Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2012, 21:18   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВАС начинает публиковать обзоры постановлений президиума по конкретным делам

Для облегчения изучения надзорной практики Высший Арбитражный Суд Российской Федерации начинает публиковать обзоры постановлений президиума по конкретным делам. Для этого на сайте ВАС РФ создается специальный раздел — "Правовые позиции Президиума ВАС РФ".

Как сообщает в своем релизе управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ВАС РФ, "при изучении судебной практики особенное внимание следует уделять анализу правовых позиций по применению отдельных норм законодательства, сформулированных Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при рассмотрении судебных дел в порядке надзора". Именно для облегчения изучения этой практики ВАС начинает публиковать обзоры постановлений президиума по конкретным делам.

Эти обзоры будет готовить управление частного права ВАС РФ по итогам опубликованных за месяц постановлений. Обобщения будут носить информационный характер, позволяющий получить предварительное представление о предмете спора, а также будут содержать краткое описание правовой позиции высшей судебной инстанции.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 00:25   #2
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

надо будет глянуть
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе