Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2010, 18:51   #1
leo-reutov
Пользователь
 
Аватар для leo-reutov
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение ст.12.8 ч.1

Здравствуйте.
Подскажите как доказать свою не виновность. Ситуация следующая:
Ехали с товарищем домой на моем авто, за рулем был друг т.к. я был сильно пьян. Дорога была заметена после снегопада, машина увязла, сами вытащить не смогли, остановили таксиста, он нас вытащил. В то время как я убирал трос в багажник, подъехали сотрудники, один из них вышел из машины спросил кто владелц и взяв мои документы, попросил сесть в машину в которой находилась еще какая то девушка, как в последствии выяснелось ее лишили и подвозили домой. После того как я сел к сотрудникам, они сказали что нужно проехать с ними, соображал я плохо, но все таки сказал что управлял авто не я, на что сотрудники пригразили оформит и друга. После того как высадили девушку, так и не вернувшись к тому месту где остались мой товарищ, таксист и машина, сотрудники провели осведетельствование, которое естественно показало что я пьян. Бал составлен протакол, в котором не были указаны свеидетели, составлен акт осидетельствования и отстронения от управления, понятых при этом не было, но в последстьвии они появились с несуществующими адресами. Машину у меня не забрали, а сопроводили до дома, отдали только копию протакола хотя за получение остальных копий я расписался т. к. в принципе не видел за что расписываюсь да и не знал что нужно подписывать и забирать в такой ситуции, т.к. оказался в ней впервые еще и пьяный. в объяснении написал что ехал домой, опять же моя ошибка что не указал что ехал в качестве пассажира.
Мировой суд не придал значения показаниям двух сведетелей(мой таварищ взял телефон у таксиста, когда меня увезли, что позволила вызвать его в суд). Были предоставлены бумаги из жилконторы и паспортного стола что таких людей по таким адресам не числится, один из адрессов вообще не существует. следовательно вызвать понятых не представляется возможности. И основываясь на показаниях сотрудников, которые утверждают что я не справился с управлением и въехал в дерево и что когда они якобы подъехали по оринтеровке я сидел за рулем а мой таварищь рядом, машину не забрали т.к. она была не исправна. Суд вынес постановление о лешении.
Я подал жалобу на постановление, рассмотрение назначили на 8.02.
Получается что я ни как не могу доказать свою не виновнось, если суд не принимает во внимание показание свидетелей(один из которых абсолютно посторонний для меня человек), и вызвать понятых я так же не имею возможности. Хотя в статье 1.5 ч.4 КоАП РФ говориться что все неустранимые сомнения трактуются в пользу объвеняемого, в данном деле таких сомнений я считаю предастаточно, но все они трактуются явно не в мою пользу.
Подскажите возможно ли все таки как то доказать свою правоту или с нашим законодательством шансов нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 10:02   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судя по Вашему изложению, каких-либо доказательств, что именно Вы управляли ТС, в материалах дела нет. Даже ИДПС не могут это подтвердить. Есть только протокол об отстранении от управления ТС и протокол об АП с Вашими подписями - и это потребует объяснения.
Ходатайствуйте о вызове понятых в суд или представьте убедительные доказательства, что такие граждане не проживают по адресам, указанным в протоколе и акте ОСАО. Поставьте под сомнение достоверность подписей понятых лиц.
Короче, наймите адвоката/защитника, имеющего достаточно большой опыт в такого рода делах. Самому защититься и доказать что-либо вряд ли удастся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 11:30   #3
leo-reutov
Пользователь
 
Аватар для leo-reutov
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу понятых. К делу приложен ответ из жилищьно комунальной компании о том что одного из адресов вообще не существует, так же судом был сделан запрос в паспортный стол где подтвердили что таких людей по таким адресам не значится, мне кажется это ставит под сомнение их присутсвие, а вот суду так не показалось. Адвокат конечно нужен, но как же узнать что он действительно опытный, одного нанимал, толку ни какого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 11:40   #4
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo-reutov Посмотреть сообщение
Адвокат конечно нужен, но как же узнать что он действительно опытный, одного нанимал, толку ни какого.
Кое-какие навыки по административному производству Вы уже приобрели. На основе этого и ищите адвоката/защитника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 14:19   #5
cupuyc
Пользователь
 
Аватар для cupuyc
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Судя по Вашему изложению, каких-либо доказательств, что именно Вы управляли ТС, в материалах дела нет. Даже ИДПС не могут это подтвердить. Есть только протокол об отстранении от управления ТС и протокол об АП с Вашими подписями - и это потребует объяснения.
Ну почему же идпс не может подтвердить? Придет на суд и скажет, мы за ним гнались через весь город, еле догнали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 16:12   #6
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
Ну почему же идпс не может подтвердить? Придет на суд и скажет, мы за ним гнались через весь город, еле догнали
В посте #1 указано, что сотрудники ДПС были опрошены в суде и показали, что "они якобы подъехали по оринтеровке". Потому-то ИДПС не может утверждать, что именно leo-reutov управлял ТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 16:45   #7
cupuyc
Пользователь
 
Аватар для cupuyc
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И основываясь на показаниях сотрудников, которые утверждают что я не справился с управлением и въехал в дерево и что когда они якобы подъехали по оринтеровке я сидел за рулем а мой таварищь рядом, машину не забрали т.к
Ну придет другой дпс, который подтвердит, что он видел его и дал ориентировку, а тот дпс кинулся по ориентировке его догонять и еле догнал, если бы не сугроб, то нарушители ушли бы безнаказанными! Если судья не приняла в расчет, что понятые липовые, то байка с ориентировкой прокатит со свистом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 17:09   #8
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
Ну придет другой дпс, который подтвердит, что он видел его и дал ориентировку, а тот дпс кинулся по ориентировке его догонять и еле догнал, если бы не сугроб, то нарушители ушли бы безнаказанными!
Уважаемый cupuyc! Пожалуйста, повнимательнее читайте посты: ДПС уже допрошены и никто их повторно вызывать не будет. А, если бы, да кабы...
Цитата:
Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
Если судья не приняла в расчет, что понятые липовые, то байка с ориентировкой прокатит со свистом
По поводу липовых понятых вопрос не ставился и почему-то не ставится. В изложении топикстартера об этом нет ни слова. Речь в мировом шла только о существовании адресов МЖ, похоже, что leo-reutov не поднимал вопрос, что понятых лиц вообще не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 21:06   #9
cupuyc
Пользователь
 
Аватар для cupuyc
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый qraqm!
Цитата:
Были предоставлены бумаги из жилконторы и паспортного стола что таких людей по таким адресам не числится, один из адрессов вообще не существует. следовательно вызвать понятых не представляется возможности.
Цитата:
Суд вынес постановление о лешении.
Я подал жалобу на постановление, рассмотрение назначили на 8.02.
Если вы осведомлены о содержимом постановления МС, будьте любезны посвятите и остальных. МС лишил прав! Тобишь проигнорировал все, постановления я не видел, диктофонной записи скорее всего нет...
Цитата:
Уважаемый cupuyc! Пожалуйста, повнимательнее читайте посты: ДПС уже допрошены и никто их повторно вызывать не будет. А, если бы, да кабы...
В вышестоящей инстанции судья не имеет права вызвать идпс так как МС вызывал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 21:35   #10
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
Уважаемый qraqm!
Если вы осведомлены о содержимом постановления МС, будьте любезны посвятите и остальных. МС лишил прав! Тобишь проигнорировал все, постановления я не видел, диктофонной записи скорее всего нет...
В вышестоящей инстанции судья не имеет права вызвать идпс так как МС вызывал?
Я тоже не знаком с постановлением, но опыт вполне прозрачно подсказывает, что и как там написано.
Да, при рассмотрении жалобы на постановление судья вправе вновь вызвать ИДПС. Только зачем это судье надо? Тем более, когда мировой назначает дату рассмотрения дела по жалобе на постановление. Это ни о чем не говорит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе