Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 01.11.2010, 15:23   #1
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс80
По умолчанию

Добрый день! Алименты идут с 2001 года, плачу с 2009г, пристав никак не может рассчитать задолженность. Хочу договориться с матерью ребенка и взять с нее расписку, что я ей ничего не должен. Подскажите как сделать правильно:
1. Что должно быть в расписке: я, такая-то, не имею материальных претензий к такому-то?
2. Нужно ли писать сумму, если нет, то как потом сводить концы с концами с приставом?
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.11.2010, 16:27   #2
мария стаф*
Пользователь
 
Аватар для мария стаф*
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

мария стаф*
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Добрый день! Алименты идут с 2001 года, плачу с 2009г, пристав никак не может рассчитать задолженность. Хочу договориться с матерью ребенка и взять с нее расписку, что я ей ничего не должен. Подскажите как сделать правильно:
1. Что должно быть в расписке: я, такая-то, не имею материальных претензий к такому-то?
2. Нужно ли писать сумму, если нет, то как потом сводить концы с концами с приставом?
УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ПО ХХХ ОБЛАСТИ
НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛА ХХХ.

От ХХХХ, проживающей и состоящей на регистрационном учете по адресу:
ХХХХ, № телефона ХХХ


Заявление.

Прошу Вас считать задолженность по алиментам по состоянию на ХХ мая 20хх г. должника ХХХ, ХХХ г.р., уроженца ХХХ, на содержание несовершеннолетнего ребенка (ХХХ) ХХХХ ХХХХ г.р., уроженца ХХХХ, в размере ХХХХ рублей 00 копеек (ХХХХт тысяч рублей 00 копеек).
Претензий не имею.

Дата:____________ 2010 г. Подпись:


Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Добрый день! Алименты идут с 2001 года, плачу с 2009г, пристав никак не может рассчитать задолженность. Хочу договориться с матерью ребенка и взять с нее расписку, что я ей ничего не должен. Подскажите как сделать правильно:
1. Что должно быть в расписке: я, такая-то, не имею материальных претензий к такому-то?
2. Нужно ли писать сумму, если нет, то как потом сводить концы с концами с приставом?
Подпись под данным заявлением должна быть заверена у нотариуса!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.11.2010, 19:59   #3
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiy Посмотреть сообщение
Заявление.

Прошу Вас считать задолженность по алиментам по состоянию на ХХ мая 20хх г. должника ХХХ, ХХХ г.р., уроженца ХХХ, на содержание несовершеннолетнего ребенка (ХХХ) ХХХХ ХХХХ г.р., уроженца ХХХХ, в размере ХХХХ рублей 00 копеек (ХХХХт тысяч рублей 00 копеек).
Претензий не имею.

Дата:____________ 2010 г. Подпись:




Подпись под данным заявлением должна быть заверена у нотариуса!!!
То есть какая-то сумма должня быть обязательна? Просто пристав рано или поздно посчитает свою, вдруг не совпадут.
И на счет нотариуса, где об этом поподробнее почитать, я то думал она напишет и по почте отправит приставу.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.11.2010, 12:51   #4
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Lundas
По умолчанию

А вы задолженность то с 2001 уже реально оплатили?
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.11.2010, 13:14   #5
мария стаф*
Пользователь
 
Аватар для мария стаф*
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

мария стаф*
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
То есть какая-то сумма должня быть обязательна? Просто пристав рано или поздно посчитает свою, вдруг не совпадут.
И на счет нотариуса, где об этом поподробнее почитать, я то думал она напишет и по почте отправит приставу.
Сумма может быть 00 рублей 00 копеек или любая другая (по договоренности с БМ или БЖ). Фраза "претензий не имею" и подпись. заверенная у нотариуса, необходимыдля того что бы потом БМ или БЖ не пошли в суд с заявлением типа "подпись не моя или на меня оказывалось давление"
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.11.2010, 13:22   #6
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Lundas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiy Посмотреть сообщение
Сумма может быть 00 рублей 00 копеек или любая другая (по договоренности с БМ или БЖ). Фраза "претензий не имею" и подпись. заверенная у нотариуса, необходимыдля того что бы потом БМ или БЖ не пошли в суд с заявлением типа "подпись не моя или на меня оказывалось давление"
Алименты по решению суда - не отменяются "у нотариуса"..суд может это не принять во внимание сию расписку.А нотариус - это человек "заверяющий подпись".А не - "берущий на себя ответственность" за совершенные вами действия.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.11.2010, 15:56   #7
мария стаф*
Пользователь
 
Аватар для мария стаф*
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

мария стаф*
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Алименты по решению суда - не отменяются "у нотариуса"..суд может это не принять во внимание сию расписку.А нотариус - это человек "заверяющий подпись".А не - "берущий на себя ответственность" за совершенные вами действия.
Речь не об отмене задолженности по алиментам и не об отмене алиментов, а о том, что БМ и БМ МОГУТ в такой форме составить и подписать заявление в ССП. Я так и написала, что у нотариуса заверяется "подпись", т.е., эта подпись принадлежит тому человеку от имени которого написано это заявление.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.11.2010, 19:30   #8
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
А вы задолженность то с 2001 уже реально оплатили?
Я узнал об алиментах в мае 2009 года, с тех пор плачу каждый месяц. А пристав никак не может сказать сумму долга (никак не посчитает). 2 раза я отправлял запрос по почте-ничего.
Как же можно написать, что алименты в размере 0 рублей, претензий не имею. После этого мать подаст в суд и эту бумажку признают не действительной, т.к. это не в интересах ребенка
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.11.2010, 16:37   #9
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Lundas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Я узнал об алиментах в мае 2009 года,
Почему? вас не было на суде? или это алименты по судебному приказу?
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.11.2010, 15:47   #10
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Почему? вас не было на суде? или это алименты по судебному приказу?
Алименты по суд. приказу. Но я о них узнал только в мае 2009 года. Судился, в суде нет ни одной моей подписи или почтового отправления, но в отмене приказа мне отказали, все вышестоящие суды их поддержали.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе