Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2016, 13:31   #1
olya-sweety
Пользователь
 
Аватар для olya-sweety
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП без регистрации

Доброго времени суток!
Я гражданка Украины, Донецкая обл.,нац-ть русская, участник гос программы по переселению "соотечественники" в г. Тверь. 12.12.2014 выдано разрешение на временное проживание
14.01.2015 прошла дактилоскопирование, поставили штамп РВП во внутренний паспорт, временную регистрацию по месту проживания и продление регистрации по месту пребывания не делала.
20.10.14 была попытка зарегистрироваться по месту проживания, на меня составили протокол об административном правонарушении, штраф в размере 2000 рублей оплачен, т.к. на принимающую сторону тоже налагается штраф за то, что я якобы там проживала все это время без регистрации, собственница отказалась меня регистрировать.
Звонила в конторки, где делают регистрацию за деньги, там сказали, что с таким сроком без регистрации у меня уже ни РВП не должно быть, ни участия в "соотечественниках".
Моя цель - получить гражданство РФ, но камнем преткновения стала эта злосчастная регистрация и отсутствие возможности ее сделать.

Проконсультируйте пожалуйста, как быть в этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2016, 17:10   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-sweety Посмотреть сообщение
временную регистрацию по месту проживания и продление регистрации по месту пребывания не делала.
Это не регистрация, это учет по месту пребывания.
Для подачи заявления о приеме в гражданство РФ необходимо наличие регистрации по месту жительства.
Цитата:
Сообщение от olya-sweety Посмотреть сообщение
как быть в этой ситуации.
Вопрос риторический. Ищите другое жилье, заключайте договор в письменной форме и регистрируйтесь по месту жительства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе