Ответить

 

Опции темы
Старый 02.08.2012, 14:58   #1
Андрей833
Пользователь
 
Аватар для Андрей833
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обвиняют по ст.207 УК РФ

Здравствуйте. В марте этого года, будучи в нетрезвом состоянии, имел неосторожность позвонить в местное УФСБ, завел с дежурным разговор на политические темы, призывал переходить на сторону народа и защищать народ, а не власть... В какой то момент я сказал, что если В.В. Путин не уйдет добровольно, то его убьют. Через месяц меня вызвали в полицию (дело было возбуждено уже по факту) и объявили меня подозреваемым. Т.к. я смутно помнил тот разговор с УФСБ, а сотрудники полиции и ФСБ, во время допроса оказывали на меня давление, я оговорил себя, дав показания с их слов, что я высказал намерение убить В.В.Путина, т.е. что я сказал что я убью его. Мне была назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатом которой было рекомендовано провести стационарную СПЭ. Сейчас я окончательно вспомнил, что не угрожал убить, а лишь высказал предположение, что его убьют. Но уже поздно, меня хотят отправить в псих.стационар, для экспертизы, но я уверен, что там напишут диагноз и начнут "усиленно лечить". Сотрудник ФСБ косвенно это подтвердил, сказав, что для меня все это так просто не закончится. Посоветуйте, что мне делать?.. Ведь по моему мнению на лицо не верная квалификация, нет тут ст.207, даже если и угрожал убить, то все равно нет. ФСБ тянет это дело, что бы были правовые основания отправить меня в психушку, от куда я уже не выйду нормальным человеком. Я попытался обратиться в сут с жалобой, но в принятии было отказано на основании того, что она не верно составлена. В следующем посте я выложу ее текст, прошу высказать свое мнение, правомерен ли был отказ суда в принятии. Прошу, помогите, времени осталось уже не много...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 14:59   #2
Андрей833
Пользователь
 
Аватар для Андрей833
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалоба.
В порядке статьи 125 УПК РФ.
10 мая 2012 года, я был привлечен в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по ст.207 УК РФ, заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Считаю возбуждение уголовного дела по ст.207 УК РФ, а равно привлечение меня в качестве подозреваемого по данному делу незаконным. Статья 207 УК РФ предусматривает ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. При обращении к ст.205 УК РФ, терроризм, видно, какие действия в ходят в состав данного преступления: Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях. Высказывание намерения убийства В.В. Путина, не имело под собой цели воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, т.к. ни каких требований к органам власти или международным организациям не выдвигалось. Кроме того, посягательство на жизнь государственного деятеля, образует отдельный состав преступления, предусмотренный ст.277 УК РФ и актом терроризма не является. Исходя из комментария к ст.277 УК РФ, угроза совершения действий, указанных в данной статье, в качестве преступления законом не предусмотрена.
Прошу:
Признать постановление о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству №хх-х-хххх-хх, от 4 мая 2012 года, по признакам преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ незаконным и обязать ОД ОМВД России по Хххххххх району устранить допущенное нарушение.
Приложения: 1. Постановление о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству №хх-х-хххх-хх
2. Протокол вручения подозреваемому копии уведомления о подозрении в совершении преступления и разъяснения ему прав подозреваемого, предусмотренных ст.46 УПК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2012, 22:25   #3
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно ст. 125 УПК РФ, обжалуются те действия (бездействия), которые нарушают конституционные права граждан. Таким образом в жалобе нужно указать, какие конституционные права нарушает постановление о ВУД. Я бы на Вашем месте другие документы обжаловал. А вообще-то в Вашем случае хороший адвокат очно нужен!!!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе