Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2016, 21:21   #1
torpp
Пользователь
 
Аватар для torpp
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП на моём авто без меня

Здравствуйте, форумчане. ситуация:
на моём авто мой близкий/друг/родственник попал в дтп с припаркованным авто и скрылся (моральную сторону рассматривать не будем, не о том речь).
есть свидетель, который хорошо рассмотрел авто, номера и водителя, и передал эту инфу потерпевшему, который обратился в ГИБДД. авто и водитель, разумеется, отправляются в розыск.
далее, меня тормозят на этом авто. авто нашли - ок, без проблем. но, допустим, я (владелец) явно не соответствую описанию виновника ДТП. скажем, в ориентировке престарелый низенький китаец, а я - высокий молодой славянин
вот на этом моменте у меня к вам, уважаемые форумчане, несколько вопросов:
1) могут ли сотрудники ГИБДД применить ко мне какие-либо меры, как то: задержание, арест, ещё что-нибудь (напомню, я явно и очевидно не подхожу под описания виновника)?
2) могут ли задержать моё ТС?
- если оба ответа на вопросы выше "нет", то каковы будут дальнейшие действия инспекторов? вроде как ТС найдено...

продолжение.
3) на вопрос "кто был в тот день за рулём вашего ТС?" могу ли я ссылаться на 51 ст. Конституции?
4) на вопрос "кто был в тот день за рулём вашего ТС?" могу ли я просто сказать "не знаю"? (включить дурачка)
- если оба ответа на вопросы выше "да", то какой из них предпочтительней?))))

хочу ещё раз обратить ваше внимание, что я в полной мере представляю, насколько некорректны в моральном плане действия виеиновника в данной гипотетической ситуации) однако интересует меня юридическая и правовая сторона)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе