Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2012, 13:32   #1
camel1968
Пользователь
 
Аватар для camel1968
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Примут ли заявление?

Здравствуйте!Буду краток.Вчера,в субботу,на работе пытался добиться у начальника, ответ на вопрос,когда-же выплатит задолженность по зарплате.Он в гневе ударил меня в лицо,разбил губу.Сразу сел в машину,и уехал.Я вызвал милицию,сижу,жду.Звонит начальник.Говорит,"прости","извини",и т.д.Сказал что в понедельник отдаст все долги,и еще компенсирует свой поступок.Приехала милиция.Я заявление не стал писать,побои снимать не поехал.Вопрос: примут-ли теперь у меня заявление в понедельник,спустя 2 дня?Я его хочу подать в том случае,если он откажется выплачивать долги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 13:58   #2
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы обратитесь в полицию с заявлением о привлечении начальника к уголовной ответственности за причиненные телесные повреждения (нанесение побоев - в зависимости от того имел ли место быть вред здоровью) , то законных оснований не принимать указанное заявление нет. Кроме того, попросите сотрудника полиции, который будет принимать заявление выдать направление на СМО (судебно - медицинское освидетельствование). Данные дела относятся к делам частного обвинения (ст. 115, 116 УК РФ), возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего и подлежат прекращению в связи с примирением сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 16:37   #3
dagdaman
Пользователь
 
Аватар для dagdaman
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel1968 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Буду краток.Вчера,в субботу,на работе пытался добиться у начальника, ответ на вопрос,когда-же выплатит задолженность по зарплате.Он в гневе ударил меня в лицо,разбил губу.Сразу сел в машину,и уехал.Я вызвал милицию,сижу,жду.Звонит начальник.Говорит,"прости","извини",и т.д.Сказал что в понедельник отдаст все долги,и еще компенсирует свой поступок.Приехала милиция.Я заявление не стал писать,побои снимать не поехал.Вопрос: примут-ли теперь у меня заявление в понедельник,спустя 2 дня?Я его хочу подать в том случае,если он откажется выплачивать долги.
Полиции Вы что сказали, или на Вас составили протокол за заведомо ложный вызов сотрудника полиции?

Стоит ли терпеть побои в случае обещания выплаты зарплаты и компенсации. У Вас (если только губу разбил) будет дело частного обвинения. Пишите заявление в полицию, в отношении Вас проведут освидетельствование, составят материал, известят Вас о Вашем праве по обращению с заявлением к мировому судье. Успеет начальник компенсировать нанесенные побои - хорошо, нет - подаете заявление, в процессе можете примириться (но в базе полиции будет сведения о том, что дело возбуждалось и было прекращено за примирением сторон - нереабилитирующее основание), либо отказаться от обвинения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 23:17   #4
camel1968
Пользователь
 
Аватар для camel1968
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dagdaman Посмотреть сообщение
Полиции Вы что сказали, или на Вас составили протокол за заведомо ложный вызов сотрудника полиции?.
Протокол они не составляли,сказали что они очень спешат,и предложили,что раз уж я начал колебаться-прийти в участок и там написать,если мирным путем не уладим.А начальник,так сильно извинялся,и просил простить,что я согласился.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе