Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2009, 23:39   #91
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и что Вы этим хотите сказать? Вы то какой деятельностью из вышеперечисленных занимаетесь?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 23:50   #92
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей ? Гуров Посмотреть сообщение
Ну и что Вы этим хотите сказать? Вы то какой деятельностью из вышеперечисленных занимаетесь?
Никакой. Из вышеперечисленных - никакой. В том-то все и дело. А был обычным частным инвестором. Действовавшим через брокера, естественно. И сейчас вот хотел вернуться к этой деятельности (частного инвестора)немного, но уже не хочу. В свете п."о"
Но продолжаю придерживаться своей позиции, что частное инвестирование собственных средств на рынке ценных бумаг предпринимательской деятельностью не является.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 00:00   #93
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А как быть тем, кто зарабатывает интернет-трейдингом? Там в день могут совершаться десяткт продаж акций или облигаций к примеру ( при соответсвующих покупках предварительных, понятно). А каждая такая слелка будет происходит по "договору, заключенному в соответсвии с гражданским законодательством". Чеоез доверннное лицо только (брокера). Как быть? Каждый день уведомлять пристава и получателя алиментов о всех проведенных сделках по продаже бумаг, как этого требует семейный кодекс? И раз в месяц платить 25% от всей валовой выручки от всех сделок п продаже бумаг? Вычет в размере произведенный затрат на их приобретение ведь не предусмотрен алиментным законодательством.
Видимо частный инвестор. Является ли Ваша деятельность предпринимательской или нет - вопрос дискуссионный. Но согласно приведенный выше цитате получается, что Вы должны уплачивать алименты со всех совершенных гражданско-правовых сделок, заключенных через брокера. В противном случае присутствует риск быть привлеченным к ответственности за неуплату алиментов (в том числе и гражданско-правовую ответственность в виде образования задолженности). Вот такое вот мое ИМХО.

Цитата:
И сейчас вот хотел вернуться к этой деятельности (частного инвестора)немного, но уже не хочу. В свете п."о"
Дело в том, что любой долг представляет собой какие-либо ограничения. С этим ничего не поделаешь. И риск быть остановленным на границе имеет такой же шанс, как и обращение взыскания на доходы, полученные от инвестирования денежных средств в ценные бумаги. Многие алиментообязанные лица, не желающие платить алименты, ограничены в возможности приобретать имущество, устраиваться на хорошо оплачиваемую работу и т.д.
Но вот в чем закавыка. Вы не желаете возвращаться в этот вид деятельности, потому как Вас смущает п "о" Постановления. Но ведь 75% дохода от сделок Вы получать то будете.
Или речь идет просто о нежелании вообще платить алименты? Не потому как денег нет или работы, а принципиально?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 00:16   #94
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей ? Гуров Посмотреть сообщение
Вы не желаете возвращаться в этот вид деятельности, потому как Вас смущает п "о" Постановления. Но ведь 75% дохода от сделок Вы получать то будете.
Или речь идет просто о нежелании вообще платить алименты? Не потому как денег нет или работы, а принципиально?
Я задал вполне конкретные вопросы. Например, если в день совершается десяток сделок, должен ли я обо всех сообщать приставу и взыскателю? Ведь именно это предсматривает закон? "О всех полученных дополнительных доходах". в какие сроки? каждый день? Или группировать как-то? И, самое главное? ЧТО считать доходом? Если я купил бумаг на тысячу рублей, а закрыл эту позицию, получив всего 900 (реально убыток) - что тогда? Могу ли я учесть затраты на приобретение этих бумаг? Или я с полученных 900 (доход от сделки по продаже бумаг) еще и 25% должен буду отдать? Или судиться по этому поводу с непонятным результатом? А пени тикать будут? Нет уж - спасибо. У меня нет "нежелания" ВООБЩЕ платить алименты (хотя моем конкретном случае оно, пожалуй, уже есть).Но все должно быть в рамках разумного. А у нас алиментное законодательство неразумно в принципе. Архаично оно. Пришло из несуществующей страны с несуществующей экономической системой. Но это ИМХО, конечно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 00:30   #95
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dal166 Посмотреть сообщение
Я задал вполне конкретные вопросы.
Кстати, еще во возникает вопросик. Если уж мы дошли до взыскания алиментов с доходов от продажи личного имущества (что само по себе нонсенс, на мой взгляд), то как быть в ситуации, если алименты с этих доходов уплачены, а сделка по продаже впоследствии признана судом недействительной? Алименты ведь даже зачесть нельзя переплаченные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 00:37   #96
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dal166 Посмотреть сообщение
Кстати, еще во возникает вопросик. Если уж мы дошли до взыскания алиментов с доходов от продажи личного имущества (что само по себе нонсенс, на мой взгляд), то как быть в ситуации, если алименты с этих доходов уплачены, а сделка по продаже впоследствии признана судом недействительной? Алименты ведь даже зачесть нельзя переплаченные.
А это смотря по каким основаниям сделка будет признана недействительной. В случае признания ее таковой судом и при отсутствии Вашей вины, Вы можете потребовать с виновной стороны возмещения убытков, в том числе и уплаченные алименты.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 00:50   #97
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По обязанности сообщать о дополнительных доходах - СК, ст.111-2
По архаичности - самое главное - это назначение в процентах от доходов. Во всех "цивилизованных" (условно) странах назначаются в твердой сумме. С учетом реальных потребностей ребенка и возможносте плательщика. Если иное не предусмотрено контрактом брачным, конечно. А проценты были хороши в СССРе, когда у всех работа была в госучреждениях, уровень зарплат примерно одинаковый, скрыть ничего нельзя, дополнительных доходов практически никаких и т.д. А то у меня один знакомый пару лет назад заплатил порядка 6-тимиллионов алиментов за год. Смеялся, а что оставалось делать? Ясно ведь, что на ребенка все это не пошло - но закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 00:52   #98
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dura lex sed lex...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 01:03   #99
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
. Суд не может положить в основу решения просто писульки чиновников, они не имеют юридической силы.
Кстати, интересно вот. Положим дело по этому п. "о" в суде. Судья берет в руки постановление. В котрм написано, кто уполномочен и должен давать разъяснения о порядке его применения. Направляет туда запрос - это же напрашивается сразу. и что получает в ответ? прмерно то же самое, что здесь уже приводилось. Так почему бы судье этим и не руководствоваться при принятии решения? Кто в нее камень бросит?

Цитата:
Сообщение от Сергей ? Гуров Посмотреть сообщение
Dura lex sed lex...
Да я и не спорю. Я просто мнение свое высказал о его качестве. Замечание принято. Хотя с цитированием я как-то у вас тут не очень пока разобрался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 01:20   #100
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Направляет туда запрос - это же напрашивается сразу. и что получает в ответ?
Это уже будет мнение специалиста по конкретному рассматриваемому делу. То есть доказательство.

Цитата:
Хотя с цитированием я как-то у вас тут не очень пока разобрался.
Если Вы хотите процитировать весь пост - нажмите кнопку
Если часть цитаты - скопируйте цитируемый текст, вставьте его в свое сообщение, выделите и нажмите кнопку
Чтобы видеть непосредственно в окне набираемого сообщения что получится в итоге, можете переключиться в Rich Text редактор, нажав кнопочку
А вообще инструкции здесь.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе