Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2012, 01:17   #1
grandalians
Пользователь
 
Аватар для grandalians
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Сложный кредит

Здравствуйте ,а у меня ситуация ужасная. В 2007 году нельзя было коммерческую недвижимость оформить как жилую ,т.е. заложить с одновременным переходом права собственности.Банк объявляет сторонам ,что сделка будет проходить в 2 этапа-сначала оформляется залог ,а затем уже переход права. Первый этап прошли ,а второй регистраторы не приняли на регистрацию-ошибки в оформлении документов. Но кредит выдают мне заемщику и я делаю первую и самую главную ошибку-рассчитываюсь с продавцом . Все ,ни письма в банк ,ни просьбы к собственнику к нужному результату не приводят .Собственник не дает пользоваться помещением,отключает коммуникации. Время идет -я продолжаю платить проценты по кредиту в течении 2 лет -выплатила банку 1 300 000 за это время ,но ситуация не решалась -остановила платежи и подала в суд на продавца по возврату суммы оплаченной продавцу ,суд принял решение в мою пользу ,началось исполнительное производство .Банк подает в суд на меня по возврату кредита. В ходе суд. заседаний отказывается от обращения взыскания на заложенный объект ,,снимает залог ,вешает на меня полную сумму кредита , продавец еще раз продает объект третьему лицу ,с денежных средств ,полученных по второй сделке купли-продажи, оплачивает сумму кредита ,да и то 38 % от предъявленной мне суммы ,далее банк передает право требования денежных средств моему должнику-продавцу (физическому лицу ),по договору цессии ,передает абсолютно все документы по моему кредиту -и кредитный договор ,и все выписки по счетам и все личные данные Мошенническая сделка завершена -мой исполнительный лист по иску к продавцу погаситься исполнительным листом банка, переданнй этому продавцу. В результате банк получил свои деньги ,продавец дважды продал недвижимость просто обогатился , а я потеряла первоначальныы взнос по сделке ,который требовал банк при заключении сделке 1150000 плюс 1300000 проценты оплаченные банку за фикцию за два года. Все судебные решения вступили в законную силу, что предпринять дальше не знаю ,может попытаться признать договор цессии между банком и продавцом -физ.лицом недействительным? Или признать договор купли-продажи второму покупателю недействительным ? Подскажите хотя бы какие-нибудь шаги. Буду благодарна за совет.

Последний раз редактировалось Н.К.; 18.03.2012 в 08:59.. Причина: п. 3.6.2 Правил форума (шрифт)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе