Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2010, 17:01   #11
naabo
Пользователь
 
Аватар для naabo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что значит принять наследство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 19:18   #12
naabo
Пользователь
 
Аватар для naabo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сын вступил в права,оформил документы на 3/4,а сестра на стадии оформления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 22:41   #13
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naabo Посмотреть сообщение
Извините меня,я прошу уточнить,правильно ли я поняла,что сестра не может претендовать на 1/2 матери полностью,а может претендовать на 1/2 от1/2 матери,т.е на половину дома не может?
Какого уточнения Вы еще ожидаете? Уже три раза написали, что все, что осталось после матери делится между сыном и дочерью пополам.


Цитата:
Сообщение от naabo Посмотреть сообщение
Что значит принять наследство?
Зачем задавать вопросы, если потом не читать на них ответы.
Выше в Вашей теме было написано:

Цитата:
Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
Для принятия наследства по закону,а так же по завещанию необходимо написать заявление нотариусу в течение 6-ти мес со дня смерти,.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 13:15   #14
naabo
Пользователь
 
Аватар для naabo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том,что Ваши ответы не дают полной картины на конкретную обстановку.Я знаю,что 1).пока наследники не вступили в свои права на наследство,т.е.не получили соответствующие бумаги, брать из дома ничего нельзя,а по Вашему можно.2).Я не получила конкретного ответа на то,что при появлении "свидетелей",может ли она иметь право 1/2 дома,а не на 1/4,как сейчас.Ведь найти свидетелей всегда можно тем более в деревне.Я и хочу узнать будет ли это везкой причиной для того,чтобы ей присвоить1/2 дома,а не 1/4.Вот на это я и хотела получить точные ответы,а не обтекаемые.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 14:57   #15
Karalexey
Пользователь
 
Аватар для Karalexey
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 497
Благодарности: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Точные ответы:
1. Нельзя, но можно.
2. Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 15:12   #16
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naabo Посмотреть сообщение
Дело в том,что Ваши ответы не дают полной картины на конкретную обстановку.
Значит нужно пойти к юристу в реале, и заплатив ему денюшку, Вы видимо, удовлетворитесь полученными от него ответами.


Цитата:
Сообщение от naabo Посмотреть сообщение
Я знаю,что 1).пока наследники не вступили в свои права на наследство,т.е.не получили соответствующие бумаги, брать из дома ничего нельзя,а по Вашему можно.
Я Вам ответил, как трактует это закон. Если же Вы считаете, что Вы знаете гораздо лучше, то зачем спрашивать? Какие "соответствующие бумаги" Вы собираетесь получать на предметы домашнего обихода?

Цитата:
Сообщение от naabo Посмотреть сообщение
2).Я не получила конкретного ответа на то,что при появлении "свидетелей",может ли она иметь право 1/2 дома,а не на 1/4,как сейчас.Ведь найти свидетелей всегда можно тем более в деревне.Я и хочу узнать будет ли это везкой причиной для того,чтобы ей присвоить1/2 дома,а не 1/4.Вот на это я и хотела получить точные ответы,а не обтекаемые.
Какой более конкретный ответ, чем уже несколько раз прозвучавшее здесь (в том числе и от меня) твердое "нет" Вам нужет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 11:57   #17
naabo
Пользователь
 
Аватар для naabo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

"Я Вам ответил, как трактует это закон. Если же Вы считаете, что Вы знаете гораздо лучше, то зачем спрашивать? Какие "соответствующие бумаги" Вы собираетесь получать на предметы домашнего обихода?"

Отсюда следует,что любой родственник ,в зависимости от степени родства,в данный момент сестра, может залезть в дом оставить голые стены и при этом требовать еще и часть дома.Вот так закон!!!!! Я считала,что сначала надо вступить в наследство,получить документы на дом(а предметы домашнего обихода туда входят),сесть за стол переговоров и решать кому ,что взять.Вот так я думала.А получается по "ЗАКОНУ",что она правильно сделала.Муж с этим не согласен и хочет вернуть часть "предмета домашнего обихода"можно ли это сделать и если да,то как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 23:14   #18
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naabo Посмотреть сообщение
Я считала,что сначала надо вступить в наследство,
А что такое по-вашему "вступить в наследство"?

Цитата:
Сообщение от naabo Посмотреть сообщение
получить документы на дом(а предметы домашнего обихода туда входят)
Не входят.

Цитата:
Сообщение от naabo Посмотреть сообщение
Муж с этим не согласен и хочет вернуть часть "предмета домашнего обихода"можно ли это сделать и если да,то как?
У Вашего мужа было право предпринять меры по охране наследственного имущества, в частности, через подачу соответствующего заявления нотариусу. (Статья 1172 ГК РФ "Меры по охране наследства"). Он это сделал? Нет.
Теперь боюсь поздно. Можете попоробовать через суд. Сможете доказать, что те вещи, о которых Вы будете говорить принадлежали наследодателю и, что их забрала именно сетра Вашего брата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 13:11   #19
naabo
Пользователь
 
Аватар для naabo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том,что на момент воровства,а я никак не могу это назвать по другому,в доме по доверенности и по согласованию с сестрой проживал и живет доверенный человек,которому была дана доверенность на все,что было в доме,т.е. без нее входить в дом было нельзя.Сестра(у нее была травма головы-попала в авто.катастрофу) неадекватна в своих поступках ,пренебрегла доверенностью и влезла в отсутствии этого человека.Как можно назвать этот поступок!? Мы ходили к юристам консультировались,говорят нужно было составить акт-но ведь сестра!.Говорили,что и сейчас не поздно-но ведь сестра!.Что делать????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 02:07   #20
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naabo Посмотреть сообщение
Мы ходили к юристам консультировались,говорят нужно было составить акт-но ведь сестра!.Говорили,что и сейчас не поздно-но ведь сестра!.Что делать????
Вы же понимаете, что в таком контексте Ваш вопрос отношения к юриспруденции не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе