Ответить

 

Опции темы
Старый 23.02.2013, 21:04   #11
Уклонский
Пользователь
 
Аватар для Уклонский
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 66
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dagdaman Посмотреть сообщение
Книги (6000 экземпляров по договору) издательство Вашему товарищу передало? Если Вам были переданы все напечатанные (официально) экземпляры, которые Вы распространяете сами или через третье лицо, то можно доказать, что издательство само реализует неучтенные экземпляры (приобрести экземпляр книги в торговой точке, с которой Вы не работали и далее по цепочке).
Если с издательством был отдельный договор на реализацию печатной продукции, то доказать допечатку книг будет намного сложнее.
При этом учитывайте, что к издательству обратился Ваш товарищ, у которого и должен быть договор с автором.
Значит так. Там вообще дело темное. Товарищ заключал с издательством договор только на оказание полиграфических услуг. Авторских договоров нет вообще никаких, ни с одним из авторов. Ни у кого. Книги распространяло издательство. Мне как-то понадобилось, я приобрел сам две книги через интернет-магазин. Сохранена переписка в электронной почте и на самих книгах есть наклейки магазина.
Допечатку я доказывать и не хочу, это слишком сложно. Вопрос вот в чем. Стоит ли подавать в суд на то, что печатались книги без согласия авторов? Можно ли с этого что-то поиметь? Если есть смысл, то буду, естественно, нанимать адвоката. Но для начала нужно определиться - стоит-не стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 18:25   #12
guran1011
Пользователь
 
Аватар для guran1011
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Вашем случае есть все шансы выиграть иск.
Суды оценивают кол-во выпущенных экземпляров по выходным данным.
Это можно доказать.
Если Вы хотите заработать денег и наказать обидчиков то обычно фиксируются факты продажи Вашей книги, и желательно у крупных продавцов. Подаются иски о нарушении авторских прав. Потом подается иск к Издательству или Издательство привлекается как соответчик.
Если нужна помощь в решении этого вопроса обращайтесь.
С уважением, Гурьянов Андрей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе