Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2012, 00:19   #1
oks699
Пользователь
 
Аватар для oks699
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Благодарности: 50
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Материнский капитал. Неоформление общей долевой собственности.

Хотим использовать средства материнского капитала на приобретение квартиры. Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за то, что я не оформлю новую квартиру в общую долевую собственность супруга и 3 детей. ( По ситуации : у меня в собственности имеется жилой дом, где я зарегистрирована с 2 детьми, квартира, которую я приобрела до брака со 2-м мужем. 1-ый ребенок от 1-го брака, 2-е детей от 2-го брака. Соответственно продав свою квартиру, я хотела бы оформить её только на себя, т.к. в случае её продажи ( ну мало ли что, если вдруг захотим ещё расшириться или вдруг развестись) могут возникнуть проблемы из-за долей детей.
То есть обязательство нужно оформить нотариально, но можно ли его не исполнять по истечении 6-ти месяцев. Дети ничем не обделены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 18:11   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oks699 Посмотреть сообщение
Соответственно продав свою квартиру, я хотела бы оформить её только на себя,
Это как? Ели продаете, то продаете. На себя что оформлять?

Цитата:
Сообщение от oks699 Посмотреть сообщение
То есть обязательство нужно оформить нотариально, но можно ли его не исполнять по истечении 6-ти месяцев.
Ответственность за неисполнение обязательства законом не предусмотрена. НО весьма возможно со стороны правоохранительных органов возникновение подозрения в мошенничестве.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе