Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2010, 12:53   #1
Илюша
Пользователь
 
Аватар для Илюша
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел в неравных долях

Здравствуйте. Буду очень признателен, если подскажете как разобраться в моем вопросе. В браке была приобретена 2-комнатная квартира. Титульный собственник -жена. После развода ребенок остался проживать со мной и я обратился в суд с иском об определении доли в праве общей собственности на квартиру. Суд определил доли равными, т.е. по 1/2 доли на каждого. При этом, интересы ребенка не учитывались. Вместе жить невозможно. Я хочу выплатить стоимость доли супруге (она этого не хочет и мне ничего возмещать тоже не собирается). С каким иском для этого надо обратиться? Чего просить в иске? Можно ли теперь с учетом интересов ребенка изменить доли, т.е. отсудить долю у жены с учетом интересов ребенка? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 15:07   #2
juliana7
Пользователь
 
Аватар для juliana7
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 23
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По моему не профессиональному мнению, изменить распределение долей собственности в квартире Вам не удастся. Да и честно говоря не надо - ребенок-собственник добавляет очень много обязанностей при отчуждении квартиры - разве оно надо? Обязать собственника продать его долю Вам - также не возможно... Варианты? Определить порядок пользования квартирой... сдавать нельзя, при продаже доли потеряете уйму денег... Вариант на самом деле один - договариваться... я не знаю как быть... Сама такая же(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2010, 00:20   #3
manz.svetlana
Пользователь
 
Аватар для manz.svetlana
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 248
Благодарности: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребенок проживает с вами по решению суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе