Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2010, 11:39   #1
katrinushka
Пользователь
 
Аватар для katrinushka
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разрешение отца на выезд

Здраствуйте.
Подскажите подалуйста, у меня такая ситуация, мы с моим МЧ живем гражданским браком, у нас есть ребенок в возрасте 7 месяцев. Ребенок записан на фамилию отца, но прописан он со мной. Вопрос: при нашем расхождении, нужно ли мне будет разрешение отца на временный выезд из РФ ребенка за границу.
МЧ периодически мне угрожает, что вслучае моего ухода, он лишит меня родительских прав, или сделает так чтоб ребенок жил с ним, возможно ли такое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 11:59   #2
Вероника Д
Пользователь
 
Аватар для Вероника Д
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katrinushka,
даже если вы разойдетесь, чтобы попытаться забрать у Вас ребенка отцу необходимо будет обратиться в суд. А, учитывая возраст ребенка, в данный момент возможность его отобрания у матери равна 0, если только, конечно, Вы не являетесь алкоголичкой или наркоманкой и не допускаете жестокого обращения с ребенком. Соответственно, и прав родительских Вас никто не лишит, т. к. это крайняя мера и доводы для этого должны быть достаточно весомыми, а не просто желание биологического отца Вам насолить.
Для выезда за границу необходимо нотариально заверенное согласие второго родителя. Но, если папаша будет Вам в нем отказывать, руководствуясь только своими меркантильными интересами и не считаясь с интересами ребенка, Вы можете обратиться в суд. Так же не забудьте подать на алименты, и, в случае уклонения отца от уплаты средств на содержание ребенка и неучастии его в воспитании своего чада, Вы сама можете лишить его родительских прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 12:16   #3
katrinushka
Пользователь
 
Аватар для katrinushka
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а как быть, если мать с отцом не будут общаться? и соответственно я не буду знать его место нахождение. Сейчас нотариальную доверенность он точно делать не будет. В случа если, ему захочеться так же выехать за рубеж, с моей стороны тоже нужно будет такое согласие?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 12:21   #4
katrinushka
Пользователь
 
Аватар для katrinushka
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не алкоголичка и не наркоманка . В этом плане у меня все хорошо, еще вопрос,будет ли учитываться в суде тот факт, что я на данный момент не работаю, сижу в дикрете по уходу за ребенком и кроме ежемесячного пособоия 4 т.р. другого дохода не имею, если папа захочет отбрать у меня ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 13:47   #5
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrinushka Посмотреть сообщение
нужно ли мне будет разрешение отца на временный выезд из РФ ребенка за границу
По нашему законодательству на выезд ребенка из РФ Вам разрешения отца не нужно. Но:
1) он может в установленном законом порядке подать заявление о своем несогласии на выезд ребенка из РФ (тогда вопрос о возможности выезда можно будет решить только в судебном порядке);
2) для въезда (получения визы) во многие страны разрешение второго родителя требуется.
Цитата:
Сообщение от katrinushka Посмотреть сообщение
В случа если, ему захочеться так же выехать за рубеж, с моей стороны тоже нужно будет такое согласие?
Если ему с ребенком захочется выехать - то все точно также, как для и для Вашего выезда с ребенком.
Цитата:
Сообщение от katrinushka Посмотреть сообщение
будет ли учитываться в суде тот факт, что я на данный момент не работаю, сижу в дикрете по уходу за ребенком и кроме ежемесячного пособоия 4 т.р. другого дохода не имею, если папа захочет отбрать у меня ребенка?
Этот факт в Вашу пользу. Вы как нормальная мать сейчас занимаетесь уходом за ребенком.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе