Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2007, 22:54   #141
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Телефонный разговор находится на полпути между искусством и жизнью. Это разговор не с человеком, а с образом, который складывается у тебя, когда ты его слушаешь/ Моруа Андре

А я обожаю... Ну, как к месту это высказывание для нашего виртуального общения, а?

О, братцы, я вот подвержена магии цитат... Смаковать, выискивать переплетение чьих-то слов, пронзивших мой разум или сердце, своих мыслей, чувств, размышлений...
Видимо и возможно... 11
Откуда эта потребность подбирать чужие слова? Свои слова никогда не могут удовлетворить; требования, к ним предъявляемые, равны бесконечности. Чужие слова всегда находка — их берут такими, какие они есть; их все равно нельзя улучшить и переделать. Чужие слова, хотя бы отдаленно и неточно выражающие нашу мысль, действуют, как откровение или как давно искомая и обретенная формула. Отсюда обаяние эпиграфов и цитат. Лидия Гинзбург, записи 20-30 гг.
:mig:
Но что-то я не в тему ..

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 24.12.2007 в 23:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2007, 06:43   #142
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада
А я обожаю... Ну, как к месту это высказывание для нашего виртуального общения, а?
У Поварнина "В теории спора", есть правило, которое (по смыслу) звучит примерно так: "Не надо формулировать то, что до тебя уже успешно сформулировали..". По-моему, человек, который, так использует "чужие мысли" -- "...отличается большим умом и сообразительностью..."*!..:mig:
________________________________________ __
*К. Булычёв из м/ф "Тайна третьей планеты".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 13:40   #143
Симона
Пользователь
 
Аватар для Симона
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 143
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Как сказывается форумозависимотсть на отношениях людей? Как она влияет на их жизнь?
Для меня в первую очередь информация, общение с новыми людьми настолько масштабно как в интеренете практически нереально в действительности. Если только совсем не работать а ходить по встречам по интересам. А по поводу зависимости, симптомы наверное у всех одинаковые - но вот !!! пришла с работы и сразу включила комп, начинает меня настораживать, если я себя поймала на этом - придумываю себе полезное дело, например - сначала помой посуду, а потом отдыхай.
Чаще всего себя ругаю, когда сажусь за комп поработать, а ручонки тянутся включить интернет и залесть на форум.


Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
что это? стадное чувство, чувство солидарности, круговая порука?
а разве такого в реале нет? например, на работе приходит новичок, и есть случаи, когда также поддерживают старого коллегу (я не имею ввиду начальника), нежели новенького даже, если он прав.
а в подростковой среде - это очень и очень распрстраненное явление (и у студентов тоже нередко встречается).
Совершенно нормальное явление и в реальности и в виртуальности и в любых возрастных категориях, явление ослабевает с уровнем социализации и интеллектуальной деятельности.
человек выбился из стаи обез"ян, когда включил свои мозги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе