Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2007, 18:08   #1
Наталья Ивановна
Пользователь
 
Аватар для Наталья Ивановна
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Законное увольнение, но остались вопросы...

Доброго время суток!
Ситуация: в провинциальном городе Н крупным западным холдингом выкуплен молочный комбинат. Для сокращения налоговых выплат технические подразделения (гараж, прачечное отделение и др.) вывели из подчинения предприятия и зарегестрировали самостоятельные хоз.единицы. Сотрудников этих подразделений оформили по срочным трудовым договорам. На последнем месяце действия договора руководство хоз.единицы говорит о том, что директор молочного комбината не принимает к сведению информацию о подходящем к концу сроке договоров (а именно руководство влияет на то, заключать или нет), но и без этой хоз.единицы предприятие по пр-ву продуктов питания обходиться не сможет. Итог - увольнение меня, согласно договору (сообщив это решение за 3 дня), хотя, сменщица продолжает работать без продленного договора, но ни Приказа, ни трудовой ей не отдают. Мне на руки выдали трудовую книжку, забрали мед.полис, пропуск на предприятие. Единственной причиной вижу - сокращение издержек за счет уменьшение штата.
У меня 2 сыновей, один ребенок на инвалидности. В разводе уже 10 лет. Муж алиментов не платит (вопрос пытаюсь решать с судебными приставами). Фактически, я и мои дети остались без средств на существование. Планирую пойти к адвокату, чтобы составить иск и решать вопрос в судебном порядке. Подскажите, на какие моменты обратить внимание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2007, 16:31   #2
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сплошной произвол работодателя. Моментов много, надо смотреть документы. Я думаю, адвокат Вам поможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2007, 21:18   #3
nde1
Юрист
 
Аватар для nde1
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 213
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Ивановна Посмотреть сообщение
Планирую пойти к адвокату, чтобы составить иск и решать вопрос в судебном порядке. Подскажите, на какие моменты обратить внимание?
Адвокат Вам все конкретно и расскажет. Мы даём консультации ОБЩЕГО характера.
__________________
Незнание законов не освобождает от ответственности, знание - запросто!





 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе