Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2011, 08:19   #151
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katarn Посмотреть сообщение
Буду признателен за ответ,и за дельный совет)
Не применять физическую силу при решении интеллектуальных вопросов.
Цитата:
Сообщение от katarn Посмотреть сообщение
я планирую просто атк подойти в вмазать ему в бубен.Вопрос:что мне может грозить за такое мое желание?
За желание не грозит ничего, а вот за деяние грозит уголовная отвественность по статье 116 УК РФ (Побои): http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1413
Но это только в том случае, если потерпевший не понесёт вреда здоровью. Летальные исходы в подобных случаях тоже известны.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 10:10   #152
kaktus2602
Пользователь
 
Аватар для kaktus2602
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Озеры
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте желание конечно у Вас мое мнение если без свидетелей и если кто-то подтвердит на всякий случай что Вы были далеко то можно уработать этого парня но Вы же не матерый уголовник опыт общения с органами какой? Просто такие желания ведь можно получить ох какой отпор и не редко такие неприязненные отношения заканчиваются очень плохо во всех смыслах!!!! Нужно мирится и договариваться а так смотрите сами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 16:50   #153
katarn
Пользователь
 
Аватар для katarn
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Не применять физическую силу при решении интеллектуальных вопросов.
Ну,ко мне то уже была применана эта сила,я не могу применить ее в овтвет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 17:06   #154
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katarn Посмотреть сообщение
Ну, ко мне то уже была применена эта сила. Я не могу применить ее в ответ?
В данный момент это противозаконно, если Вы имеете ввиду термин "необходимая оборона".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 17:43   #155
katarn
Пользователь
 
Аватар для katarn
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
В данный момент это противозаконно, если Вы имеете ввиду термин "необходимая оборона".
А если он при встрече нападет первым?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 17:47   #156
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katarn Посмотреть сообщение
А если он при встрече нападет первым?
С какой стати ему первым нападать? Впрочем, избегайте встречи, если предполагаете такой ход развития событий.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 20:40   #157
Kolimbet
Пользователь
 
Аватар для Kolimbet
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Марина Алексеевна Посмотреть сообщение
Вам нужно самим позаботиться о сборе необходимых доказательств (свидетели, экспертиза и т.п.) и мировому судье участка по месту совершения преступления подать жалобу в порядке частного обвинения. По Вашему заявлению судья возбуждает уголовное дело и при доказанности привлекает виновное лицо к уголовной ответственности, указанной в п.1 ст.115 УК РФ.
Доброго времени суток! Прошу, Вашей помощи! неделю назад, приятель пригласил на день рождения, в свой загородный дом (Подмосковье), мы знакомы около 2-х лет. Я приехала в назначенный час, к тому времени часть гостей уже прибыли. Вечер начался и все было хорошо, как и обычно на подобных торжествах... Потом, именинник захотел показать мне дом, я была в нем впервые.. прошлись по комнатам..., на террасу 2-го этажа.., человек писатель, показал мне новую книгу, разные фотографии и т.п., вообщем обстановка была нормальной и нечего не предвещало беды... и тут он объявил - а сейчас, я буду с тобой "спать" (это, я мягко выразилась).. Естественно, я сказала-нет и начала двигаться к выходу... Он, выпускать меня отказался, мы стали бороться.. в итоге, он меня избивал, душил и т.д... продолжалось это около часа.. изнасиловать, меня не удалось.., потом он видимо устал или не знаю даже как это можно назвать и выпустил меня.. я вызвала такси, решила ждать его на улице, поскольку была не уверенна, ч то он "не передумает".. около 1,5 часа ждала на улице..тпксист не мог найти дорогу.. в итоге пришлось выходить к шоссе. по приезду в Москву, я обратилась в травмпункт, в справке от доктора написано-множественные ушибы и ссадины верхних и нижних конечностей и области еи, кровоподтёки.., далее написала заявление.в милиции. Пришлось 2-ва раза показывать дом...в первом случае, оказалось что это территория не того отдела. закончилось все тем, что сотрудники милиции вошли в дом.. но вышли и сказали-он говорит ничего не было и мы его не забрали... Через несколько часов, я получила такое странное смс "как тебе не стыдно клеветать.., ты меня домогалась, а я тебе отказал в сексе".. Кошмар конечно....
Как, Вы считаете "привлекут ли его к ответственности", есть ли на это шансы и т.д.. (уверена, остальные гости будут говорить-ничего не слышали)...
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 21:39   #158
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kolimbet, никто Вам наверняка не ответит, не видя материалов дела.

Можно лишь прогнозировать:

1. Для покушения на изнасилование доказательств маловато: Ваши показания против его. Другое дело, если бы хоть кто- нибудь хоть как- то говорил о домогательствах. Но об этом из присутствовавших (как вы излагаете) никто не свидетельствует.

2. Если смотреть по последствиям- то обратите внимание на заключение СМЭ - описанные Вами множественные кровоподтеки как квалифицированы суд -мед экспертом? Повлекшие или нет расстройство здоровья и на какой срок? От этого заключения зависит и дальнЕйшее движение дела - ЛИБО 115 либо 116.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2011, 01:22   #159
kaktus2602
Пользователь
 
Аватар для kaktus2602
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Озеры
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Судя по вашей ситуации если просто синяки 116ч1 побои ссадины на шее 119 ч1 угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью . 116 участковый даст отказняк в мировой суд по месту совершения деяния ,а ездить вам туда не близко + скорее всего приятель скажет вы все врете и по закону будет прав тк свидетели за него ,а Вы оговариваете на почве личных неприязненных отношений по 116 он легко со свидетелями может против Вас возбудить встречное уголовное дело статья даже телесных повреждений не предусматривает достаточно 2 свидетеля ,а дальше по накатаной как следствие ложный донос 306 но скорее всего пару раз съездите туда в милицию всем пофигу там и плюнете на это дело
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2011, 01:58   #160
Kolimbet
Пользователь
 
Аватар для Kolimbet
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петра Посмотреть сообщение
Kolimbet, никто Вам наверняка не ответит, не видя материалов дела.

Можно лишь прогнозировать:

1. Для покушения на изнасилование доказательств маловато: Ваши показания против его. Другое дело, если бы хоть кто- нибудь хоть как- то говорил о домогательствах. Но об этом из присутствовавших (как вы излагаете) никто не свидетельствует.

2. Если смотреть по последствиям- то обратите внимание на заключение СМЭ - описанные Вами множественные кровоподтеки как квалифицированы суд -мед экспертом? Повлекшие или нет расстройство здоровья и на какой срок? От этого заключения зависит и дальнейшее движение дела - ЛИБО 115 либо 116.
Спасибо большое за ответ! Да, почитав в нете подобные истории, я поняла что шансов мало..((( но хотя бы попытаться "правильно" действовать, считаю нужно.. Все это крайне не приятно конечно.. но, я считаю, что вот "такие" деяния, должны быть наказаны.. Это ведь взрослый человек..., это ни какая то "ошибка молодости".. Кроме того, в какой то момент мне стало плохо с сердцем (у меня бывает такое, когда очень стрессовая сит), я стала задыхаться, очень испугалась, я даж слово не могла произнести..этот "приятель№ попытался сделать массаж сердца (думаю испугался, я наверняка побледнела очень), но делпть он этого не умеет.., понял это и просто отошел и смотрел, как я задыхаюсь, даж скорую не вызвал.. мало того, как только я прила в себя(если так можно сказать), он продолжил свои попытки... Я вот на счет видетелей думаю-а таксист, который меня вез, может дать показания?, т.е. будет ли в этом смысл?.. просто, он видел в каком я состоянии и я от истерики и сама ему все рассказала, к тому же, ое слышал все мои телефонные разговоры и соответственно, что я рассказывала обо всем что со мной приключилось...еще я как только выбралась из комнаты, вызвала такси, позвонила коллеге и мы потом общались чере кадые несколько минут, он был в курсе всех моих действий, после того как я вышла из дома и как таккси ждала и как потом исказа дорогу к шоссе, по пути спрашивала человека... Вот такие детали смогут на что то повлиять?
Спасибо, Вам заранее!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе