Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2012, 16:28   #11
M_V_A_
Пользователь
 
Аватар для M_V_A_
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так начальник ОК и ссылается на эту норму что только после ПРИБЫТИЯ (а я никуда не выезжал) поставят на МУ тем более что он у меня есть действительный до 2015г. Вопрос как это меня обезопасит от штрафа при необходимости регистрации в течении 7 суток. Так я и предполагал собственник отказался постоянно регистрировать под страхом анулирования договора.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.11.2012 в 16:32.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 16:39   #12
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подождите, так раз у вас есть действительный МУ до 2015 года, зачем вам другой?

И я ещё раз повторяю, что собственник вообще никакого отношения к вашей регистрации не имеет. Вы идёте в ФМС с договором и регистрируетесь сами. Вот почитайте, как это делали мы. Поэтому идите и регистрируйтесь (кстати, не постоянно, а на срок действия договора или ВНЖ). И можете параллельно подыскивать другую квартиру

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.11.2012 в 16:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 17:26   #13
M_V_A_
Пользователь
 
Аватар для M_V_A_
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственник уже письменно уведомил о расторжении договора (юридически его уже нет), но проживать на прежних условиях мне незапретил. После регистрации он меня выселит и выпишит - это невариант.
МУ по МП чем мне поможет пока я буду искать собственника с возможностью регистрации?
три года по приезду в РФ при ВНЖ можно обходится МУ по МП?
при продлении регистрация уже обязательна.
Такое ощущение что зря получил ВНЖ (лишний геморой и не дешевый), Разрешение на работу есть + МУ по МП и незлал никаких проблем, можно отказаться от ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 17:37   #14
M_V_A_
Пользователь
 
Аватар для M_V_A_
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ссылку, но я её читал еще до получения ВНЖ и так же думал "по бадаться с ФМС", но при наличии принципиального согласия от собственника, а сейчас это процедура теряет смысл, так как собственник выпишит сразу (выгонит и жалобу напишет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 18:13   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

M_V_A_, найдите адекватного собственника или обсудите вопрос с этим собственником? За что он Вас выгонет? Он наверное не знает, что регистрация по месту жительства -- это просто фиксация сведений о Вашем месте жительства в базе данных УФМС. Эта регистрация не даёт Вам никаких прав и не налагает обязанностей, это просто сведения (информация) о Вас в УФМС. Эта регистрация не даёт Вам ни право собственности на квартиру, на права пользования квартирой. Чтобы получить собственность, квартиру (или её часть) нужно купить. Чтобы получить право пользования жилым помещением, нужно заключить договор с собственником, который нигде регистрировать или заверять не нужно. При расторжении договора у Вас утрачивается право пользования жилым помещением и соответственно Вас снимают с регистрации по месту жительства. А жить в квартире без права пользования нельзя, если Вы не в гости пришли. Если Вам собственник не даёт возможность законно находиться в его квартире, найдите другого собственника, который подпишет с Вами договор и не будет его расторгать до выселения Вас из квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 19:50   #16
M_V_A_
Пользователь
 
Аватар для M_V_A_
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, будем искать! Только хотелось бы понять существующий статус!
ВНЖ есть без регистрации, МУ и МП работодатель подала новый уже с ВНЖ. Какие могут быть проблемы на границе ну и вообще? К времени продления ВНЖ думаю подходящий собственник появится! Покупка регистрации в Москве не вариант очень дорого при больших рисках. Дешевле комнату купить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 20:48   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

M_V_A_, у Вас статус постоянно проживающего лица в России, что подтверждается Вашим ВНЖ.

На границе не проверяют миграционный учёт и не проверяют регистрацию по месту жительства. Вам нужно просто предъявить паспорт и ВНЖ, в паспорт обязательно должны поставить штамп КПП о выезде или въезде, при выезде надо сдать миграционную карту, при въезде заполнить новую. С миграционной картой вопрос сложный и обсуждался на этом форуме, ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ" не требует от Вас иметь МК, а ФЗ "О въезде в РФ и выезде из РФ" обязывает всех ИГ иметь МК. При этом МК трудно заполнить, если Вы не временно пребывающий ИГ. Поэтому, чтобы наверняка, лучше всегда заполнять, но указывать, что Вы не пребываете в России, а проживаете, у Вас может не быть принимающей стороны, а основанием для въезда является наличие ВНЖ. И тогда проблем не будет.

Аннулировать ВНЖ могут только при отсутствии права пользования жилым помещением по истечении 3 лет с даты въезда в РФ, до этого можете спокойно стоять на МУ и никаких проблем не будет.

Покупать регистрацию не нужно. Нужно найти жилое помещение, которое Вам предоставят либо за деньги (по договору найма жилого помещения), либо бесплатно (по договору безвозмездного пользования жилым помещением). А потом самостоятельно обратиться в УФМС и зарегистрироваться по месту жительства на основании наличия права пользования жилым помещением. Конечно можно купить комнату (а точнее долю в квартире и потом в судебном порядке установить право пользования комнатой) и стать одним из собственников квартиры, а потом самостоятельно обратиться в УФМС и зарегистрироваться по месту жительства на основании свидетельства о собственности на квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе