Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2008, 16:11   #1
P0ker
Пользователь
 
Аватар для P0ker
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно написать?

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться по вопросу о семейном праве.
Возникла такая ситуация в семье. Жена уехала к родителям 17.04 с ребенком. И находится там до сих пор. К ребенку доступа никакого. Родители ее так же препятствуют встречам. То не берут трубку, то прячутся дома хотя все соседи говорят что они дома сидят. Ребенку 8 месяцев. С женой прожили год официально не считая что до этого 3 года встречались и жили у меня.
Обращался в УВД с заявлением о незаконном удержании ребенка. Прийти к участковому она не может т.к. находится с грудным ребенком (хотя это лож и ребенок уже давно не кормиться грудью)-это из заявления её адвоката. В органы опеки она тоже не появилась. Сейчас пишу заявление в районный суд о определении времени встреч с ребенком. 22.05 был суд у мирового судьи о взыскании алиментов и разводе. 21.05 я видел жену и ее отца и никто из них не завел разговор о том что будет суд. Не знать об этом они не могли и это было сделано преднамеренно. Я согласен на развод на алименты, но я категорически против того чтоб мои права встреч с ребенком ограничивали. И хочу полностью участвовать в процессе воспитания ребенка, а не видеть его раз в месяц.
Это вкратце. А теперь вопросы:
1) Стоит ли обратиться к адвокату, чтоб он выбивал на суде возможность встреч с ребенком каждые выходные, праздники, отпуск 2 раза в год, а так же встречи бабушки раз в неделю.
2) И что стоит добавить в исковое заявление, что может повлиять на вынесение решения судьей о назначении встреч?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2008, 17:04   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P0ker Посмотреть сообщение
что может повлиять на вынесение решения судьей о назначении встреч?
Какая указана причина развода?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2008, 17:18   #3
P0ker
Пользователь
 
Аватар для P0ker
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

семейная жизнь не сложилась, полное отсутствие взимопонимания,систематические скандалы в следствии разных взглядов на жизнь. ответчик содержанием семьи не занимался.
и это все при условии того что человек жил в отдельной квартире, все что хотел себе приобретал. ну а про разные взгляды на жизнь это есть. я был против того чтоб ехать к непонятно какому врачу которого посоветовала сестра!!!. и после этого не стало молока....причем врач делал операцию не взяв перед этим даже анализы!. а так же разные взгляды выражаются в том что я считаю что с ребенком надо сидеть и заниматься а не шляться с подружками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2008, 17:25   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P0ker Посмотреть сообщение
чтоб он выбивал на суде возможность встреч с ребенком каждые выходные, праздники, отпуск 2 раза в год,
Цитата:
Сообщение от P0ker Посмотреть сообщение
Ребенку 8 месяцев.
Вы уверены, что самостоятельно справитесь с ребенком в этом возрасте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2008, 17:37   #5
P0ker
Пользователь
 
Аватар для P0ker
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Легко. Помощница в лице бабушки имеется. Ребенок не кормиться грудью. И оставался уже не раз сомной.
Оставять ребенка на самотек я не намерян. В их семье жизненное отношение не всегда понятно для здравого смысла. Пример: для чего встречаться с человеком если потом не жениться\не выйти замуж. Примеров много.. Например вполне нормально ребенка не повести в школу только из-за того что маме не охота сегодня его заводить в школу. Причем ребенок учится во втором классе ни разу уроки сам не делал. До школы идти 300м его водит мама и слепая бабка приезжает забирает. Это как пример воспитания в их семье.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе