Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2011, 18:54   #11
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литаль Посмотреть сообщение
Умер в 2011 году. В истории болезни алкоголизм сопутствующий диагноз.На 2006 год, год написания завещания этого диагноза нигде нет. А есть свидетельство об окончании курсов охраника..Квалификационное удостоверение охранника. Удостоверение частного охранника, выданного ГУВД Санкт-Петербурга , где написано имеет право на ношение служебного огнестрельного оружия и боеприпасов при наличае разрешения спецсредств. Выдано 2009 году по 2012 год.
Майор Евсюков тоже имел удостоверение и табельное оружие, что не помешало ему допиться до белой горячки и отправиться в гастроном, где он расстрелял два десятка человек.
Если адвокат противной стороны будет настойчив, то суд назначит посмертную экспертизу, несмотря на приведенные Вами доводы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 00:27   #12
Литаль
Пользователь
 
Аватар для Литаль
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причем тут майор Евсюков. У нас право не прецендентное.Эксгумации быть не может, покойный кремирован, да и что может дать экспертиза на юридически значимое время, а именно на 2006 год. Если смерть наступила в 2011 году. Как адвокат докажет алкоголизм на 2006 год. И неосознаность действий наследодателя?
А Вам не кажется, что адвокат истицы предлагая деньги за мировое соглашение, понимает, что шансов практически нет. Мой адвокат весьма порядочный человек, с солидной практикой. Берет с меня только официальную оплату.В силу особых отношений. Не хочет даже идти в суд на процесс, Пойдет только если будет предъявлен второй иск. И отговорил меня от мирового соглашения ввиду маленькой суммы, по его мнению.И риском при механизме передачи денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 14:55   #13
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литаль Посмотреть сообщение
У нас право не прецендентное.
Святая наивность!
Цитата:
Сообщение от Литаль Посмотреть сообщение
Как адвокат докажет алкоголизм на 2006 год. И неосознаность действий наследодателя?
Теоретически все можно доказать. В случае кремации трупа м.б. проведена суд.-мед. экспертиза по документам истории болезни. Я не утверждаю, что какие-то факты будут установлены, которые будут разрушать Вашу позицию. Я лишь указываю юр. риски, которые возможны.
Цитата:
Сообщение от Литаль Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, что адвокат истицы предлагая деньги за мировое соглашение, понимает, что шансов практически нет. Мой адвокат весьма порядочный человек, с солидной практикой. Берет с меня только официальную оплату.В силу особых отношений. Не хочет даже идти в суд на процесс, Пойдет только если будет предъявлен второй иск. И отговорил меня от мирового соглашения ввиду маленькой суммы, по его мнению.И риском при механизме передачи денег.
Мне ничего не кажется, т.к. я крайне мало знаю Вашу историю. Моя задача - акценировать Ваше внимание на возможных рисках (и я не утверждаю, что они реализуются).
Адвокат, который не хочет идти в самый 100% выигрышный процесс, допускает жестокую ошибку, ибо даже такие процессы иногда проигрываются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 15:31   #14
natys
Пользователь
 
Аватар для natys
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 333
Благодарности: 23
Поблагодарили 51 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литаль Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мой бывший муж, у нас совместные дети. Оставил завещание на мое имя. В марте скончался. Завещание оставлено на меня, так как дети постоянно проживают за границей. .Был женат.Со второй женой не проживал более 10 лет. Жил в гражданском браке с третьей женой. Злоупотреблял алкоголем. Причем сильно. В заключении паталогоанотомического вскрытия алкоголизм 2 степени стоит, как сопутствующий диагноз. Об этом никто не знает. Знают тоько об основнои Эндокардит.На учете не состоял. Имеется разрешение на охранную деятельность с правом ношения боевого оружия и боеприпасов, поулченное после составления завещания через три года. Законная жена оформила инвалидность после открытия наследства, в августе. Подала на меня иск о признании судом права на обязательную долю. Причем просит 1/2, от наследственной массы. не учитывая детей.В наследственную массу входит 1/2 однокомнатной квартиры. Оставшаяся половина является супружеской долей второй жены. Поняв, что проигрывает иск, пригласила адвоката. Адвокат предложила мне мировое соглашение, т.е денежную компенсацию, половину цены доли. Я в принципе согласна. Но меня не устраивает механизм передачи денег. Хотят деньги заложить в банковскую ячейку после подписания договора. А выемку произвести после регистрации прав собственности в ГБР.Причем, в присутствии истицы. Иначе грозит графологической экспертизой, написанием завещания под давлением и прочими неприятностями Госпитализировала его я со своей квартиры, в больнице ухаживала так же я, а так же нанимала сиделку. Хоронила тоже я. Все квитанции и свидетели у меня есть. Нотариус заверявший завещание так же согласен в суде дать показания о его вменяемости, и невозмолжности фальсификации подписи. У меня вопросы растолкуйте мне, пожалуйста.
1. Можно ли признать завещание в данной ситуации недействительным. ?
2,Если все пойдет по худшему для меня сценарию, в какие сроки должны уложится дети, для продления срокоа принятия наследства.. У нотариуса они пропущены, всвязи с завещанием, они не писали заявления
Требуют 1/2 долю в связи с приобретением квартиры в браке (совместно нажитое имущество). В принципе все верно.
Обязательная доля в наследстве 1/4, но здесь нужно доказать тот факт, что она у него находилась на иждевении, а если инвалидность была оформлена после смерти, то это невозможно.
Признание завещания недействительным, видимо по основаниям предусмотренным ст.177 ГК РФ, это достаточно сложно, без проведения заочной комплексной психолого-психиатрической экспертизы невозможно, а она производится по материалам гражданского дела.
По Вашим словам, предложение адвоката выгляди достаточно нечестным. Советую продолжать бороться и обязательно нанять адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе