Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2014, 12:28   #1041
zackk
Пользователь
 
Аватар для zackk
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

goriniaz, а вы искали на их сайте?
я не нашел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 13:47   #1042
goriniaz
Пользователь
 
Аватар для goriniaz
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

искала в РГ,не нашла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 18:26   #1043
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

goriniaz, Вы знаете, читала как-то, что предполагалось сделать этот закон на время олимпиады, на данный момент ничего пока не отменено, но есть ещё предположение, что отменят для граждан Украины, но я сильно сомневаюсь. Пока точно ничего не отменялось. Но если будете в ФМС спросите непосредственно у них, им виднее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 22:17   #1044
Compareo
Пользователь
 
Аватар для Compareo
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Compareo, у Вас есть 2 варианта:
1) Либо написать жалобу в Министерство Образования и требовать разрешить проблему, пока время ещё есть до апреля;
2) Либо в срочном порядке подать документы на РВП по квоте (но в этом случае, боюсь до апреля не успеете хотя бы подать заявление).
Даже если ребенок и получит РВП, этот факт никак не помешает получить гражданство.
К сожалению, никаких других законных оснований для продления пребывания у ребенка нет. Ни патент, ни РнР до достижения его совершеннолетия конечно же никто не выдаст.
Victorasu, спасибо Вам за ответ. На РВП подать не можем, т.к. я - брат, а опекунами несовершеннолетнего могут быть мама с папой (они в Казахстане живут). По поводу РнР и патента, - тут ситуация мне не совсем известна: 1) для граждан Казахстана таких понятий нет, ибо опять действует упрощенная схема (на сколько мне известно); 2) скажем, у меня есть возможность устроить ребенка на неполный рабочий день (заключить договор). Собственно, вопрос, - это законно, все-таки, или нет? И можно ли на этом основании продлить срок МУ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 22:24   #1045
Eva 2211
Пользователь
 
Аватар для Eva 2211
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 67
Благодарности: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Compareo, http://ria.ru/spravka/20080620/111470557.html по закону можно но это трудовой кодекс для граждан РФ,а вот привлечение иностранной рабочей силы несовершеннолетних Почему Вы нехотите обратиться в министерство образования? думаю так быстрее и легче всего решить вопрос,хотите я узнаю в школе у директора куда можно и к кому обратиться по этому вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 22:45   #1046
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Compareo
Цитата:
Трудовая деятельность подростков на постоянной основе разрешается, начиная с 15-летнего возраста. Допускается применение труда лиц, достигших 14 лет, на временных работах в свободное от учебы время при условии выполнения легких работ, не оказывающих негативного влияния на здоровье и не препятствующих обучению. Для лиц, не достигших 18-летнего возраста, запрещаются профессии и виды работ с тяжелыми и вредными условиями. Для отдельных видов работ с особо вредными, экстремальными условиями и высокой степенью ответственности установлены более высокие возрастные ограничения - до 20-21 года.

Прием на работу несовершеннолетнего

Организация, обязана заключить трудовой договор с несовершеннолетним так же, как и с любым работником. Но при заключении трудового договора с несовершеннолетним работником есть свои нюансы.

Статья 63 Трудового кодекса РФ позволяет заключать договор лишь с лицами, достигшими 16 лет. С теми, кто моложе, подписать трудовой договор можно лишь при условии, что они уже закончили обучение в школе.

Не запрещено заключать договор и с лицами достигшими только 15-летнего и даже 14-летнего возраста. Обязательными условиями для заключения трудового договора с данной категорией являются:

1. письменное согласие одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства;
2. работа не должна мешать учебе;
3. работа должна быть легкой и не причинять вреда здоровью подростка.
Ну, опять же таки это ТК РФ. В принципе, он распространяется и на ИГ (находящихся в РФ, другого то нет), но разрешительный документ в миграционной службе (на практике) до совершеннолетия получить так просто точно не удастся. Но в Вашем случае (извините сразу не углядел) РнР или патент не требуется, но даже если Вы оформите ТД с ребенком, боюсь что начальник УФМС откажет в продлении пребывания, на основании что ребенок не совершеннолетний. Я тоже придерживаюсь мнения Eva 2211, в том что надо обратиться Министерство Образования и решать проблему на высшем уровне. Указывайте в жалобе события прям в хронологическом порядке и сдайте в Канцелярию Министерства, надеюсь что Вам помогут учитывая, что ребенок уже не один год учится в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 00:07   #1047
artempalaguta
Пользователь
 
Аватар для artempalaguta
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goriniaz Посмотреть сообщение
Говорят, в Российской газете сообщалось о том,что отменили закон 90/180 и вернулись к прежним 90 суткам. Кто что об этом знает? Слышала это от нескольких человек в очереди в ФМС.
При въезде в РФ пограничник мне сказал, что 90/180 суток для украинцев не применяется, так как существует межгосударственный договор с Украиной от 1996 года о сроках и условиях нахождения украинцев на территории РФ, и этот договор выше федерального закона. Это закон действует для граждан тех государств, с которыми нет договоров, например Молдова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 09:08   #1048
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artempalaguta Посмотреть сообщение
При въезде в РФ пограничник мне сказал, что 90/180 суток для украинцев не применяется, так как существует межгосударственный договор с Украиной от 1996 года о сроках и условиях нахождения украинцев на территории РФ, и этот договор выше федерального закона. Это закон действует для граждан тех государств, с которыми нет договоров, например Молдова.
Скорее всего опять какое то негласное соглашение. Межгосударственный договор от 1996 года освобождает от регистрации по месту пребывания на 90 суток, и не более того...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 12:23   #1049
goriniaz
Пользователь
 
Аватар для goriniaz
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

naelt, позвонила в управление по работе с ИГ ФМС.они сказали,что нет такого соглашения и украинцы наравне со всеми въезжают-выезжают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 12:33   #1050
goriniaz
Пользователь
 
Аватар для goriniaz
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

об этом соглашение за 2010г. позвонила в Управление по работе с ИГ ФМС.они не знают о таком соглашении((.а что молчат юристы?отзовитеееесь,плиз
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе