Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2011, 21:35   #1
Марина37
Пользователь
 
Аватар для Марина37
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question ООО или ИП - как лучше?

Я оказываю ветеринарные услуги животным с выездом на дом, оформила как ИП, и плачу единый налог, и налог в пенсионный и мед. страх. Хочу открыть вет. аптеку и магазин для животных, оформить как ООО. Будет ли это выгодно как ООО, по системе налогооблажения? И если по началу прибыли не будет или она будет слишком маленькой, после уплаты аренды и зарплаты продавцу, могу я сдавать нулевые отчеты? Зараннее спасибо за ответы и консультации! ,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 09:43   #2
Андрей 3
Пользователь
 
Аватар для Андрей 3
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 141
Благодарности: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой Вам совет оставайтесь ИП. Конечно можно оформить ООО, но вы так же будете платить все налоги, как и ИП , вмененка останется, пенсионный останется, мед. страх останется. Разница в том, что вы в ООО несете ответственность в пределах уставного фонда он не может быть менее 10 000 руб, а при ИП ответственность всем имуществом. Но зато ИП легче взять кредит в банке.
ООО может быть полезен, если Вы найдете партнера и захотите его взять в долю, то оформите ООО на двоих.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 23:48   #3
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы выбрал именно ООО, по причине, указанной Андрей_3 - чтобы не отвечать всем личным имуществом, и ограничить финансовые риски.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 07:52   #4
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zont Посмотреть сообщение
Я бы выбрал именно ООО, по причине, указанной Андрей_3 - чтобы не отвечать всем личным имуществом, и ограничить финансовые риски.
Не согласен. При проблемах спрашивать (не гос.органы) все равно с человека будут.
ИП проще с наличкой. Налоги теже. Пока маленькие, я за ИП. И не залазте в кредиты (особенно от людей), мне очень икнулось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 19:52   #5
Марина37
Пользователь
 
Аватар для Марина37
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А система отчетности в ООО намного сложнее, чем в ИП? И как быть с нулевыми отчетами, возможна ли их сдача, если ты работаешь без прибыли, или уплата налога обязательна даже себе в убыток?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 20:47   #6
Андрей 3
Пользователь
 
Аватар для Андрей 3
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 141
Благодарности: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да система отчетности сложней, чем у ИП. Но вам при регистрации необходимо будет подать заявление на переход на упрощенную систему налогообложения, если не подадите, то будете НДС еще платить и учитывать. По вашей деятельности предусмотрена вмененная форма налога и его вы должны платить исходя не из реальной прибыли а из расчета по формулам. И если вы в убытке то все равно должны произвести отчисления. Вы не думайте, что если перейдете в ООО то избавитесь от вмененки. ООО тоже платят вмененку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 11:15   #7
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ААА2 Посмотреть сообщение
Не согласен. При проблемах спрашивать (не гос.органы) все равно с человека будут.
ИП проще с наличкой. Налоги теже. Пока маленькие, я за ИП. И не залазте в кредиты (особенно от людей), мне очень икнулось.
Что-то все наезды последнее время именно от гос органов. Подадут иск, и до его рассмотрения запросят обеспечительные меры, и будете отвечать своим имуществом. Для безопасности предпринимателя ООО лучше. Деньги выводить лучше через ИП, так и выводите с ООО через ИП и обналичивайте под 6%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2011, 10:31   #8
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zont Посмотреть сообщение
Деньги выводить лучше через ИП, так и выводите с ООО через ИП и обналичивайте под 6%.
В целом согласен, только не следует забывать, что эта схема (ее еще называют "за что сел Ходорковский") для налоргов - как красная тряпка для быка. Если не хотите проблем, ИП должен 1) работать не только с одним ООО, 2) быть готовым подтвердить документально факт реальности экономических отношений с ООО. Это как минимум.
Можно, конечно, жить и работать по принципу "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - так многие делают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 20:07   #9
Марина37
Пользователь
 
Аватар для Марина37
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасио всем за ответы. Спасио Андрей3. Я не очень разбираюсь в налогооблажении. Мне бы хотелось знать, что это за система вывода денег с ООО через ИП под 6%, обьясните мне пожалуйсто. Буду очень благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 09:19   #10
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ООО заключает договор ИП, по которому перечисляет ИП деньги, которые ИП периодически снимает со своего счета либо в каких-то ограниченных пределах, установленных банком, с помощью чековой книжки, либо вообще без ограничений переводом средств на свою сберкнижку.
Выгода в налогообложении: если Вы учредитель ООО и напрямую снимаете дивиденды, это Вам обойдется в 10% (9% налогов с дивидендов и 1% банк удержит за обналичивание, если в банке не приняты более высокие ставки). Если делаете через ИП, платите 7% с перечисляемых таким способом средств (6% налога + 1% за обналичивание).
Выгода копеечная, проблемы могут быть большие, потому что это называется схема получения необоснованной налоговой выгоды, налоговики ее любителей тормошат только в путь. Причем если Вы учредитель ООО и ИП в одном лице, то взаимозависимость налицо и оправдываться особо нечем. Если ООО оформить на подставное лицо или в качестве ИП использовать подставного - дело Ваше, только как бы самое себя тут не перехитрить.
В любом случае имейте в виду, что спрос будет с Вас, а не с того, кто Вам это посоветовал.
Я бы не советовал с подобными схемами связываться, потом не развяжешься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе