Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2010, 09:31   #1
Оксана...
Пользователь
 
Аватар для Оксана...
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Россия / Алтайский край / Благовещенск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.26 отказ от освидетельствования

Здравствуйте, подскажите, пож-та срочно надо. 22 декабря остановили гаишники, забыла сумку с документами. У них в машине дунула в трубку, 0,046 показало. Думаю все, еще немного с ним поспорила и уехала. Пришла в суд по повестке, а там отказ от освид, от медосвид, протокол отстранения, адм протокол, рапорт. Остановили одни гайцы, передали меня другим(с которым у меня конфликты постоянные).Кстати на суде гаишник подтвердил, что остановил меня по телефонной просьбе. Понятые тоже указаны там, но я их не видела. Один из понятых подписывал документы на след. или через день. В суде он это подтвердил. Понятых действительно остановили на улице, но они находились там с их же слов не более 2 мин, а по протоколам видно, что якобы 35 мин. Есть еще свидетели, что я действительно была трезва, они мимо шли, еще следователь(я как раз ехала из милиции, у меня украли деньги и есть зарегистрированное заявление), а в милиции у пьяных не принимают заявления. Сейчас лежу в больнице(не фиктивно, осложнения. Меня даже из районной перевели в республиканскую). Имеет ли право судья без моего участия вести свое расследование, он приглашал гаишников и следователя к себе по мою душу)? Суд назначен на 22 февраля. Я читала в суд. практике, что срок два мес. исчисляется так: 22декабря совершено адм. правонар., а срок выходит 21 февраля в 24час.00 мин. Где это подтверждается? Пожалуйста помогите советом! Это беспредел со стороны гаишников. Я с этим в первый раз столкнулась, до этого два раза были штрафы по 100р, но порядку оформления протоколов значения не придавала. Что мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 10:38   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана... Посмотреть сообщение
Суд назначен на 22 февраля. Я читала в суд. практике, что срок два мес. исчисляется так: 22декабря совершено адм. правонар., а срок выходит 21 февраля в 24час.00 мин. Где это подтверждается?
В КоАП РФ нет статьи "Исчисление процессуальных сроков", как в ст.113 АПК РФ, ст.107 ГПК РФ, ст.128 УПК РФ, однако по общим правилам двухмесячный срок в рассматриваемом случае истекает именно 22 февраля 2010 года. Даже если бы это было не так, то суды по воскресеньям (21.02.2010г.) обычно не работают.
Цитата:
Сообщение от Оксана... Посмотреть сообщение
Что мне делать?
Во-первых, сосредоточиться на лечении. Во-вторых, сообщить в суд о невозможности прибыть в связи с заболеванием. Судебное заседание состоится без Вашего участия, так как срок истекает и переносить СЗ уже не будут.
Каково бы ни было решение суда, его можно обжаловать. В жалобе отразите изложенное Вами в этой теме.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 10:04   #3
Оксана...
Пользователь
 
Аватар для Оксана...
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Россия / Алтайский край / Благовещенск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое за ответы. Я так поняла, что все равно в мое отсутствие суд состоится, хотя и срок рассмотрения выходит 22 числа. Еще хотелось бы узнать, может ли судья сам самостоятельно проводить расследование. Он без моего ведома приглашал следователя, которому я писала заявление о краже (она подтвердила, что я была трезва), также после суда оставлял гаишников и уже без протокола с ними разговаривал по моему делу. Очень переживаю, чо могу остаться без прав, но и выйти не могу из больницы-потом не попадешь сюда, а заболевание серьезное-воспаление мозговой оболочки. У меня такое впечатление, что судья против меня настроен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 10:52   #4
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана... Посмотреть сообщение
Я так поняла, что все равно в мое отсутствие суд состоится, хотя и срок рассмотрения выходит 22 числа. Еще хотелось бы узнать, может ли судья сам самостоятельно проводить расследование. Он без моего ведома приглашал следователя, которому я писала заявление о краже (она подтвердила, что я была трезва), также после суда оставлял гаишников и уже без протокола с ними разговаривал по моему делу. Очень переживаю, чо могу остаться без прав, но и выйти не могу из больницы-потом не попадешь сюда, а заболевание серьезное-воспаление мозговой оболочки. У меня такое впечатление, что судья против меня настроен.
Подайте в суд письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с заболеванием и просьбой без Вас дело не рассматривать. К ходатайству приложите документы, подтверждающие заболевание и необходимость стационарного лечения, за подписью главврача.
Судья никаких расследований не проводит, а проводит заседания суда, на которых рассматриваются обстоятельства дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе