Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2011, 17:33   #1
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как взыскать з/п у ликвидируемой организации?

Уважаемые юристы и опытные люди, прошу Вашей помощи!
Буду очень признательна за любую консультацию по теме.

Суть:
Работала в ООО "Диалог Лайн" с сентября 2010. Со 2 апреля коллектив распустили, сообщив, что ООО ликвидируется и о дате выхода во вновь организованное ООО "Медиа" сообщат (что все будут обеспечены рабочими местами). Однако 04 мая приехал ген.дир и вручил мне трудовую книжку, где я уволена по собственному желнию ещё 31 марта . При этом никакого расчёта произведено не было: ни з.п за март ни компенсации за неиспользованный отпуск. На мой вопрос об обещанном трудоустройстве в новое ООО "Медиа"(суть организации осталась такой же как и Диалог Лайн с тем же ген директором и коллективом, но зрегистрирована в другом регионе) был дан устный ответ, что моя кандидатура не подходит яко бы из-за того, что у меня маленький ребёнок и частые больнички. Письменный отказ оформить отказались.
Обратилась в прокуратуру, ответили, что по указанному в заявлении адресу ответчик не находится. А ещё до этого подала в суд на восстановлние в должности и взыскание з.п. Суда ещё не было, но судья ещё и не знает, что компания ликвидирована. Искала ООО "Диалог Лайн" в ЕГРЮЛ, они там числятся с датой последнего действия от 14 апреля (я думаю подали на ликвидацию или может уже совсем ликвидировались).
Вопросы:
1. Как добиться выплаты з.п?
2. Каким образом встать на очередь кредиторов?
3. Как узнать точно ливидировано ли ООО "Диалог лайн"?
4. Стоит ли подавать в суд на неправомерный отказ в заклчении трудового договора?

ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 20:20   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. В суд Вы уже подали... осталось доказать суду, что адрес указан верно - надеюсь у Вас этот адрес указан и в договоре.
2. на этом этапе еще непонятно чем Вы будете доказывать наличие у того ООО к Вам задолженности. Справки о задолженнности как я понимаю РД не выдавал? остается через суд доказывать все и решение суда с исполнительным листом получать для начала. А далее действовать в зависмости от данных по след.пункту
3.на сайте налоговой инспекции есть замечательный сервис и можно по ИНН найти организацию - проверить подавала ли организация на банкротство и пр.
4.Можете и такой подать, но вот сразу спошу Вы объвление о приеме где-то видели?
ЗЫ: нужны подробности как распустили коллектив... как уведомили и что вы подписывали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 23:07   #3
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ. Когда распускали коллектив, устно сообщили, что Диалог Лайн ликвидируется, но вместо него будет новая организация, куда нас сначала обещали принять в прядке перевода, а потом оказалось, что мы будем приняты как вновь поступившие в новую организацию. Соответственно никакого предупреждения о ликвидации за два месяца не поступало, нас просто 1 апреля поставили перед фактом. Никаких заявлений по собственному желанию мы также не писали, однако в трудовой увольнение по п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ. Никаких документов мы также не подписывали. Результат прокурорской проверки пришёл сегодня, пишут, что по указанному в заявлении адресу организации нет и передают дело в регион по месту осуществления деятельности. Неполученную зарплату доказать можно выписками с банковской карты (они безналом з.п перечисляли). На сайте налоговой компания ещё числится, но не факт, что уже завтра её исключат из ЕГРЮЛ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 06:21   #4
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не бойтесь того, что ее исключат быстро. такого не бывает. То, что прокуратура не справилась и отослала в другую - так и должно было быть: Вам советую созвониться с прокуратурой куда отправлена ваша жалоба и сообщить все известные контакты и адреса ответчика (вы ведь как-то с ним разговариваете).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе