Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 14.11.2010, 16:26   #21
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
А заодно сошлитесь на статью граждаснкого кодекса, согласно которой не подлежит описи имущество обычного домашнего обихода.А это ой какой большой список )
Огласите весь список. И ещё... перечень указан в ГПК, а не в ГК. Ст.446.
Цитата:
Взламывать дверь жилища без решения суда не имеет. ))
Ссылочку на норму права, что нужно судебное решение, дайте.
Большие у меня сомнения, что Вы были приставом, а если даже и были, то, судя по всему, весьма никудышным, как по знанию матчасти, так и на практике.
Ничего личного.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 16:46   #22
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

anatoly05
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Бред это то, что пристав будет до пенсии ходить по этому адресу, а ему по прежнему не будут открывать дверь )) смешно даже это читать. Представляю- пристав с седой бородой, уже на пенсии, ходит по привычке по знакомому адресу в попытках попасть внутрь жилища )) Кто же даст приставу столько времени на производство дела?? пять лет штоль ему ходить туда? три года? или сколько? Производство будет окончено с актом. Это факт. Еще один совет - договоритесь с приставом о визите. все ценное для вас вынесете на время визита соседу. А заодно сошлитесь на статью граждаснкого кодекса, согласно которой не подлежит описи имущество обычного домашнего обихода.А это ой какой большой список )
С утра у порога двери когда люди идут на работу ловить должников никогда не пробовали? "Ногу в дверь" и все.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 16:51   #23
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

raus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
И дам несколько советов
ой, Алекс..... Спасибо..... Посмеялся...

токмо вот что. Вы не пристав, и не когда им не были. Ибо использованы ошибочные термины, ошибка в логике действия пристава, полное незнание норм ФЗ регулирующих деятельность приставов...

Посетителям форума: не слушайте Alex2 - это может быть плачевно.

Alex2 - а Вы близки к БАНу навечно.... При следующих попытках выдавать себя за пристава.... Это предупреждение....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 17:49   #24
alextr22
Пользователь
 
Аватар для alextr22
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alextr22
По умолчанию

На счет ГПК да, согласен.ошыбочка вышла. Но это неменяет суть моих советов. Второе. Ботинок в дверь - это вы и называете мистер вскрытием жилища, на которое не нужно решение суда? )) опять смеюсь )) Ну тогда вопрос: Здесь есть пристав, который вопряки резолтютивной части исполнительного документа(где не сказано, что для исполнения решения суда небоходимо вскрывать дверь), взял в руки фомку, вызвал службу спасения и на всякий случай подкрепив себя людьми из физзащиты взломал дверь должника и описал имущество? Ну может быть и есть, но работает ли теперь этот сумасшедший пристав дворником- не известно. Пристав должен делать в точности то, что написано в исполнительном документе. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Ниткто не дает права без решения суда ломать двери, чтобы проникнуть на частную территорию без соответствущих решений огранов суда либо прокуратуры.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 18:11   #25
alextr22
Пользователь
 
Аватар для alextr22
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alextr22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoly05 Посмотреть сообщение
С утра у порога двери когда люди идут на работу ловить должников никогда не пробовали? "Ногу в дверь" и все.
Читайте выше пожалуйста....я все рассказал уже. Я не фанат сам себе создавать проблемы. Зачем мне эти все описания имущества? Если я шел один, то писал,что дверь не открыли.. А если с взыскателем или другими заинтересованными лицами, то договаривался с должником, что бы не было в доме ничего, что я могу описать. Или просто, что бы дверь не открывали. Чо тут не понятного? Изредка, приходилось делать реальную опись.. но это уже другая история.... Вы же сами понимаете - не зарплатой единой живет чиновничег..
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 18:25   #26
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

anatoly05
По умолчанию

Alex2
Для вскрытия двери решения суда или разрешение прокуратуры не нужно. Хотя эту меру и применяют редко и для ее применения нужны веские основания. А работать можно по разному.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 18:40   #27
alextr22
Пользователь
 
Аватар для alextr22
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alextr22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoly05 Посмотреть сообщение
Alex2
Для вскрытия двери решения суда или разрешение прокуратуры не нужно. Хотя эту меру и применяют редко и для ее применения нужны веские основания. А работать можно по разному.
Пристав не в праве принимать решения относительно вскрытия жилища по средствам спец техники и средств. Или сошлитесь на законодательную базу, дающее это делать обычному судебному приставу. Что за самоуправство? И чего это за веские основания? Огласите список.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 18:52   #28
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
сошлитесь на законодательную базу, дающее это делать обычному судебному приставу.
Изучайте ст.12 ФЗ "О судебных приставах" и ст.64 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Цитата:
Изредка, приходилось делать реальную опись.. но это уже другая история.... Вы же сами понимаете - не зарплатой единой живет чиновничег..
Вы мне не нравитесь. Что Вам нужно на данном интернет-ресурсе, мне непонятно.
Отдыхайте себе спокойно в БАНе.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 22:04   #29
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Слабый закос по пристава... Тренируйтесь пока. На кошках.



"Чо", "чиновничег", "не фанат", "огласите список"... в натуре!
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.11.2010, 03:41   #30
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Северянин-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Бред это то, что пристав будет до пенсии ходить по этому адресу, а ему по прежнему не будут открывать дверь )) смешно даже это читать. Представляю- пристав с седой бородой, уже на пенсии, ходит по привычке по знакомому адресу в попытках попасть внутрь жилища )) Кто же даст приставу столько времени на производство дела?? пять лет штоль ему ходить туда? три года? или сколько? Производство будет окончено с актом. Это факт. Еще один совет - договоритесь с приставом о визите. все ценное для вас вынесете на время визита соседу. А заодно сошлитесь на статью граждаснкого кодекса, согласно которой не подлежит описи имущество обычного домашнего обихода.А это ой какой большой список )
Это из серии вредных советов. Я уверен, что Alex2 не пристав по многим причинам о которых не хочу говорить. Очень редко применяемая норма, но пристав имеет право принудительно войти в квартиру. Второе - всю жизнь вести партизанский образ, скрываясь не реально для нормального человека. Есть вариант как не платить - стать бичем, т.е. БОМЖОМ. Скитаться по помойкам, жить на свалке и т.д. Если кого-то устраивает такая жизнь, то пожалуйста, кто не согласен стать бичем, то пытайтесь добиваться всего законным способом. Варианты есть, как говорят - нет выхода только из могилы.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе