Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2014, 21:33   #221
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
вопрос в следующем : был оформлен МУ ИГ по одному адресу, далее был оформлен патент с уплатой налога по адресу МУ, ИГ выехал и затем въехал с новой миграционной картой. Сейчас его надо ставить на новый МУ - если у него будет МУ по другому адресу, то куда (в налоговый орган какого района) оплачивать налог по патенту?
dems64, я платила налог в Сбербанке,т.е. ИГ встает на МУ и спокойно оплачивает в банке налог по патенту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2014, 22:46   #222
dems64
Пользователь
 
Аватар для dems64
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Селезнева Посмотреть сообщение
dems64, я платила налог в Сбербанке,т.е. ИГ встает на МУ и спокойно оплачивает в банке налог по патенту.
понятно, что в сбербанке, вопрос в другом - при регистрации по разным адресам налог платится в разные межрайонные отделы налоговой службы. Имеет ли значение, что первоначально получение патента было при регистрации по другому адресу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2014, 00:17   #223
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В УФМС возьмите реквизиты на какой счёт платить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 21:15   #224
77444rabota
Пользователь
 
Аватар для 77444rabota
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Gowanna Finnter Посмотреть сообщение
Какой закон нужно прочитать об оформлении миграционного учета каждые 3 месяца при полученном патенте? на какой нормативный документ нужно ссылаться? неужели нет базы данных о лицах, законно пребывающих на территории РФ, что нужно оформлять временную регистрацию каждые 3 мес, это нагружает принимающую сторону, ведь он непосредственно сам и едет в УФМС со всеми документами!! Проще РВП и гражданство получить
Приказ ФМС России от 29.08.2013 № 364 пункт 34. Заявитель обязан в течение 3 рабочих дней сообщить непосредственно в территориальный орган ФМС....в случае изменения следующих сведений об ИГ: ....-заявленных сроков пребывания (проживания) в РФ (в том числе при получении либо продлении срока действия патента). Заявителем в данном случае будет являться принимающая сторона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 04:56   #225
Justisse
Пользователь
 
Аватар для Justisse
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Прочитала всю тему, и уже голова кругом от разных мнений и отсылок на соответствующие законы.
Подскажите, где-то есть прописанный алгоритм действий на получение патента и последующие действия, касающиеся миграционного учета? Я имею ввиду простым, пользовательским языком)

Дано: я гражданка Украины (злободневно, да), собираюсь приехать в Москву и оформить патент на работу.
Слышала про то, что в законы о трудовой деятельности по патентам вносятся правки, приравнивающие патенты к РнР, это так? Закон вступает в силу с июля, а что будет с патентами, оформленными до этого срока в этом случае? Кто-то что-то про это знает?

Итак, предположительно алгоритм действий на получение патента и вопросы по нему.


0. При пересечении границы в миграционной карте пункт "цель визита" подчёркивать РАБОТА, и срок пребывания прописывать 90 дней
. (Вопрос: 90 дней - считать с дня въезда, или можно писать с даты по дату, к примеру 1.01.14 - 1.03.14?)
1. По прибытии в Москву (в моем случае) у меня есть 7 дней, чтобы встать на миграционный учет. (Вопрос 1: возможно ли встать на миграционный учет в Московской области, г. Щелково, а патент оформлять в Москве и работать, соответственно, тоже в Москве?
Вопрос 2: Обязательно ли оформляться в УФМС, или можно это сделать в почтовом отделении того района, где планирую пребывать? Достоинства и недостатки оформления через почту?
Вопрос 3: 7 дней или все же 3?)


2. После постановки на учет можно обращаться в отделение ФМС г. Москва по вопросу получения патента на работу.
Документы, необходимые для подачи:

  • Заявление о выдаче патента (http://fmsmo.ru/images/docs/page/235_550.xls.) - можно скачать. (Нужный ли это бланк?)
  • Фотографию 30х40 (цветную, матовую) - 2 шт.
  • Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
  • Перевод паспорта заверенный нотариально. (Нужен ли перевод украинского паспорта при условии наличия в нем страниц на русском языке, дублирующих основную информацию?)
  • Копия нотариального перевода и паспорта
  • Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде иностранного гражданина.
  • Копию миграционной карты.
  • Регистрацию и копию регистрации
  • Квитанция об оплате налога на доходы (есть в ссылке заявления)
Вопрос: Все ли верно? Нужно ли перед подачей документов на патент получать ИНН и как/ где это делать?

а).Оплата по патенту происходит в 2 этапа: 1й раз проплачивается госпошлина (квитанция об оплате подается вместе с прочими документами), во второй раз - в день получения на руки патента, и от этой даты уже отсчитываются дни, когда необходимо платить в следующий раз.
Или я что-то не так поняла?

Допустим, подаю документы 1.01.14, первая оплата тоже 1.01.14. Патент получаю 10.01.14. До какого числа мне нужно оплатить патент на следующий месяц? До 1го? Или до 10го?..


б)
Трудовой договор.
Нужно ли его предоставлять при получении патента? Есть ли официальная форма трудового договора? Что необходимо знать моему работодателю? Как подтверждается юридическая сила договора, если наниматель - физ.лицо? Личное присутствие?

3.
Миграционный учет.Каждые 90 дней необходимо продлеватьМУ. Делается это в отделении ФМС. Сотрудники, на основании предоставленных документов (например: http://forum.zakonia.ru/attachment.p...9&d=1398200122) и ориентируясь на дату выдачи патента, должны поставить на обратной стороне миграционной карты штамп о продлении срока пребывания еще на 90 дней.

Все верно? Есть ли дополнительные условия и замечания? Есть ли список документов, которые нужно предоставлять для получения продления? Если сотрудники отказываются продлевать, ссылаясь на то, что "с патентом продлевать не нужно" (с)?
Что я забыла?

Буду очень рада ответам с примерами, желательно по г. Москва (т.к. в каждом монастыре свой устав), развернутым комментариям и критике к моему списку.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Justisse; 20.05.2014 в 05:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 10:57   #226
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

0. Не с 1-го по 1-е, а 90 дней. В некоторых месяцах 31 день, т.е. получится до 29-30, считайте.
1. У вас есть 90 дней для постановки на МУ, т.к. гр. Украины могут находиться 90 дней без регистрации. Этот закон пока не отменили.
Вы становитесь на МУ там где планируете работать. Станете в МО - работать сможете только в МО, станете в Москве - тогда в Москве.
Регистрацию делаете где хотите - на почте или ФМС, без разницы.
2. Кроме перечисленного, нужны еще формы для налоговой. Тут уже давали ссылки, пользуйтесь поиском.
а) Вообще, до 10-го. но лучше уточните у эксперта.
б) На сколько я знаю, договор, сейчас пока, предоставлять не обязательно.
3. Наличие патента не освобождает вас от постановки на МУ. По крайней мере, в законе это нигде не отражено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 11:59   #227
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сколько я знаю ИНН делается если у вас есть разрешение на работу. Для патента вроде пока ИНН не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 13:14   #228
Justisse
Пользователь
 
Аватар для Justisse
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olga1504, Ирина5813, спасибо большое! Буду еще искать информацию, поскольку разные (якобы официальные) источники, ссылаясь на изменения в законодательстве приводят разные то списки документов, то сведения про МУ, итд. Должна же быть какая-то правильная процедура, при которой никто не нарушит закон и все будут довольны.

Цитата:
Сообщение от Oksanakos Посмотреть сообщение
как тогда заставить районное УФМС продлить МУ?
Вот да, тоже весьма актуальный вопрос (простите, что в это сообщение все сношу, чтобы не флудить лишний раз).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 13:14   #229
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
0. Не с 1-го по 1-е, а 90 дней. В некоторых месяцах 31 день, т.е. получится до 29-30, считайте.
1. У вас есть 90 дней для постановки на МУ, т.к. гр. Украины могут находиться 90 дней без регистрации. Этот закон пока не отменили.
Вы становитесь на МУ там где планируете работать. Станете в МО - работать сможете только в МО, станете в Москве - тогда в Москве.
Регистрацию делаете где хотите - на почте или ФМС, без разницы.
2. Кроме перечисленного, нужны еще формы для налоговой. Тут уже давали ссылки, пользуйтесь поиском.
а) Вообще, до 10-го. но лучше уточните у эксперта.
б) На сколько я знаю, договор, сейчас пока, предоставлять не обязательно.
3. Наличие патента не освобождает вас от постановки на МУ. По крайней мере, в законе это нигде не отражено.

По пункту № 3. Получила патент, оплатила следующий месяц, пришла в районное УФМС с принимающей стороной продлить миграционный учет, инспектор ответил, что миграционный учет не продлевают, оплачиваете патент - срок пребывания продлевается автоматически. Отказался принимать уведомление о прибытии и продлить учет. "Наличие патента не освобождает вас от постановки на МУ, По крайней мере, в законе это нигде не отражено" - как тогда заставить районное УФМС продлить МУ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 15:29   #230
agent25
Пользователь
 
Аватар для agent25
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! МУ и патент-Калужские. Временно нахожусь в Москве. Скоро придет время оплачивать,возможно это сделать в Сбербанке в Москве и не будет ли нарушением,либо,все таки, лучше оплатить в Калуге?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе