Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2011, 09:42   #21
Марина37
Пользователь
 
Аватар для Марина37
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ААА2 Посмотреть сообщение
Марина37 из города невест.
Я сам торговлей не занимаюсь, но у нас (Междуреченск) оплата вмененки кажется не менее чем за 5 дней до отктытия торговли.
. Помоему все-таки после или в течении 5 дней. Зачем налоги платить если магазин еще не открылся! А регистрацию ККМ у нас отменили, достаточно того, чтобы касса была. Или у меня неверная информация?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 09:53   #22
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина37 Посмотреть сообщение
. Зачем налоги платить если магазин еще не открылся!
Наша налоговая система такая. Не ищите в ней здравый смысл.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 22:26   #23
Марина37
Пользователь
 
Аватар для Марина37
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопрос к Сыщику. Вы мне прислали код ОКВЭД для торговли животными и кормами. А как быть с аксессуарами, амуницией и одеждой для животных и пр? Я таких кодов в инете не нашла. Или это единый ОКВЭД и подходит под все эти наименования? И как быть с ККМ ее надо регистрировать или нет? Зараннее благодарю за Ваш прорицательный ум!"Я вроде не тупая блондинка, но разобраться во всем так сложно"!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 23:28   #24
Игорь33
Пользователь
 
Аватар для Игорь33
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Россия / Коми / Абезь
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ККМ для ЕНВД отменили в 2009.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 23:38   #25
Игорь33
Пользователь
 
Аватар для Игорь33
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Россия / Коми / Абезь
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Плюсы и минусы: индивидуальный предприниматель или юридическое лицо?
10.09.2007 г. Источник:

Индивидуальный предприниматель. «Плюсы»:
1. Индивидуальный предприниматель платит меньшее количество налогов и, в большинстве, случаев по более низким ставкам, чем юридическое лицо.
Поолнностью в личке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 10:10   #26
Марина37
Пользователь
 
Аватар для Марина37
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь33 Посмотреть сообщение
ККМ для ЕНВД отменили в 2009.
Как отменили? У нас все ИП на ЕВНД! И ККМ Все пользуются!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 10:29   #27
Игорь33
Пользователь
 
Аватар для Игорь33
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Россия / Коми / Абезь
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРИМЕНЕНИИ
КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ
ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
26 июня 2009 года

Одобрен
Советом Федерации
7 июля 2009 года

Статья 1

Статью 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 21, ст. 1957; 2009, N 23, ст. 2776) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.".

Статья 2

Пункт 1 статьи 7 Закона Российской Федерации от 21 марта 1991 года N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 15, ст. 492; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 33, ст. 1912; N 34, ст. 1966; 1993, N 12, ст. 429; Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 28, ст. 3484; 2002, N 1, ст. 2; 2003, N 21, ст. 1957; 2004, N 27, ст. 2711; 2005, N 30, ст. 3101; 2006, N 31, ст. 3436) дополнить абзацем следующего содержания:
"Осуществлять контроль за соблюдением организациями и индивидуальными предпринимателями обязанности по выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), а также налагать штрафы на организации и индивидуальных предпринимателей за отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).".

Статья 3

Абзац первый статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; 2009, N 23, ст. 2776) изложить в следующей редакции:
"Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных федеральным законом случаях контрольно-кассовых машин, а также отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 13:23   #28
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина37 Посмотреть сообщение
Как отменили? У нас все ИП на ЕВНД! И ККМ Все пользуются!
Повторю - Москва это не город, это страна такая. А Иваново город в Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 14:17   #29
Марина37
Пользователь
 
Аватар для Марина37
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорь33, Я Все понимаю, услуги конечно без ККМ оказывать можно. Но, как Вы себе представляете, что я каждому покупателю в зоомагазине и вет. аптеке товарный чек выписывать буду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 15:40   #30
Игорь33
Пользователь
 
Аватар для Игорь33
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Россия / Коми / Абезь
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина37 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Сыщику. Вы мне прислали код ОКВЭД для торговли животными и кормами. А как быть с аксессуарами, амуницией и одеждой для животных и пр? Я таких кодов в инете не нашла. Или это единый ОКВЭД и подходит под все эти наименования? И как быть с ККМ ее надо регистрировать или нет? Зараннее благодарю за Ваш прорицательный ум!"Я вроде не тупая блондинка, но разобраться во всем так сложно"!
Вы сами ответили на свой вопроспо поводу ККМ.

А вообще мои знакомые поступали так. Сначала открывали точку и начинали работать.Одновременно подавали заявление на регистрацию в качестве ИП. Кстати в связи с повышением налогов у ИП на ЕНВД надо все просчитать, что выгоднее ООО или ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе