Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2011, 10:28   #11
Olga61
Пользователь
 
Аватар для Olga61
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Olga61, принять фактическими действиями - это значит участок обрабатывать, пользоваться плодами, м.б., установить забор или посадить изгородь, оплатить налог и т.д.
Так в том то и дело, что как при жизни отца, так и после его смерти за этим участком ухаживали я и моя семья(дочь и муж), а сестра там не появлялась вообще, начала ездить только в последние годы.
Цитата:
А "оформить", как Вы говорите, можно в любое время. Кроме участка Вы ничего в наследство не получили?
мне досталась 1 комн. квартира в Капотне, но это еще давно, при размене с родителями(у нас была 3-комн. квартира, разменяли на 2-ух. комн. и 1-комн.), сестра живет в 2-ух. комнатной квартире(недалеко от центра) вместе с матерью, которую она на нее подписала. И мать считает справедливым, что мне 1 комн., а сестре дача, а про 2-ух. комн. она получается "забыла", ведь она тоже сестре достанется. С матерью всегда были в хороших отношениях, непонятно зачем она так поступает, но она почему то уверена что это справедливо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 13:38   #12
Olga61
Пользователь
 
Аватар для Olga61
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужны для обращения в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 00:47   #13
Praktik
Пользователь
 
Аватар для Praktik
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!Вы должны обратиться с иском в районный суд о признании Вас фактически принявшей наследство после смерти отца и признании за Вами права собственности на наследственное имущество в порядке наследования по закону.Ответчиками будут выступать мама и сестра.Если мама и сестра фактически участок не приняли, то просите право собственности на весь участок, если у них есть доказательства, что несли расходы после смерти по содержанию участка или приняли иное имущество, то просите 1/3 долю. Если участок приобретен по безвозмездной сделке - приватизации, то супружеская доля не выделяется, если по договору купли-продажи, то по требованию матери ей выделяется супружеская доля в размере 1/2.
Всего доброго!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе