Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2014, 15:44   #111
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок постановки на миграционный учёт, в течении 7 дней со дня пересечения границы, а срок пребывания в РФ 90 дней
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 18:52   #112
Anatolii_1971
Пользователь
 
Аватар для Anatolii_1971
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 12
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АстаховСП Посмотреть сообщение
Подскажите на сегоняшний момент для граждан Ураины действует срок постановки на учет 7 или 90 дней?????Слышал,что срок 90 дней уже отменен
Нет .не отменён.Для гр Украины учёт временного пребывания не нужен 90 дней.

Последний раз редактировалось Anatolii_1971; 12.02.2014 в 18:54.. Причина: ошибки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 13:03   #113
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я становлюсь на миграционный учет по месту перебывания, то на хозяина квартиры (принимающей стороны) возлагаются еще дополнительные финансовые обязанности? ну там увеличение квартплаты и все такое..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 13:22   #114
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Silana, при отсутствии приборов учета, да (возможно увеличение оплаты за газ и воду)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 13:36   #115
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu,счетчик стоит на воду и свет.
Так от нее потребуется самой все эти документы переоформлять, или соотвествующие органы сами отправят данные?
Просто не хотелось бы дергать лишний раз хозяйку, так как через 1-3 месяца мой МЧ получает квартиру и в дальнейшем я буду оформлятся на нее.
Нужно ли будет присутствие нынешней хозяйки когда я буду менять место пребывания?
ЗЫ: ой, на 8-странице нашла подобный вопрос ( но там не ответили)

Последний раз редактировалось Silana; 13.02.2014 в 13:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 13:53   #116
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Silana
Цитата:
счетчик стоит на воду и свет
Это уже лучше, значит придет дополнительная плата только за газ (если дом оборудован газовой плитой).
Цитата:
Так от нее потребуется самой все эти документы переоформлять, или соотвесттвующие органы сами отправят данные?
Смотря как работает Ваше ОУФМС, если передадут сведения, то значит 3 месяца будут начисления и на Вас, если нет - соответственно нет. Вам и Вашему наймодателю никуда обращаться, не нужно.
Цитата:
Нужно ли ее присутсвие когда я буду менять место пребывания?
Не нужно. Когда Вы прибудете к новой принимающей стороне (Вашему мужу), достаточно будет его обращения в УФМС с его паспортом. Инспектор, по новому месту пребывания откроет базу и снимет Вас с предыдущего места пребывания, при этом Вашему мужу надо будет заполнить новый бланк уведомления о постановке на учет (там должен быть указан его адрес в соответствии с регистрацией по месту жительства).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 18:12   #117
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Срок постановки на миграционный учёт, в течении 7 дней со дня пересечения границы
Такого не было никогда в жизни, срок постановки на миграционный учёт по месту пребывания отсчитывается с даты прибытия в место пребывания к принимающей стороне.

А граждане Украины, временно пребывающие на территории РФ, в соответствии с международным соглашением по-прежнему освобождены от обязательного учёта по месту пребывания в течение 90 дней и здесь уже с даты въезда в РФ. А временно и постоянно проживание (имеющие РВП и ВНЖ) не освобождены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 20:53   #118
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чушь,я пересеку границу 1 числа,соответственно миграционная карта отмечена 1 числа, а в УФМС стану 20 числа,что срок пребывания считаеться с 20 числа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 21:00   #119
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Становиться на миграционный учёт,в эти 90 дней, моё личное дело,если я хочу продлить своё пребывание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 21:24   #120
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Чушь
Вы бы почитали статью 22 ФЗ-109, а потом бы поняли, что сами выше чушь сказали.

Срок пребывания всегда считается с даты въезда в РФ. А срок на оформление учёта по месту пребывания всегда считается с даты прибытия в место пребывания, то есть только после того, как Вы прибыли к принимающей стороне, у этой принимающей стороны начинают идти 7 рабочих дней, за которые эта принимающая сторона обязана поставить Вас на МУ по месту пребывания. А дата Вашего прибытия к принимающей стороне конечно может совпадать с датой въезда в РФ, но вовсе не обязана и довольно часто не совпадает, Россия -- большая страна, её на поезде с Запада на Восток больше недели проезжать, не все же едут в ближайший регион после пересечения границы.

И становиться на МУ или нет -- это не Ваше дело, а дело Вашей принимающей стороны, если Вы конечно не в свою собственную квартиру на территории РФ приезжаете, когда Вы сами будете для себя же принимающей стороной.

Всё вышеперечисленное -- это требования федеральных законов РФ. А есть международное соглашение между Украиной и РФ, которое освобождает Вас от МУ в течение 90 дней с даты въезда в РФ. И международное соглашение имеет силу выше федеральных законов. Но если Вы будете продливать пребывание (и у Вас есть основания для этого), то МУ Вам всё равно понадобится по истечении 90 дней с даты въезда в РФ, а оформить его принимающая сторона должна именно за 7 дней с даты Вашего прибытия к ней, иначе закон не позволяет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, отказ, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе