Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 27.08.2010, 09:56   #11
Dgumandgey
Пользователь
 
Аватар для Dgumandgey
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dgumandgey
По умолчанию

Добрый день!
У меня появились следующие вопросы, хотела бы у Вас их уточнить, многоуважающие Приставы!
На сколько верно мне объяснил пристав, что с неизвестной ему даты вышло новое постановление о среднемесячной зарплате по РФ , на данный момент составляет 21000, если брать от этой суммы 1/4 часть, то она составляет 5399 рублей. Верно ли мне расчитали например, за период с 01.01.2008 по 01.07.2010 по сумме 4745 , а месяц и 4 дня уже по сумме 5399?

Считается ли почтовый перевод погашением задолженности?( так как в платежных поручениях не указано назначение платежа)

Верно ли утверждение исполнителя касательно выплаты задолженности.? А именно, по их словам, если в период их выдуманного 21-ого срока от предьявления первого предупреждения, взыскатель делает платеж в счет погашение в размере хоть 1 копейки( передаю дословно), то срок продлевается еще на 21 дневный срок.
Вот хотела бы уточнить может ли должник оплачивать меньше установленного платежа+ его задолженность за предыдущий период?
Заранее огромное спасибо за оперативный ответ!
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.08.2010, 20:59   #12
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dgumandgey Посмотреть сообщение
Верно ли мне расчитали например, за период с 01.01.2008 по 01.07.2010 по сумме 4745 , а месяц и 4 дня уже по сумме 5399?
Нет, за весь период необходимо рассчитывать по СЗП на день расчета, т.е. по 5399 рублей.
Цитата:
Считается ли почтовый перевод погашением задолженности?( так как в платежных поручениях не указано назначение платежа)
Да, принимаем.
Цитата:
Верно ли утверждение исполнителя касательно выплаты задолженности.? А именно, по их словам, если в период их выдуманного 21-ого срока от предьявления первого предупреждения, взыскатель делает платеж в счет погашение в размере хоть 1 копейки( передаю дословно), то срок продлевается еще на 21 дневный срок.
Какая ерунда!
Цитата:
Вот хотела бы уточнить может ли должник оплачивать меньше установленного платежа+ его задолженность за предыдущий период?
Да должник может платить сколько угодно, просто задолженность по алиментам будет расти.

З.Ы. Не злоупотребляйте, выделяйте жирным/курсивом в тексте только необходимое, мы и так всё поймем и увидим.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.08.2010, 14:15   #13
Dgumandgey
Пользователь
 
Аватар для Dgumandgey
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dgumandgey
По умолчанию

Спасибо огромное за объяснение! В очередной раз очень помогли!
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.09.2010, 08:55   #14
shela34
Пользователь
 
Аватар для shela34
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

shela34
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно исполнительное производство передается по месту фактического проживания должника? Должник прописан и имеет в собственности квартиру в одном городе. Вроде бы устроился на работу в другом. Пристав собирается передавать производство в город, где работает должник. Я этого не хочу, потому что должник дольше 7-8 месяцев нигде за последние 10 лет не работал. Пока все передадут-получат, он уже уволится. Хорошо, если еще не потеряют зеленый исполнительный. Если можно, укажите источник в законодательстве.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.09.2010, 23:41   #15
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

kane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shela34 Посмотреть сообщение
. Вроде бы устроился на работу в другом.
а откуда такие данные? если нет официального подтверждения, я всегда заворачивал обратно...акты телефонного разговора и т.п. даже не рассматривал
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.09.2010, 08:38   #16
shela34
Пользователь
 
Аватар для shela34
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

shela34
По умолчанию

Вроде бы есть копия трудовой. Говорю "вроде бы" потому что бывший муж проработал в некоем торговом доме 3 месяца, потом в торговом доме сменился ИНН, их всех уволили и приняли следующим днем. Постановление об алиментах никто конечно же приставу не отправил, а алименты не начисляли, потому что реквизиты конторы изменились. Еще через три месяца он уволился оттуда совсем. Вроде бы. А еще через месяц устроился уже не в торговый дом, а в головную организацию этого дома в другом городе, о чем есть копия трудовой. В результате алименты ребенок 7 месяцев не получает, а наказать за это некого. Бывший, получается, дважды за это время устроился на новую работу, о чем приставу не сообщил, но административно его привлечь нельзя, потому что он в другом городе. Главбух, дважды его уволивший, тоже чист как ангел, потому что старый торговый дом уже не существует, а в новый никаких постановлений не присылалось. Вот такие чудеса.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.09.2010, 00:18   #17
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

kane
По умолчанию

а смысл держать производство в городе, если сам должник фактически находится в другом? хотя, обычно просто поручение дают.. но пока оно дойдёт...
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.09.2010, 12:32   #18
shela34
Пользователь
 
Аватар для shela34
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

shela34
По умолчанию

Смысл в том, что родители и собственная квартира должника находятся в том городе, где ведется исполнительное производство. Должник больше 9-10 месяцев ниг на одной работе не задерживается.Правда, до этого работал только в том же самом городе. Сейчас уехал в другой. Кроме единственного жилья и кредитной машины (кредит взят в том же городе, где ведется производство) другого имущества нет, поэтому возврат идет только с зарплаты. Передача дела, на мой взгляд, ничего дополнительно хорошего не даст. А вот напортить может. Дело могут потерять, ездить в тот город для меня проблематично. Кто может, подскажите, пожалуйста, в каком случае дело все-таки передают.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2010, 01:53   #19
Kate88
Пользователь
 
Аватар для Kate88
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Kate88
По умолчанию

Добрый день!!!
Очень прошу помогите,пожалуйста,советом)))
СП отказывается отправлять исполнительный лист на работу БМ.
Говорит,что они с ним договорились,что он будет сам ходить на почту каждый месяц и отправлять почтовым переводом алименты. НО!!!! Договора с работы он не принес, трудовую книжку тоже. Единственное,что есть это ответ из Пенсионного Фонда РФ. Он принес ей справку 2-НДФЛ и она говорит,что ей этого достаточно. Также они договорились,что он каждый квартал будет приносить ей справку 2-НДФЛ.
Мне неудобно каждый раз ходить на почту.Я хочу официального отчисления из бухгалтерии на Сберкнижку (копия есть у пристава),а не чтобы он сам решал,сколько отравить и когда.
Я не понимаю,зачем это нужно приставу?! Адрес организации у нее есть,я не вижу проблемы.
Подскажите,пожалуйста,что делать?
Заранее огромное спасибо
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2010, 09:53   #20
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

аэроша
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate88 Посмотреть сообщение
СП отказывается отправлять исполнительный лист на работу БМ.
Пишите заявление на имя старшего СП с указанием места работы БМ и адреса предприятия.

Цитата:
Сообщение от Kate88 Посмотреть сообщение
Говорит,что они с ним договорились,что он будет сам ходить на почту каждый месяц и отправлять почтовым переводом алименты.
Кто-что сказал не имеет значения. Ставьте вопрос так: есть ли в ИП соответствующее заявление должника, что он будет сам перечислять алименты.

Цитата:
Сообщение от Kate88 Посмотреть сообщение
Договора с работы он не принес, трудовую книжку тоже. Единственное,что есть это ответ из Пенсионного Фонда РФ. Он принес ей справку 2-НДФЛ и она говорит,что ей этого достаточно. Также они договорились,что он каждый квартал будет приносить ей справку 2-НДФЛ.
Договор и трудовая не нужны. Пусть СП сделает запрос в налоговую.

Цитата:
Сообщение от Kate88 Посмотреть сообщение
Мне неудобно каждый раз ходить на почту.Я хочу официального отчисления из бухгалтерии на Сберкнижку (копия есть у пристава),а не чтобы он сам решал,сколько отравить и когда.
Заявление приставу.
Все это обсуждалось на форуме.

А у БМ образовалась задолженность по алиментам или он законопослушный плательщик?
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе