Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2013, 08:51   #1
ekaterina88
Пользователь
 
Аватар для ekaterina88
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question передача информации конфиденциального хар-ра

доброе утро! подскажите, пожалуйста, чем регулируются отношения внутри холдинга по вопросу передачи инфы, конф.хар-ра? мы,как дочернее общество передаем основному некую свою документацию. достаточно ли будет простого акта приема-передачи информации?
да и в целом, эта тема очень интересует.как обезопасить свое предприятие от разглашения ком.тайны или передачи такой информации другим предприятиям,входящим в корпорацию?или все сводится к надежде на соблюдение честной деловой практики со стороны основной организации?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2013, 13:54   #2
SashaYur777
Пользователь
 
Аватар для SashaYur777
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте ! На мой взгляд, если имеется постоянное и систематическая передача информации конфиденциального характера то в корпорации должно быть разработано некое положение об этом где прописаны полностью правила такой передачи ! Можно конечно надеяться на честность, но было бы лучше такой документ иметь в распоряжении !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2013, 14:52   #3
ekaterina88
Пользователь
 
Аватар для ekaterina88
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaYur777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! На мой взгляд, если имеется постоянное и систематическая передача информации конфиденциального характера то в корпорации должно быть разработано некое положение об этом где прописаны полностью правила такой передачи ! Можно конечно надеяться на честность, но было бы лучше такой документ иметь в распоряжении !
но этот документ по логике..должен исходить ведь сверху. у нас на предприятии и положения и регламенты по защите КТ есть.
а повлиять на разработку унифицированных документов по этой теме для всех предприятий, входящих в корпорацию, я,увы,никак не могу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 19:51   #4
Парийский Николай
Пользователь
 
Аватар для Парийский Николай
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ekaterina88, Вы интересуетесь как сотрудник? Тогда все просто, пишите служебку на имя гендира или при передаче информации руководствуетесь внутренними документами о КТ.
Если вы юрист, то сами пишите инструкции и руководствуйтесь законами об ОАО и т.д. Раскрытие информации достаточно четко прописано.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе