Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2007, 22:01   #11
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

BoBaH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.Ру
Я полагаю, если мои посты где-то процитируют с моего ведома и согласия и при этом не дадут гиперссылку на ФорумЮристов.Ру, ничьи авторские права не будут при этом нарушены. Разве не так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2007, 22:27   #12
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Нет. Ссылка на форум обязательна. Для чего тогда писать сакраментальные слова.
Цитата:
Copyright © 2007 ФорумЮристов.Ру. Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.Ру
У меня был один такой пользователь, который процитировал мой пост на другом форуме, не потрудившись даже изменить окончания (имею ввиду м.р и ж.р.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2007, 23:17   #13
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natworld Посмотреть сообщение
Читала недавно новость о том что одного пользователя форума засудили за какие-то (не помню) незаконные высказывания.
Если бы Вы помнили, за что его осудили - все было бы понятнее. Если не ошибаюсь, в Новосибирске не так давно был осужден гражданин России за националистические высказывания в инете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2007, 23:20   #14
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoBaH Посмотреть сообщение
Я полагаю, если мои посты где-то процитируют с моего ведома и согласия и при этом не дадут гиперссылку на ФорумЮристов.Ру, ничьи авторские права не будут при этом нарушены.
Лишь бы с Вашего согласия. А то ведь частенько о таких вещах узнаешь случайно... И с удивлением видишь свой ответ за чужим ником...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 00:29   #15
Dura_lex
Пользователь
 
Аватар для Dura_lex
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Dura_lex
По умолчанию

Ребята... В первую очередь оперативники нагрянут к хозяину ресурса. Поэтому, в правилах форума ставится - администрация форума не несет ответственности за высказывания участников форума.

А если администрация пытается охранить каким-то образом права свои на сообщения, то, извините, модерировали или нет, администрация подпадает под статью.

Причём, даже если пост пользователя не содержал противоправных высказываний, но была дана неправильная консультация.


Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
У меня был один такой пользователь, который процитировал мой пост на другом форуме, не потрудившись даже изменить окончания (имею ввиду м.р и ж.р.).
И что с ним было?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 04:02   #16
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natworld Посмотреть сообщение
Читала недавно новость о том что одного пользователя форума засудили за какие-то (не помню) незаконные высказывания. Т.е. все таки за посты отвечает не владелец форума, а пользователь с вполне определенным ip, адресом и паспортом.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Если бы Вы помнили, за что его осудили - все было бы понятнее. Если не ошибаюсь, в Новосибирске не так давно был осужден гражданин России за националистические высказывания в инете.
Интеренет-пользователя приговорили к штрафу за русофобию

Суд Советского района Новосибирска приговорил местного жителя Тараса Зеленяка к штрафу в 130 тыс. руб. за высказывания о расовой неполноценности русских, которые он размещал на украинских интернет-форумах. Об этом РБК сообщила сегодня судья Татьяна Каширина.

"Его высказывания однозначно направлены на оскорбление русского народа", - сказала Т.Каширина. Имея российское гражданство и будучи украинцем по национальности, Т.Зеленяк размещал на сайтах утверждения о неполноценности русского народа, оскорбления в адрес русских, одобрительные высказывания о действиях экстремистов в Чечне.
Суд признал Т.Зеленяка виновным по ст.282 Уголовного кодекса РФ (разжигание национальной и расовой вражды). Кроме того, ранее суд Советского района запретил местному провайдеру "Первая миля", услугами которого пользовался Т.Зеленяк, предоставлять пользователям доступ к ряду сайтов, "имеющим признаки экстремистских", в том числе сайты чеченских боевиков.
Отметим, что "дело Зеленяка" началось еще в начале 2006г., когда его интернет-провайдер обратился в УФСБ по поводу антироссийских комментариев на украинском сайте. Вскоре дома у Т.Зеленяка был изъят системный блок компьютера, в котором хранились комментарии. Данные, хранящиеся в компьютере, были отправлены на лингвистическую экспертизу, по результатам которой они были признаны оскорбительными.
Т.Зеленяк виновным себя не признал, на суде он отрицал свое авторство русофобских высказываний на интернет-форумах.
(РосБизнесКонсалтинг)

Цитата:
Сообщение от Dura_lex Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кэт У меня был один такой пользователь, который процитировал мой пост на другом форуме, не потрудившись даже изменить окончания (имею ввиду м.р и ж.р.). И что с ним было?!
В подобных случаях недолгая переписка с администрацией сайта и предоставление соответствующих доказательств приносит свои положительные плоды.


Вообще любой сайт состоит из 2 составляющих: дизайн сайта и его текстовое и графическое содержание. Соответственно сайт - совокупность двух объектов авторского права: произведения искусства (дизайн сайта) и литературное произведение (содержание сайта).

Согласно Закону РФ «Об авторском праве и смежных правах» от 23 июля 1993 года № 5351—1 каждому из этих объектов авторского права будет предоставляться одинаковая правовая защита.

Содержимое любого сайта подлежит правовой защите, так же как и литературное или графическое произведение, следовательно все средства, предоставленные Законом «Об авторском праве и смежных правах» и ГК РФ, могут быть использованы автором (правообладателем).

Согласно статье 16 «Об авторском праве и смежных правах» использование объектов авторского права в интернете условно соответствует двум полномочиям: правом на воспроизведение произведения (создание копии) и правом на доведение произведения до всеобщего сведения.

Значит, что в случае использования контента сайта правообладателя другим лицом в интернете нарушаются указанные исключительные имущественные авторские права. Также могут нарушаться и личные неимущественные авторские права (право авторства, право на защиту репутации автора, право на имя, право на обнародование).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 12:24   #17
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Первый топик автора темы был о "Медицинском форуме". Собственно и речь шла о цитировании на др.форумах конкретного пользователя-врача (?) методик лечения теми или иными лек.препаратами тех или иных заболеваний насколько понимаю.

Говоря по-русски-у врача стащили его высказывания, присвоили методики и советы.

Именно так поняла из всего написанного пользователем.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 14:49   #18
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
И что с ним было?!
Ничего плохого. Просто ему деликатно намекнули, что копировать чужие посты не очень хорошо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 15:04   #19
Dura_lex
Пользователь
 
Аватар для Dura_lex
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Dura_lex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Ничего плохого. Просто ему деликатно намекнули, что копировать чужие посты не очень хорошо.
Эх... деликатно... Понятливый попался, видимо, воришка-копиришка, а мне в этом случае пришлось поговорить с хостером, у которого был размещён сайт, с утащенными с нашего ресурса правилами, разработками. Хостеры на время приостановили деятельность ресурса воришки... Под предлогом технических работ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 15:10   #20
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dura_lex Посмотреть сообщение
Эх... деликатно...
Товарищ понял, больше такого не было. Я следила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Опции темы

Ваши права в разделе