Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2017, 21:07   #11
Елена68
Пользователь
 
Аватар для Елена68
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии добрый Вам вечер,как я Вам рада.Вы мой ангел хранитель.Если я правильно Вас поняла я больше не должна предпринимать никаких либо действий и спокойно ждать загранпаспорт и лететь в Кишинев за справкой.И это не будет каким либо нарушением..Мы с дочерью заявили о своем желании принять наследство и то что последняя справка будет принесена после полугода со дня смерти -это уже не важно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2017, 21:18   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена68 Посмотреть сообщение
я больше не должна предпринимать никаких либо действий и спокойно ждать загранпаспорт и лететь в Кишинев за справкой.
Все верно.
Цитата:
Сообщение от Елена68 Посмотреть сообщение
последняя справка будет принесена после полугода со дня смерти -это уже не важно.
Можете представить ее через 10 лет.
Собственно, вопрос даже не заслуживает обсуждения.
И смотрите личные сообщения.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2017, 22:29   #13
alexus55
Пользователь
 
Аватар для alexus55
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Это Вы думаете, что единственный. В любой момент может нарисоваться наследник с завещанием.или неизвестный ранее сын
из первой очереди: сын, супруг, родители. всё. родители умерли - есть свид-ва о смерти. доказательство? да. супруг? он должен быть на момент смерти? на момент смерти матери супруга не было, как и не было ни регистрации брака в загсе, как и какого-либо мужчины рядом на протяжении 20ти с лишним лет. т.е. супруг отпадает. был бы сожитель, который мог подать в суд заяву о признании сожит-ва браком и т.д.со всеми вытекающими - это да. но тут НИКОГО НЕТ. далее идут дети. сын был один. и есть документы что одинокая мать один ребёнок (90го года доки из собеса)... в теории, женщина, да, могла "сделать" ребёнка где-то.... да. не отрицаю. но жила все годы одной семьёй: родители-дети, потом род. умерли, осталось 2 сестры, и у одной родился сын.
кстати сын так и не узнал кто его отец на самом деле, т.к. мать умерла скоропостижно (сердце). бедный парень...будет мучатся всю жизнь. а других родственников вообще нет. т.е. правды и спросить не у кого... но это я что-то в сторону ушёл.

ок. выходит что сестра(мать сына) приняла насл. тёти. так какие сроки выдачи свид-ва? 6 мес с момента смерти? тётя умерла в августе, в феврале тогда должны всё выдать? или я не прав?
прошу помощи.

да и про завещания... сейчас создана система Енот.. электронный нотариат типа) нотариусы там всё видят, если есть завещание хоть на камчатке - то в системе это будет видно.поэтому, посмотрев, в компах, пом. нотариуса сказала что на обоих завещаний не было...и добавила, "так что будем делать всё по закону"))) в том смысле что наследование по закону)))

не думаю, что сроки получения свид-ва о праве на насл. тёти, должны исчисляться с момента обращения сына к нотариусу. умерла-то она в авг16г. - 6мес. прошло. свид-во, считаю, обязаны выдать.

и в какой момент мать считается принявшей наследство сестры? дата какаЯ? как нотариус это определил?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.05.2017 в 09:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2017, 17:43   #14
Панкратова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Панкратова Ольга
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexus55 Посмотреть сообщение

ок. выходит что сестра(мать сына) приняла насл. тёти. так какие сроки выдачи свид-ва? 6 мес с момента смерти? тётя умерла в августе, в феврале тогда должны всё выдать? или я не прав?
прошу помощи.
Нотариус выдаст наследнику свидетельство праве на наследство по истечению 6 месяцев с момента смерти его матери. Дата смерти тети в Вашей ситуации не имеет значения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе