Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 11.08.2016, 15:06   #11
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

неновый работник
По умолчанию

Приказ № 318 отменен и доводы о частной информационной правовой системе "Консультант плюс" оставьте при себе. Я с приказом директора об отмене 318 приказа ознакомлен, а публиковать новый внутренний приказ, думаю, никто не обязан.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 441-ФЗ (Вы найдете его в Консультанте, я знаю вы это умеете) внес изменения в ч. 3 ст. 12 ФЗ-229 и четко определил, что для исполнения копия ИД не направляется.
Вы можете считать как угодно, но отказ от удержаний по постановлению пристава без копии ИД расценивается как административное правонарушение, в том числе и судом (и не одно решение суда есть по этому поводу, может не в консультанте, но есть). Кстати, за подобное деяние в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного документа, выданного судом, действия, а вернее отказ от действий бухгалтера, в принципе, можно классифицировать как воспрепятствование исполнению судебного решения в призме состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 315 УК РФ.
Ваши советы могут довести коллег не только до штрафа, но и до судимости.
Оставьте свое мнение при себе и следуйте букве закона, а то будете потом дознавателю объяснять и с прокурором в прениях участвовать, что сильней положения ст. 12 ФЗ-229 или устаревшие методические рекомендации (подчеркиваю РЕКОМЕНДАЦИИ) и приказ о примерных (подчеркну ПРИМЕРНЫХ) формах процессуальных документов.
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.08.2016, 15:21   #12
Varvara80
Пользователь
 
Аватар для Varvara80
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Varvara80
По умолчанию

И когда 318 отменен? Покажите документ.
Направляет постановление, в котором сказано - в редакции от 2015-приложена копия исполнительного документа на стольких-то листах. Копия - это не сам исполнительный документ. Про то, что оригинал исп. документа находится в материалах ИД, нет вопросов. Ну вообще если у меня называется постановление о направлении копии, то там не может на быть копии.
Бухгалтер исполняет судебный акт по постановлению, к которому приложена копия исполнительного документа.
А вот судья сказала в решении которое я нашла, что бухгалтер правильно вернула приставу постановление без копии листа.
Если вы знаете Директора, спросите у него, когда мне долг по алиментам в 120 тысяч выплатят согласно требованиям моего ИЛ (который соответствует ст. 12 ФЗ Об ИП) ? И когда долг рассчитают по моему листу и выставят в банке данных - а то должник и на машине ездит, и по заграницам. И в какой правоохранительный орган направлено мое заявление для дополнительной проверки.

Последний раз редактировалось Varvara80; 11.08.2016 в 15:30..
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.08.2016, 15:33   #13
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

неновый работник
По умолчанию

внутренние служебные документы выкладывать в открытом доступе? Я сам себе враг?
По названию - в вашем случае, если, конечно, постановление так называется, наверное копию вам направили. Но в ваших же постах в примерной форме постановления указано иное название "постановление о производстве удержаний..."
Я понимаю, для вас это важно, что написано в постановлении, которое к вам поступило, что просит в нем конкретный пристав. НО это частности, делать выводы по одному постановлению, одному приставу, одному подразделению или даже по одному субъекту выводы о правоприменении просто глупо.
В любом случае, я свое фи высказал, услышите меня или нет зависит от вас, требования закона я до вас довел, позицию основывать на ненормативных неправовых актах советую не строить.
Дальнейшую переписку по данному вопросу считаю флудом.
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.08.2016, 15:42   #14
Varvara80
Пользователь
 
Аватар для Varvara80
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Varvara80
По умолчанию

Статья 12??????????
Она вообще к удержаниям не относится!!!!!
Читали статью в предыдущей редакции?
3. Исполнительный документ, по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения постановление о возбуждении исполнительного производства с приложением копии указанного исполнительного документа.

Направляет сторонам и в дело! Постановление о возбуждении ИП! а не в организацию для проведения удержаний.

Теперь новая текущая редакция.
3. Исполнительный документ, по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения соответствующее постановление.
Какое же постановление? О возбуждении ИП! Бухгалтеру такое не высылается.Сторонам и в дело -для исполнения исполнительного документа из суда нужно выставить постановление о возбуждении ИП - без него исполнение в ФССП невозможно.

А про то, что направляется на работу должника для удержаний из ЗП - в другой части ФЗ Об ИП № 229-ФЗ содержится.

Мне вот тоже интересно - называется "об удержаниях" а мне выписывают "о направлении копии" - это из какого века?
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.08.2016, 15:49   #15
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

неновый работник
По умолчанию

про то где что находится и к чему относится: Вы опять трактуете не правильно. Ст. 12 относится ко всему закону, по вашей логике и к возбуждению она не относится ибо возбуждают ИП только в ст. 30.
Специально для вас там заложили "соответствующее", законодатель именно в эту норму заложил все о чем вы спорите.
Из какого века: из 21, но предположительно по образцам 2008-2013 годов.
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.08.2016, 16:01   #16
Varvara80
Пользователь
 
Аватар для Varvara80
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Varvara80
По умолчанию

А зачем мне ваши внутренние служебные документы? Все, что действует в стране, опубликовано в правовых ресурсах.
Так спросите у Директора, почему требования моего ИЛ не исполняются. Хотя мне пустые слова не нужны-ребенка ими не накормишь, я в его службу исп. лист подала, где деньги моего ребенка?
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.08.2016, 16:05   #17
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

неновый работник
По умолчанию

сами спросите через твитор
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.08.2016, 16:25   #18
Varvara80
Пользователь
 
Аватар для Varvara80
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Varvara80
По умолчанию

Твитор не отвечает на мои вопросы -взыскателя по алиментам - по неисполнению требований моего исп. листа и вносит меня в черный список, поэтому, вся надежда на ВАС!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.08.2016, 01:16   #19
datsun38
Пользователь
 
Аватар для datsun38
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

datsun38
По умолчанию

Приказ 318 действительно отменен. И для обращения взыскания на доходы должника уже давно не надо направлять копию исполнительного документа.Коллега правильно все пишет, это пережитки прошлого.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.08.2016, 01:20   #20
datsun38
Пользователь
 
Аватар для datsun38
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

datsun38
По умолчанию

Varvara80, А по существу первого вопроса, пристав просто выносит постановление об обращении взыскания и направляет его лицу выплачивающему доходы должнику для исполнения. Все просто без лишних действий.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе