Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2007, 15:12   #1
Зоенька
Пользователь
 
Аватар для Зоенька
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Россия / Алтайский край / Красногорское (Алтайский край)
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оплата учебного отпуска

У меня на работе как обычно возник трудовой спор. Ситуация такова: мне не хотят оплачивать учебный отпуск, мотивируя тем что отпуск оплачивается лишь в том случае, если образование получается впервые, а т.к. у меня уже есть среднее профессиональное юридическое образование, то получение еще одного среднего профессионального юридического оплачиваться не будет. В ст. 177 ТК РФ говориться: "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.", однако моя знакомая, у которой тоже возникал данный спор, говорит, что данная норма распространяется только на высшее образование... Кому верить, кто прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 15:28   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"однако моя знакомая, у которой тоже возникал данный спор, говорит, что данная норма распространяется только на высшее образование..."
Каким образом он пришла к такому выводу?
Почему она считает, что "соответствующего уровня" = "высшее"? Остальные несоответствующие?

Ваша подруга неправа. И на работе тоже неправы.
Каждый гражданин имеет право на общедоступность высшего проф.,среднего проф. и начального образования. И ТК предусматривает такую возможность, обязывая работодателя дать возможность гражданину, совмещающего работу с обущением реализовать свое право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 15:48   #3
Зоенька
Пользователь
 
Аватар для Зоенька
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Россия / Алтайский край / Красногорское (Алтайский край)
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
"однако моя знакомая, у которой тоже возникал данный спор, говорит, что данная норма распространяется только на высшее образование..." Каким образом он пришла к такому выводу? Почему она считает, что "соответствующего уровня" = "высшее"? Остальные несоответствующие?
Даже не знаю

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Ваша подруга неправа. И на работе тоже неправы. Каждый гражданин имеет право на общедоступность высшего проф.,среднего проф. и начального образования. И ТК предусматривает такую возможность, обязывая работодателя дать возможность гражданину, совмещающего работу с обущением реализовать свое право.
Приказ на оплачиваемый учебные отпуск мне подписали за 2 недели до сессии, так же я договорилась с И.О. Директора о том что на время учебного отпуска я буду работать полный день, т.к. учеба у меня начинается с 17:15, а работаю до 17:00, также договорились что мне помимо учебного отпуска также оплатят отработанные за этот период дни.
Сегодня гл. бух. уверяла и.о. директора в том, что мне учебный отпуск можно не оплачивать, т.к. это второе профессиональное по одной и той же специальности.... На какие нормы законодательства я могу сослаться чтобы доказать обратное???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2007, 20:47   #4
nde1
Юрист
 
Аватар для nde1
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 213
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зоенька Посмотреть сообщение
На какие нормы законодательства я могу сослаться чтобы доказать обратное???
На тот же Трудовой кодекс.
__________________
Незнание законов не освобождает от ответственности, знание - запросто!





 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе