Ответить

 

Опции темы
Старый 14.06.2012, 14:23   #1
Любавина
Пользователь
 
Аватар для Любавина
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 63
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взыскание по сводному производству

Ситуация: Основной должник Иванов, поручитель Петров, поручитель Сидоров. Имеется вступившее в силу решение суда о взыскании солидарно со всех троих в пользу Банка задолженности в размере 1 млн. рублей. Исполнительные производства возбуждены в трех подразделениях: двух разных по городу и в одном в области. Постановления главного пристава об объединении производств в сводное и об определении места ведения сводного производства не было. В отношении поручителя Петрова имеется решение суда о приостановке исполнения решения суда о взыскании на срок до сегодняшнего дня. Так же на сегодняшний момент имеется вступившее в силу решение суда, вынесенное в ходе исполнительного производства, о наложении взыскания на земельные участки основного должника Иванова, наложен арест на земли Иванова, рыночная стоимость арестованных участков составляет 10 млн рублей. Теперь непосредственно вопросы:
1. Как возобновляется исполнительное производство после окончания срока приостановки действия решения о взыскании: должно быть постановление о возобновлении исполнительного производства или же все происходит автоматом без вынесения постановления?
2. Вправе ли приставы продолжать взыскания с Петрова и Сидорова, если уже произведён арест имущества Иванова на сумму в 10 раз превышающую задолженность (немного уточнюсь здесь: произведен арест земель, но земли ещё не проданы приставами и банк денег не получил)?
3. Будет ли отсутствие постановления об образовании сводного производства являться основанием к обжалованию действий приставов районных подразделений?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.06.2012 в 16:14.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 17:35   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любавина Посмотреть сообщение
1. Как возобновляется исполнительное производство после окончания срока приостановки действия решения о взыскании: должно быть постановление о возобновлении исполнительного производства или же все происходит автоматом без вынесения постановления?
Постановление должно быть вынесено. Если приостановил суд, нужно все же определение суда о возобновлении и/п.
Цитата:
2. Вправе ли приставы продолжать взыскания с Петрова и Сидорова, если уже произведён арест имущества Иванова на сумму в 10 раз превышающую задолженность (немного уточнюсь здесь: произведен арест земель, но земли ещё не проданы приставами и банк денег не получил)?
А почему нет?
Цитата:
3. Будет ли отсутствие постановления об образовании сводного производства являться основанием к обжалованию действий приставов районных подразделений?
Нет. Напишите главному судебному приставу заявление об определении отдела, который будет заниматься исполнением данных и/п.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 18:32   #3
Любавина
Пользователь
 
Аватар для Любавина
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 63
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К вопросу 2: почему нет?
Для ясности- я представляю интересы поручителя Петрова, и мне хотелось бы уточнить существует ли правовая возможность у Петрова для прекращения исполнительного производства в отношении него, при сложившихся обстоятельствах, ведь арест на земли уже произведен и их стоимость слихвой покрывает сумму долга, кроме того банк пытался наложить взыскание на иные земли должника, но суд отказал, мотивровав это тем, что уже есть суд решение о взыскании из стоимости арестованных ранее участков, то есть простым обывательским языком: вправе ли пристав взыскивать из зарплаты поручителей, если суд говорит что достаточное взыскание уже наложено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 21:57   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любавина Посмотреть сообщение
существует ли правовая возможность у Петрова для прекращения исполнительного производства в отношении него, при сложившихся обстоятельствах, ведь арест на земли уже произведен и их стоимость слихвой покрывает сумму долга,
Нет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе