Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2013, 23:08   #11
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяна_З Посмотреть сообщение
по поводу 30 дней...это бабушка надвое сказала
это закон о работе с обращениями граждан!
кто просрочил-штрафовать можно при наличии жалобы!
Цитата:
Сообщение от Ульяна_З Посмотреть сообщение
они с такой скоростью там меняются, что пока моя жалоба дойдет - уже совсем другие люди будут
отвечает за бездействие не лично фио-пристав такой-то, а конкретное фссп...
Цитата:
Сообщение от Ульяна_З Посмотреть сообщение
спасибо!
-для этого есть "кнопочки" ниже ответа ...
а вам удачи на "войне"!!!
по ходу можете отписываться-сможем-направим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 16:06   #12
Ульяна_З
Пользователь
 
Аватар для Ульяна_З
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем еще раз доброго!
Дубликат судебного приказа мне выдали!!! Правда не с первого, а с третьего раза, но я таки его получила!
Я даже нашла, где работает мой БМ. Он перебрался в другой город. Я связалась с главбухом его фирмы, оказалось, что у них есть отделение фирмы в Москве. Сказала, что могу подать на алименты по московскому офису, а ей бумагу уже перешлют.
Вопрос: Будет ли такая схема работать? и что мне делать дальше? : мне необходимо подать свой Судебный приказ в отдел судебных приставов по адресу регистрации фирмы для получения исполнительного документа на эту фирму - так?

Спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 18:28   #13
a.n.d.663
Пользователь
 
Аватар для a.n.d.663
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) /
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет подаете на исполнение лист в отдел по последнему известному месту жительства бывшего мужа, в заявлении указываете место работы БМ, после СПИ сам направит копию исполнительного листа и постановления об обращения взыскания на заработную плату. Так же вместе с заявлением приложите ваши банковские реквезиты для перечисления ДС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2013, 11:10   #14
Ульяна_З
Пользователь
 
Аватар для Ульяна_З
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.n.d.663 Посмотреть сообщение
Нет подаете на исполнение лист в отдел по последнему известному месту жительства бывшего мужа, в заявлении указываете место работы БМ, после СПИ сам направит копию исполнительного листа и постановления об обращения взыскания на заработную плату. Так же вместе с заявлением приложите ваши банковские реквезиты для перечисления ДС
Да к сожалению правила вновь изменились, теперь по месту работу подать нельзя.
Последнее известное место жительство - это маленький городок в Башкирии. И он там уже не живет. Отправлять туда оригинал Судебного приказа боязно, т.к. его папа имеет большой "вес" в городе.. Приказ вновь исчезнет...
СПИ по месту работы предложила написать заявление, с просьбой установить место жительства по месту работу. Очень надеюсь, что это поможет.

PS: с каждым годом убеждаюсь в том, что Россия - идеальная страна для легального ухода от алиментов (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2013, 19:43   #15
a.n.d.663
Пользователь
 
Аватар для a.n.d.663
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) /
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сейчас оригинал исполнительного листа хранится в отеделе судебных приставов, просто раньше по месту работы отправляли его.
а в каком городе если не секрет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 17:07   #16
Ульяна_З
Пользователь
 
Аватар для Ульяна_З
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго!
ОСП по месту работы ответчика не смогли мне помочь с местом текущего жительства. Но сказали, что по закону (статья 33 пункт 4 ... - вот только я не смогла найти "что это такое", либо я неправильно запомнила) я могу подать на алименты по своему месту жительства, в случае, если место жительство ответчика мне не известно. Я знаю только его место работы.

Подскажите, пожалуйста, так ли это и что это за статья ?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 17:41   #17
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяна_З Посмотреть сообщение
так ли это и что это за статья ?
2*октября*2007*года N*229-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.


Предъявляйте лист к приставам по месту своего жительства, со ссылкой в заявлении на п. 4 ст. 33 ФЗ-229 и укажите о месте работы должника.

Кроме того, Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.


Так что можете лист и по месту работы сами отнести.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 18:01   #18
Ульяна_З
Пользователь
 
Аватар для Ульяна_З
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
2*октября*2007*года N*229-ФЗ
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Так что можете лист и по месту работы сами отнести.
У него три года "перерыв" в выплате алиментов, а если самой на работу относить, то за эти три года я ничего не получу.
Он уволился и изменил место жительства, плюс непонятно куда пропало само Судебное решение.. Долго искала, потом восстанавливала...Теперь не известно сколько я буду взыскивать эти алименты через свое место жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 18:14   #19
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяна_З Посмотреть сообщение
Теперь не известно сколько я буду взыскивать эти алименты через свое место жительство.
Ровно столько же, сколько и по его месту жительства. Ничего страшного здесь вообще нет. Какая разница какой СПИ постановление об обращении взыскания на заработную плату должника вынесет? СПИ по месту жительства должника или СПИ по месту жительства взыскателя. От суммы слагаемых....

Цитата:
Сообщение от Ульяна_З Посмотреть сообщение
У него три года "перерыв" в выплате алиментов, а если самой на работу относить, то за эти три года я ничего не получу.
Статья 113 СК РФ Определение задолженности по алиментам
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.


Тут Вы правы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 18:51   #20
Ульяна_З
Пользователь
 
Аватар для Ульяна_З
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Ровно столько же, сколько и по его месту жительства. Ничего страшного здесь вообще нет. Какая разница какой СПИ постановление об обращении взыскания на заработную плату должника вынесет? СПИ по месту жительства должника или СПИ по месту жительства взыскателя. От суммы слагаемых....
я не видела причин, по которым мне почти 2 года не выдавали копию Судебного приказа по алиментам *(
Я собирала почти со всех ОСП Москвы документы о том, что у них нет моего Судебного решения...
А если я просто его потеряла? Да, это документ, но вот паспорт гражданина РФ тоже документ, но при утере его восстановление занимает не больше месяца...а тут .....два года

Если мне удастся все таки получить алименты по своему месту жительства - буду несказанно рада ))

Еще вопрос, что необходимо указать в заявление, чтобы мне сообщили место жительства Ответчика?
Просьба установить текущее место жительство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе