Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2011, 00:04   #1
Пышка
Пользователь
 
Аватар для Пышка
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Установка газовой колонки

Доброго времени суток всем и заранее спасибо за помощь...
У меня двухкомнатная квартира в 5-ти этажном доме на 1 этаже, дымохода нет, горячей воды тоже с мая по сентябрь. Хочу поставить газовую колонку с закрытой камерой сгорания.
Леноблгаз не против, но просит разрешения от Управляющей компании... УК такого разрешения не дает и разъяснений по поводу отказа тоже (кроме того, что дым из трубы будет мешать соседям сверху) хотя к кухне примыкает балкон, размером 1*6 метров и ее физически не будет видно и никакого дыма соседи не почувствуют. И фасад здания как мне кажется тоже никак не пострадает...
Уже 4-й день пытаюсь найти хоть какие-нибудь законные основания, что я не имею на это права....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 10:37   #2
tenant
Пользователь
 
Аватар для tenant
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 169
Благодарности: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пышка Посмотреть сообщение
никакого дыма соседи не почувствуют
ваше настоящее имя менгеле?



1) вершина дымовой трубы должна быть над линией так называемого ветрового упора (или чтото в этом роде), которая находится гдето над нижней точкой крыши. => в лучшем случае вы должны протянуть трубу на эту высоту.

2) управляющая компания может дать вам только разрешение непротиворечащее закону и ненарушающее интересы и права прочих владельцев вашего дома.

3) фасад является общим имуществом, менять фасад можно только по решению ОСС.

4) поскольку такого индивидуального оборудования с похожими свойствами и параметрами у вас в квартире сейчас нет, то его установка является не переоборудованием а реконструкцией. => ОСС

вот ещё интересное мнение http://www.slavyansk.ru/articles.php?articleId=2188


если вы решите наплевать на все, лично мое мнение в долгосрочной перспективе наживете себе проблемы с соседями и контролирующими инстанциями

Последний раз редактировалось tenant; 06.05.2011 в 10:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 11:22   #3
Пышка
Пользователь
 
Аватар для Пышка
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Я думала, что возможно сделать отверстие в стене дома (фасад) диаметром 10 см, чтобы вывести горизонтальный дымоход, причем заканчиваться он будет на балконе (ширина 1 м., застеклен) или чтоб не нарушать фасад здания вывести трубу в окно и через балкон на улицу.....
Соседи против не будут, против Управляющая компания.
Хочу все сделать официально, хотя в самом Ленгазе посоветовали просто поставить и чтоб никто об этом не знал, т.к. получение бумаг займет кучу времени, денег и скорее всего результата не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе