Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2011, 10:15   #111
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
В таком случае вообще что-либо запрещать нельзя, ибо всегда находится замена! Давай тогда и наркотики не будем запрещать, а то вдруг "детишки" от их отмены на дихлофос с моментом перейдут...
Запрещать то нужно, но в размных пределах. Пусть лучше ребенок не дай Бог табак попробует, чем тот же спайс.
Один знакомый в подростковом возрасте сам дал сыну попробовть и водки и сигарету. Прошло очень много лет, сын давно взрослый, но не курит и водку не пьет. Не понравилось. А раз не понравилось уже и гдето в компании пробовать не захотелось.

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
1. Создание специальных мест для курения.
2. В местах общего пользования - презумпция приоритета права некурящего на воздух без табачного дыма.
При таком подходе обоими руками ЗА!!!
Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
5. Ну и то, что есть сейчас, конечно: запрет на продажу детям, запрет на торговлю вблизи дет.садов и школ и т.п.
Вот только тут... Унас в поселке три школы. Что бы дойти от моего дома до школы можно пройти очень много магазинов далеко находящихся от школ и соответственно продающих сигареты. Т.е. дети все видят их, ну и "благодаря" недобросовестным продавцам спокойно покпают их. При этом взрослый человек живущий около школы вынужден далеко идти за сигаретами. Мжет быть сделать в таких магазинах закрытую продажу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 10:48   #112
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Мжет быть сделать в таких магазинах закрытую продажу?
Ужесточить режим продажи...

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Запрещать то нужно, но в размных пределах.
Вот и я про тоже!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 11:13   #113
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
А кто то курит потому что нравится и потому что хочет. И никакой расхлябанности неу.
Каждый сам творец своей собственной оградки. )
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 12:34   #114
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
1. Создание специальных мест для курения.
2. В местах общего пользования - презумпция приоритета права некурящего на воздух без табачного дыма.
3. Запрет рекламы и пропаганды. Здесь, пжалста, без перегибов: художественные произведения рекламой и пропагандой не считать.
4. Не считать страховым случаем по ОМС для курильщиков заболевания, вызванные табакокурением (закрытый перечень). Но предоставить право заключать договоры ДМС.
5. Ну и то, что есть сейчас, конечно: запрет на продажу детям, запрет на торговлю вблизи дет.садов и школ и т.п.
ИМХО, этого дотаточно для того, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, и пастух на свободе...
Совсем согласен, самое главное чтобы без перегибов! К 4 пункту можно добавить случаи с алкоголем и наркотиками.
А как в жизнь проводить пункт 5? Сейчас продавец просто задает ребенку вопрос: Вам есть 18? На ответ да, продавец беспрекословно продает сигареты и алкоголь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 13:29   #115
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
А как в жизнь проводить пункт 5? Сейчас продавец просто задает ребенку вопрос: Вам есть 18? На ответ да, продавец беспрекословно продает сигареты и алкоголь.
По факту так, но по закону он обязан проверить документы. И нести за это ответственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 14:32   #116
Alian
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alian
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 92
Благодарности: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Ну так это может случиться с каждым в результате какого-нибудь несчастного случая или плохих генов. А курение случается от расхлябанности человека и отсутствия в нем воли.
Да, именно это и случилось с Маресьевым много лет назад, но он нашел в себе волю и встал на ноги, без ног и сел в самолет и повел его...
Чего ерундой то заниматься, товарищ.
На такое упорство можно сказать только то, что я уже говорил:" Курил, курю и буду курить, пока сам не захочу бросить... "
Я знаю таких маньяков, на работе вон здесь есть один, прямо аж дверью хлопает, когда проходят мимо него в курилку, встревожили беднягу...
Сколько еще народу в мире надо положить, чтобы доказать таким вот, что репрессивные меры никогда ни к чему хорошему не приводили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 14:39   #117
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alian Посмотреть сообщение
Сколько еще народу в мире надо положить, чтобы доказать таким вот, что репрессивные меры никогда ни к чему хорошему не приводили.
Тогда давайте ликвидируем все тюрьмы, полицию, фсб, прокуратуру и не будем заниматься бесполезной репрессивной деятельностью! Так, по-Вашему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 14:43   #118
Alian
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alian
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 92
Благодарности: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Alian, давайте поспорим? Я считаю, что достаточно ввести немедленно ограничение на минимальную цену сигарет в 200 руб. и курящих сразу же станет намного меньше!
Готов поспорить, считаю, что 20-30% бросит курить сразу. Я уже писал об этом. Не только Россия производит табак. Будут из под полы продавать по 20 руб. СНГшный табак, а тем же чиновникам откаты и взятки за его контрабанду. Спорим?
Курение, видите ли, это не привычка говорить за обедом всем "Приятного аппетита", от которой можно сразу отказаться, если за нее будут брать штрафы. Курение, это наркозависимость, от которой отучить тупым запретом нельзя. Спорим, что если завтра минимальная цена на хлеб будет 200 руб. - Вы его будете покупать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 14:46   #119
Alian
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alian
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 92
Благодарности: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Тогда давайте ликвидируем все тюрьмы, полицию, фсб, прокуратуру и не будем заниматься бесполезной репрессивной деятельностью! Так, по-Вашему?
Понятие сигарета и тюрьма - из разных опер...

Последний раз редактировалось Alian; 29.08.2011 в 14:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 15:20   #120
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alian Посмотреть сообщение
Готов поспорить, считаю, что 20-30% бросит курить сразу. Я уже писал об этом. Не только Россия производит табак. Будут из под полы продавать по 20 руб. СНГшный табак, а тем же чиновникам откаты и взятки за его контрабанду. Спорим?
Курение, видите ли, это не привычка говорить за обедом всем "Приятного аппетита", от которой можно сразу отказаться, если за нее будут брать штрафы. Курение, это наркозависимость, от которой отучить тупым запретом нельзя. Спорим, что если завтра минимальная цена на хлеб будет 200 руб. - Вы его будете покупать.
С этим полностью согласен, за одним замечанием: если хлеба не будет совсем, то и покупать его, естественно, не будут. А через 5-10 лет вовсе забудут, что это такое.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе