Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2013, 15:51   #221
masca
Пользователь
 
Аватар для masca
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно, спасибо!
А что делать, если в паспорте родителя я не указан, как сын?
Вместо теста на знания русского языка можно предъявить школьный аттестат 2010 года, полученный в Москве или сертификат ЕГЭ? Если нет, то где нужно пройти тест?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2013, 17:12   #222
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
А что делать, если в паспорте родителя я не указан, как сын?
Нужно, чтобы в свидетельстве о рождении Ваш родитель был указан.

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
Вместо теста на знания русского языка можно предъявить школьный аттестат 2010 года, полученный в Москве или сертификат ЕГЭ? Если нет, то где нужно пройти тест?
Аттестат 2010 года, полученный в Москве, подойдёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2013, 18:42   #223
masca
Пользователь
 
Аватар для masca
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот какие документы нужно представить:
1)документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка о получении пособия или другой документ, подтверждающий наличие доходов от не запрещенной законом деятельности) - как быть с этим документом, если никогда не занимался трудовой деятельностью?
2)военный билет (для военнообязанных)- военного билета тоже нет.
3)документ Государственной миграционной службы Азербайджанской Республики, подтверждающий факт обращения по вопросу об отказе от имеющегося гражданства Азербайджанской Республики. - без военного билета не примут отказ от гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2013, 23:27   #224
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
как быть с этим документом, если никогда не занимался трудовой деятельностью?
Выберите самый первый вариант -- справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счёта, то есть личные сбережения в банке.

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
военного билета тоже нет
Написано же для военнообязанных. Если Вы не военнообязанный, то логично, что его нет. Только неясно, откуда такой документ взялся. Для гражданства РФ он требуется.

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
без военного билета не примут отказ от гражданства.
Отказ от гражданства оформляется у нотариуса. Не путайте отказ от гражданства и выход из гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2013, 01:21   #225
masca
Пользователь
 
Аватар для masca
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Выберите самый первый вариант -- справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счёта, то есть личные сбережения в банке.
какая сумма должна быть? прожиточный минимум на год? в российском банке нужно иметь счет?


Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Написано же для военнообязанных. Если Вы не военнообязанный, то логично, что его нет. Только неясно, откуда такой документ взялся. Для гражданства РФ он требуется.
То есть, если у меня есть отсрочка от ВУЗа, то я не военнообязнный?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2013, 04:28   #226
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
какая сумма должна быть? прожиточный минимум на год?
Да, на год нужно не менее 12 прожиточных минимумов, лучше с запасом, чтобы точно было очевидно, что денег хватает. Например, от 150 000 рублей.

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
в российском банке нужно иметь счет?
В любом банке, в любой стране мира, в любой валюте. Только если справка из банка будет на иностранном языке, понадобится нотариальный перевод на русский язык. А в России можно сразу справку на русском языке получить. Как Вам удобнее, там и сделайте.

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
То есть, если у меня есть отсрочка от ВУЗа, то я не военнообязнный?
Если Вы говорите об азербайджанской армии, то Вам нужно смотреть законы Азербайджана по этому поводу. Может быть Вы и военнообязанный, просто отсрочка есть, поэтому Вы сейчас не служите. Может быть у Вас какой-то другой документ есть вместо военного билета, например приписное свидетельство или что-то другое. Вам виднее, какие у Вас там военные документы в Азербайджане.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2013, 10:57   #227
masca
Пользователь
 
Аватар для masca
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Да, на год нужно не менее 12 прожиточных минимумов, лучше с запасом, чтобы точно было очевидно, что денег хватает. Например, от 150 000 рублей.
Прожиточный минимум в среднем по России или по области, где прописан родитель, по которому я получаю гражданство? Кстати, можно ли сразу же снять деньги со счета, после того как сделаю выписку счета? Или они смогут проверить мой счет на сегодняшний день?


Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если Вы говорите об азербайджанской армии, то Вам нужно смотреть законы Азербайджана по этому поводу. Может быть Вы и военнообязанный, просто отсрочка есть, поэтому Вы сейчас не служите. Может быть у Вас какой-то другой документ есть вместо военного билета, например приписное свидетельство или что-то другое. Вам виднее, какие у Вас там военные документы в Азербайджане.
у меня есть прописное.

Спасибо большое за консультацию!

Последний раз редактировалось masca; 29.12.2013 в 11:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2013, 11:09   #228
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
Прожиточный минимум в среднем по России или по области, где прописан родитель, по которому я получаю гражданство? Кстати, можно ли сразу же снять деньги со счета, после того как сделаю выписку счета? Или они смогут проверить мой счет на сегодняшний день?
Поскольку Вы будете подавать документы не в России, а за границей, то соответственно берите прожиточный минимум по всей России, а не по какому-то субъекту РФ. Не важно, где Ваш родитель живёт, Вы должны показать, что у Вас есть деньги на жизнь. А вообще можете уточнить в консульстве РФ, какой суммы им будет достаточно. Деньги можно сразу же снимать со счёта после того, как справку в банке возьмёте. Это банковская тайна, без Вашей справки никто не может узнать состояние Вашего счёта, кроме как по решению суда (а такое решение обычно принимают, если Вы какие-то крупные налоги недоплачиваете).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 01:06   #229
masca
Пользователь
 
Аватар для masca
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, 1)а нужна справка из домового, мол я прописан(просто, местность, где я прописан далеко от посольства в Баку? или достаточно предъявить копии внутреннего паспорта с указанием прописки?
2)Отказ от гражданства можно написать внутри посольства РФ? просто, я думаю будут трудности в ГМС (государственная миграционная служба).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 05:43   #230
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
1)а нужна справка из домового, мол я прописан(просто, местность, где я прописан далеко от посольства в Баку? или достаточно предъявить копии внутреннего паспорта с указанием прописки?
Я думаю, что достаточно паспорта, где есть регистрация по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
2)Отказ от гражданства можно написать внутри посольства РФ? просто, я думаю будут трудности в ГМС (государственная миграционная служба).
У них же есть контакты (телефон, электронная почта, адрес), можете написать им, позвонить или прийти лично на консультацию и задать все интересующие вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе