Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2007, 16:42   #1
snk
Пользователь
 
Аватар для snk
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как взыскать документы и зарплату за 3 месяца и

Незаконный перевод,вынужденный прогул,невыплата зарплаты,грозят увольнением за прогул
C 02/04/2007 г. я принят на работу с испытательным сроком 3 месяца в Хабаровское региональное представительство банка. Место работы: г. Петропавловск-Камчатский (в режиме Home office), офис г. Хабаровск. Есть копия приказа о приеме на работу. Должен был пройти обучение в течение 2 недель (введение в должность, согласно "Положения об обучении в представительстве") в г. Хабаровске. Но на обучение отправили в командировку на 3 дня (19.04-21.04) во Владивостокское представительство. Обучение со мной не провели.
Я подписал Трудовой договор с Хабаровским рег. представительством, должностную инструкцию, договор о материальной ответственности, отдал трудовую книжку. Мои экземпляры договоров мне не выдали, с правилами внутреннего распорядка и другими нормативными актами меня не знакомили.
По возвращению в Петропавловск-Камчатский 22.04.2007 г. я попал в больницу (из-за проблемы с единственной почкой, увезла скорая помощь) Из-за отсутствия мед. полиса, меня не долечили. Выписали из больницы, больничный выдали. Работодатель не предоставил мне больничный полис. Хабаровский офис сказал, что меня переводят во Владивосток с 1 мая. С документом о переводе меня ни кто не знакомил.
27.04. Директор Владивостокского представительства сказал, что я не выдержал испытательный срок и уволен.
15.05. Позвонил сотрудник по безопасности и и попросил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я отказался.
29.05 прилетел сотрудник с Владивостокского представительства назначил мне встречу в гостинице, где он остановился к 10 часам утра. Я опоздал на 6 мин. Он обвинил меня в нарушении трудовой дисциплины и попросил написать объяснение. Я отказался, т.к. гостиница не является моим рабочим местом. Он с другим сотрудником составил акт о нарушении. На листе бумаги написал мне письменное задание (заведомо не выполнимое). Я расписался в получении задания. Хотя согласно приказа о приеме на работу и трудового договора, я починяюсь руководителю Хабаровского представительства. Так как свою компетенцию сотрудник из Владивостока мне не обозначил, а указания из Хабаровска не было, я проигнорировал этого сотрудника.
Хабаровское представительство на мои запросы по телефону говорило, что я переведен во Владивосток и должен обращаться к директору Владивостокского рег. Представительства,
29.05. я составил письменный запрос документов, связанных с моим трудовыми отношениями (копия трудовой, труд. Договор, должн. Инструкция и т.д.) с уведомлением 1.06. 2007 г., отправил по почте. 8.06.2007 г. работодатель получил мой запрос.
Согласно труд. Договора зарплату я получаю на сберкнижку не позднее 7 числа следующего месяца. Т.к. зарплату за сентябрь мне не перечислили.
12.10.2007 г. Я отправил заявление на юр. адрес работодателя в Зеленоград , где также просил предоставить мне документы и выплатить з/плату. Также приложил копию письма в Хабаровское представительство от 29.05.2007 г. Согласно уведомления мое письмо работодатель получил 25.10.2007 г.
17.10.2007 г. я позвонил в Москву по вопросу невыплаты з/платы., сотрудник отдела персонала сообщила мне, «что из-за прогулов с 26.09.2007 г. по бесконечность» зарплата мне не будет выплачиваться.
6.11.2007 г. я отправил скан-копии заявления о невыплате мне з/платы за 2 месяца (сентябрь и октябрь) по Эл. Почте в Москву и Хабаровск.
9.11.2007 г. Я получил письмо от директора Камчатского регионального представительства, с требованием объяснить моё отсутствие на рабочем месте в период с 10.08.2007 г. по настоящее время в офисе Камчатского рег. Представительства по адресу: улица ___, дом __ (На сайте банка я узнал, что 9.08.2007 г. открыто Камчатское рег. Представительство). В этом же письме он сообщает, что приказом по банку моим рабочим местом с 1 августа определен офис Камчатского рег. Представительства.
Ни с каким таким приказом я ознакомлен не был и согласия не давал.
В случае не предоставления объяснения и оправдательных документов до 15.11.2007 г., грозит увольнением за прогулы без уважительных причин в соответствии с п. 6 а статьи 81 ТК РФ.
В Камчатском рег. Представительстве я не работаю, соответственно ни каких оправданий не предоставил.

Т.е. на данный момент Москва и Хабаровск молчат, документы не предоставляют. Кому я подчиняюсь, какие были переводы, какие основания для не выплаты з/платы я не знаю.
Мед. Полиса, труд. книжки, приказов о переводе и т.д. нет, расчетных листов, по моему запросу работодатель не предоставляет.
А также при получении з/платы на сберкнижку, которую я открыл по требованию работодателя (на один месяц, далее он согласно труд. договора открывает мне зарплатную пластик. Карту) я вынужден все время платить 1% Сбербанку.

Остается только отправить заявление в трудовую инспекцию и иск в суд?

Что Вы посоветуете с правовой точки зрения и опыта предпринять для получения зарплаты, документов?

Могут ли меня уволить за прогулы?

С уважением,
Сергей.
snk@vulcan.ru
Вложения
Тип файла: doc Трудовой договор с банком.doc (85.0 Кб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2007, 18:44   #2
КАП
Пользователь
 
Аватар для КАП
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

snk, Вам снова написать "если нужен адвокат в Хабаровске, обращайтесь" :mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2007, 20:53   #3
nde1
Юрист
 
Аватар для nde1
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 213
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snk Посмотреть сообщение
Остается только отправить заявление в трудовую инспекцию и иск в суд?
В суд быстрее.


Цитата:
Сообщение от snk Посмотреть сообщение
Что Вы посоветуете с правовой точки зрения и опыта предпринять для получения зарплаты, документов? Могут ли меня уволить за прогулы?
Могут, но по рассказанному Вами это незаконно.
Вам поконкретнее или как?
__________________
Незнание законов не освобождает от ответственности, знание - запросто!





 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе