Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2015, 19:34   #101
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте УФМС написано:
Документ, подтверждающий, что семья заявителя (все ее члены) по состоянию здоровья не представляют опасности для окружающих – не больны наркоманией или заболеваниями инфекционного характера, входящими в список, который утвердило Правительство России.

Я гражданка РФ. Член семьи (жена) ИГ подающего на ВНЖ. Мне что ли тоже надо тащить эти справки? Или это касается только тех членов семьи, которые подают документы совместно с ИГ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2015, 08:50   #102
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meromeo Посмотреть сообщение
это касается только тех членов семьи, которые подают документы совместно с ИГ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2015, 10:10   #103
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. А то я уже с этим сбором докумеетов впадаю в маразм.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2015, 08:51   #104
Олга_89
Пользователь
 
Аватар для Олга_89
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Добрый день!
Сдаю документы для оформления вида на жительство носителя русского языка. Регистрация в ВАО. Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже собирал в этом регионе справки? А то просто ну совсем не знаю откуда начинать движение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2015, 12:53   #105
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как показала практика, сначала лучше бы занять очередь в фмс мы все медицинские справки и сертификат собрали за 2 недели. А очередь на 2 месяца вперед, так мы даже записаться в нее не можем. даже в кабинет за талончиком попасть нереально. Но у нас ЮВАО. Может у вас проще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2015, 13:06   #106
Олга_89
Пользователь
 
Аватар для Олга_89
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Meromeo, У нас там вроде очереди такОй большой нет. Когда была там, просто приходили и заходили в кабинет. Подскажите с чего начинать сбор мед. справок. С какого кабинета?!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2015, 16:25   #107
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сначала идете в КВД, там сдаете кровь на СПИД и проходите врача. У нас по некоторым дням в КВД (понедельник, среда) присутствует врач из наркологического диспансера, т.е. за 1 день можно пройти 2 врачей. Потом с бумажкой, которую Вам дадут в КВД идете в туберкулезный диспансер. Там делают флюорографию и ставят "прививку манту". Через 3 дня идете показывать "прививку" и получаете заключение фтизиатра. Потом снова несете все в КВД и там получаете заключение и сертификат об отсутствии спида.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 08:46   #108
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, возник вопрос касательно медицинских учреждений, которые уполномочены выдавать сертификаты об отсутствии ВИЧ и о состоянии здоровья ИГ, подающего документы на ВНЖ в Московской области. Дело в том, что на стенде в ФМС (также был представлен на сайте УФМС по МО) висит список ЛПУ по Московской области, среди которых есть МУЗ «Люберецкая городская поликлиника №1» (г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 5, 115 квартал); я обратилась в эту поликлинику и мне был дан ответ от заведующей, что такие справки они уже не выдают и и чтобы я обращалась в частную клинику "Мед-альфа". Позвонив в эту клинику, мне подтвердили, что справки для ФМС они делают. Но почитав отзывы в Интернете об этом учреждении я не решаюсь к ним обратиться. Цитирую: "Справки которые выдают для ФМС не действительны. Спустя 3 м. пришло письмо, что патент аннулирован. На попытки добиться справедливости остались ни с чем. Очень хочется, чтобы эти мошенники понесли наказание. Так как ситуация не единичная. Сколько еще пострадает ни в чем неповинных граждан.
Ярослава 2015-09-28" или "Выдают липовые справки, которые не принимают в УФМС. Врачебное свидетельство о состоянии здоровья иностранного гражданина серия СД 454 № 031474 и СЕРТИФИКАТ об отсутствии ВИЧ серия СД 454 № 026674, выданные "Мед Альфа плюс" не принимаются УФМС, т. к.: 1. документы не установленного образца, 2. данные справки не внесены в информационную базу УФМС, 3. "Мед Альфа плюс" не имеет права выдавать такие справки, т. к. не входит в утвержденный Постановлением Правительства Москвы № 819-ПП от 24.12.2014... Далее »
Алексей 2015-02-24"

Что делать в такой ситуации? Не хотелось бы, заплатив деньги, через несколько месяцев узнать, что справки не действительны и иметь проблемы с УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 08:50   #109
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, возник вопрос касательно медицинских учреждений, которые уполномочены выдавать сертификаты об отсутствии ВИЧ и о состоянии здоровья ИГ, подающего документы на ВНЖ в Московской области. Дело в том, что на стенде в ФМС (также был представлен на сайте УФМС по МО) висит список ЛПУ по Московской области, среди которых есть МУЗ «Люберецкая городская поликлиника №1» (г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 5, 115 квартал); я обратилась в эту поликлинику и мне был дан ответ от заведующей, что такие справки они уже не выдают и и чтобы я обращалась в частную клинику "Мед-альфа". Позвонив в эту клинику, мне подтвердили, что справки для ФМС они делают. Но почитав отзывы в Интернете об этом учреждении я не решаюсь к ним обратиться. Цитирую: "Справки которые выдают для ФМС не действительны. Спустя 3 м. пришло письмо, что патент аннулирован. На попытки добиться справедливости остались ни с чем. Очень хочется, чтобы эти мошенники понесли наказание. Так как ситуация не единичная. Сколько еще пострадает ни в чем неповинных граждан.
Ярослава 2015-09-28" или "Выдают липовые справки, которые не принимают в УФМС. Врачебное свидетельство о состоянии здоровья иностранного гражданина серия СД 454 № 031474 и СЕРТИФИКАТ об отсутствии ВИЧ серия СД 454 № 026674, выданные "Мед Альфа плюс" не принимаются УФМС, т. к.: 1. документы не установленного образца, 2. данные справки не внесены в информационную базу УФМС, 3. "Мед Альфа плюс" не имеет права выдавать такие справки, т. к. не входит в утвержденный Постановлением Правительства Москвы № 819-ПП от 24.12.2014... Далее »
Алексей 2015-02-24"

Что делать в такой ситуации? Не хотелось бы, заплатив деньги, через несколько месяцев узнать, что справки не действительны и иметь проблемы с УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2015, 11:00   #110
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stern-2006, Когда я полтора года назад подавала доки на ВНЖ в МО, г. Химки, я сдавала анализы не в гос. поликлиниках, а в Едином медицинском центре, то тоже были проблемы с принятием этих справок, инспектор наотрез отказалась их брать. В ходе разбирательства с глав врачом, был найден какой-то приказ Министерства здравоохранения с утвержденным списком учреждений по МО, где эти самые анализы можно сдавать. Собственно, после того, как глав врач куда-то там позвонил доки у меня приняли, и ВНЖ выдали. Поэтому надо смотреть входит ли данное заведение в этот приказ/постановление, если входит, то не принимать не имеют права, если не входит, то не тратьте зря время, нервы и деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе