Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2010, 04:08   #1
Bartlebi
Пользователь
 
Аватар для Bartlebi
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.15.4 потеряли права

Здрасси.9.12.2009 был остановлен ИДПС, за разворот по малой траектории. Инкриминировал 12.15.4. В протоколе я просил о переносе рассмотрения дела по месту жительства.
В итоге, на сегодняшний день, только времянка, которая закончится 9-го февраля.Ни одном повестки из суда. Вчера через знакомых в ГИБДД узнал, что в базе лишенцев не числюсь. Протокола с моей фамилией и тем номером, что указан на моей копии, в отделении, лейтенант которого меня оформлял, нет.
Закрадывается сомнение, что протокол и права инспектор потерял, мне в отместку (слишком умный, как они любят говорить).
Так вот хотелось бы узнать, как действовать дальше? Из необходимого-продлить права (временные) на время всех разборок. Наказать инспектора. Обойтись без замены прав (или хотя бы сделать это так, что б я не платил за это и вина инспектора была признана).Не в деньгах дело, просто не хочу платить за то, что инспектор их прое**терял.
Вобщем, хочу как можно большего наказания добиться для инспектора. И не хотелось бы пешком ходить, пока идут все разбирательства.
ЗЫ:Каким образом можно документально подтвердить,ч от права потеряны были в отделении или инспектором?Можно ли сделать какой-то письменный запрос в это отделение ГИБДД или что-то подобное, чотбы было подтверждение, а не только копия протокола.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 11:00   #2
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bartlebi Посмотреть сообщение
и одном повестки из суда. Вчера через знакомых в ГИБДД узнал, что в базе лишенцев не числюсь.
Повестки обычно сейчас не доходят по вине почты. Звоните в свой мировой суд. И в МС того района где составили протокол - мало ли не удовлетворили ходатайство о рассомтрении по месту жительства. Хотя не имеют права без серьезных оснований.

Цитата:
Сообщение от Bartlebi Посмотреть сообщение
Протокола с моей фамилией и тем номером, что указан на моей копии, в отделении, лейтенант которого меня оформлял, нет.
Если у вас есть копия протокола, пишите жалобу на инспектора в его ОГИБДД и прокуратуру. В ответе Вам сообщат, что с протоколом и куда все направили. Или скажут, что потеряли. В любом случае временное разрешение, которое у Вас на руках содержит информацию о том, что у Вас ВУ изъяли.

Для Вас сейчас важно, чтобы до 09.02 судом не было принято решение, тогда истекает срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца.

Если материалы в какой-либо суд поступили и дело будут рассматривать - заявляйте ходатайства о вызове в суд свидетелей. Это даст Вам выигрыш в несколько дней. Из ходатайств - о переносе в связи с необходимостью ознакомиться с делом и привлечь защитника. На следующем заседании - вызов в суд свидетеля (инспектора ОГИБДД). Это еще раз перенос. Ваша задача - дотянуть до 10.02.2010. ПОтом - ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока. Если ВУ в деле Вам вернут в их в суде (канцелярии, когда будете получать решение суда) или в Вашей Гаевне.

Продлить права сможете на любом судебном заседании (ближе к концу срока действия времянки) - подадите ходатайство.

Не тратьте время на обиды на инспекторов. Кроме них в нашем государстве есть еще судьи всех мастей, чиновники разных рангов, безобразное ЖКХ, продажные политики. Сосредоточьтесь на локальной задаче - получить права обратно.

Или идите в революционеры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 17:15   #3
Bartlebi
Пользователь
 
Аватар для Bartlebi
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Повестки обычно сейчас не доходят по вине почты. Звоните в свой мировой суд. И в МС того района где составили протокол - мало ли не удовлетворили ходатайство о рассомтрении по месту жительства. Хотя не имеют права без серьезных оснований.
Дело в том, что при передаче материалов на рассмотрение в другой орган, в гибдд делается об этом пометка в журнале. В данном (приморском) отделении такой записи нет. Следовательно, материалы никуда не уходили из гибдд. В суд звонил, говорят, у них тоже ничего нет.

Цитата:
Для Вас сейчас важно, чтобы до 09.02 судом не было принято решение, тогда истекает срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца.
Как раз это менее важно. Собирался защиту на другом строить. Да и исходя из того, что материалы до сих пор в суд не пришли, срок давности истечет.
Жалобу я сейчас напишу в прокуратуру, в отделение к ним, но на рассмотрение уйдет месяц (на ответ), а права кончатся через пару недель. Что я могу сделать сейчас?Как их продлить?

Цитата:
Не тратьте время на обиды на инспекторов. Кроме них в нашем государстве есть еще судьи всех мастей, чиновники разных рангов, безобразное ЖКХ, продажные политики. Сосредоточьтесь на локальной задаче - получить права обратно.

Или идите в революционеры
С радостью б, только вот не так их и много у нас в стране. А одному против такой машины идти - самоубийство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 00:49   #4
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bartlebi Посмотреть сообщение
Жалобу я сейчас напишу в прокуратуру, в отделение к ним, но на рассмотрение уйдет месяц (на ответ), а права кончатся через пару недель. Что я могу сделать сейчас?Как их продлить?
Зачем Вам что-то продлевать? Истек срок давности приходите в ГАИ подаете заявление - Тогда было то-то, у меня забрали права, материалы дела в суд переданы не были. В связи с истечением сроков прошу выдать ВУ. В случае отказа вынужден буду обратиться в прокуратуру с требованием наказать виновных. В случае отсутствия ответа в 3-х дневнй срок вынужден буду в связи с необснованным лишением меня права управления ТС обратиться в Управление ГИБДД по такой области с жалобой на нарушение КоАП, моих конституционных прав, а также привлечь СМИ для освещения данного дела как илллюстрирующего плохую работу руководства ГИБДД Вашего района (заявление то на имя начальника будет).
Указываете свой номер телефона. КОпии протокола и времянки.

Подаете в канцелярию в 2-х экз. На своем - отметка о приеме.

Если удастся напугать - вам отзвонятся, извинятся и выдадут.

Вариант 2: Жалоба в ГИДД - тогда-то был протокол, типа я нарушил. До сих пор дело не передали в МС, в нарушение там какой-то статьи... Прошу сообщить о причинах нарушения закона, устранить нарушение закона и передать дело в суд.
Копия протокола прилагается.
Если протокол еще у них, то направят и суд вынесет решение о прекращении в связи с истечением. Только такое подавайте на раньше 06.02. Чтобы не нарваться на срочное решение МС (да еще в заочном порядке).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 14:45   #5
Bartlebi
Пользователь
 
Аватар для Bartlebi
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, rudeg! попробуем первый вариант
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 16:31   #6
Patronus
Пользователь
 
Аватар для Patronus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 143
Благодарности: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
Не тратьте время на обиды на инспекторов. Кроме них в нашем государстве есть еще судьи всех мастей, чиновники разных рангов, безобразное ЖКХ, продажные политики. Сосредоточьтесь на локальной задаче - получить права обратно.

Или идите в революционеры.
Жизненно И как бодрит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 18:39   #7
Bartlebi
Пользователь
 
Аватар для Bartlebi
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ага)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 16:40   #8
додж
Пользователь
 
Аватар для додж
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такая ситуация, меня лишили прав, мировом суде и районном, а ситуация такая, знакомый взял мою машину ( с моего разрешения) для поездки в магазин, машина большая грузовая , поставил во двор, после магазина, вернулся машина не заводится, позвонил мне , я сказала , чтгобы оставил ключи в машине я сама приеду заведу. Я приехала, завела , стала раворачиваться, повернула на улицу и меня остановили сотрудники ГАИ, они ехали за фурой которая двигалась навстречу мне, и я их видеть не могла, сказали что я двигалась по встречной полосе и оформили мне протокол по ч 4 ст 12.4 КоАП РФ, выезд на дорогу с односторонним движением, знака который бы показал , что это дорога с односторонним движением с выезда из двора небыло, был зак перед началом этой дороги, живу я в городе недавно, поэтому плохо ориентируюсь, Мои объяснения сотрудникам пользы конечно не принесли, двор сквозной. Можно ли что - нибудь сделать ? Ведь я туда не заезжала, знака реально при выезде со двора небыло , копию протокола сотрудники мне не дали, Куда я могу обжаловать решение городского районногосуда и в какие сроки, решение было вынесено 12.02.2010Г, есть ли шансы вернуть права?Спасибо большое...

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 13.02.2010 в 18:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 23:04   #9
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bartlebi Посмотреть сообщение
права кончатся через пару недель. Что я могу сделать сейчас?Как их продлить?
Продлит только судья...
Какой? - читайте приведённую мною статью КоАП РФ:
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе