Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2009, 16:24   #121
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток всем.
На сайте ФССП сейчас также активно разрастается форум по ИТ. Только кировчане там не появляются. А их многие желали бы услышать.
На кировском сайте вышла новая борка ПК СП под Опенофис. Также как предыдущая - для пробной эксплуатации.
ФССП по этому поводу пока помалкивает.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 16:51   #122
neonpro
Ipristav
 
Аватар для neonpro
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Ревда (Мурманская обл.)
Сообщений: 169
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что их слушать-то? Такие же программисты как и везде, с таким же штатом как и везде, с такими же проблемами как и везде (включая бегание по кабинетам, настраивание мышек, и объяснения юзерам какие кнопки нажимать). Только в отличие от других регионов, раньше и лучше всех сделали и продвинули целый программный комплекс.

А то что всех заставили работать в сыром продукте не их вина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 00:32   #123
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.
На сайте ФССП сейчас также активно разрастается форум по ИТ. Только кировчане там не появляются. А их многие желали бы услышать.
На кировском сайте вышла новая борка ПК СП под Опенофис. Также как предыдущая - для пробной эксплуатации.
ФССП по этому поводу пока помалкивает.
упрвление по Кубани еще когда разослало приказ перевести все отделы на Опенфис а воз и ныне там,
Киров видать давно эту бомбу готовил и на верху об этом знали но предпочитали помалкивать чтоб не расстраивать
может кто уже обкатывает поделитесь впечатлениями
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 08:59   #124
neonpro
Ipristav
 
Аватар для neonpro
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Ревда (Мурманская обл.)
Сообщений: 169
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Переход на открытое программное обеспечение госструктур - инициатива правительства а никак не Кирова. Кроме того, перевести все отделы на ОпенОфис необходимо до октября 2009 года, так что паниковать нечего.
Советую использовать оставшееся время для обучения работы в ОО.

ПК СП 3.05 предполагает работу как с МСО так и с ОО.

Я пользуюсь более месяца, меня устраивает. Некоторые "добровольцы" в отделе не очень рады, т.к. кроме Ворда и Экселя больше ничего никогда не видели и не знали что бывает что-то еще, поэтому недовольны.
Проблемы у них следующие: кнопочки не там и не те, надписи другие и "ваще ниче нипанятна". Да я их и понимаю: за столько лет существования МСО они и в нем не научились работать, а тут еще у другой офис =)

Лично я доволен, тем более что возможностей тонкой настройки и программирования, да и вообще функционал в ОО намного больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 18:58   #125
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А что их слушать-то? Такие же программисты как и везде, с таким же штатом как и везде, с такими же проблемами как и везде (включая бегание по кабинетам, настраивание мышек, и объяснения юзерам какие кнопки нажимать). Только в отличие от других регионов, раньше и лучше всех сделали и продвинули целый программный комплекс.

А то что всех заставили работать в сыром продукте не их вина.
Согласен полностью, нечего на Кировчан негатив лить. Я вот вообще юрист с техническими корнями ( первой образование химунивер). Я сразу работая СПИ (старт 1999 г) понял, что это не для меня столько писать и от лени своей освоил простенький Акссесс и VBA и сделал свой АРМ пристава ( 2000 г). Лень - двигатель прогресса Потом когда в 2001 г перешел в отдел по особым приставом свой АРМ и постоянно улучшал его. С пинками и слезами наш особый отдел переходил на Киров ( я уже не в нем с 2005 г). И знаете, а если бы мою штуку взяли и стали все хаить ? Я бы так сказал, ребята, это моя интеллектуальная собственность и это все мое. Бесплатно все взяли а теперь еще не нравится, да пошли вы ))).
Мой путь в АРМе был сложен, хотя м.б. проще. Я же приставом и работал и делал на ходу , что надо. Нагромождения все умерли ввиду невостребованности, т.к. сложную задачу ВСЕГДА лучше разбить на несколько. например блок по арестованному имуществу умер это не рационально . Блок депозита тоже не пошел. Осталось только то что нужно для работы и отчетов.
так что уважайте труд других людей. Я понимаю какой объем работы сделали Кировчане, т.к. знаком с вопросом предметно. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 08:04   #126
taty
Пользователь
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Бурятия / Петропавловка (Бурятия)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в программе стабильности нет и крайних ведать тоже нет, сказали работать в ней, а походу работы до работаем ПК СП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 21:45   #127
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Шаблон "постановление о расчете задолженности по алиментам" расчитывает задолженность у неработающих должников исходя из ср.з\платы по РФ за минусом подоходного налога. Это исправимо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 21:57   #128
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran_sluzhby Посмотреть сообщение
Шаблон "постановление о расчете задолженности по алиментам" расчитывает задолженность у неработающих должников исходя из ср.з\платы по РФ за минусом подоходного налога. Это исправимо?
я вообще в ПК СП не выношу такое постановление, только по своим шаблонам, разработанным нашими мальчиками. Постановление в базе посмотрела - тихий ужас, что из него понять можно?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 09:54   #129
neonpro
Ipristav
 
Аватар для neonpro
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Ревда (Мурманская обл.)
Сообщений: 169
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarbagan Посмотреть сообщение
в программе стабильности нет и крайних ведать тоже нет, сказали работать в ней, а походу работы до работаем ПК СП
Я, кстати, часто припоминаю всем 1999-2002 г.г., когда и компов практически не было.
"Кому не нравится - пишите под копирку все постановления, и считайте отчеты с калькулятором. И пара печатных машинок завалялась, налетай кому первому" =)

"Старички" молчат, т.к. помнят как мозоли на руках натирали от писанины. А новые приставы не верят что такой объем не так давно печатался на машинках или писался от руки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 21:19   #130
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
я вообще в ПК СП не выношу такое постановление, только по своим шаблонам, разработанным нашими мальчиками.
А нельзя ли взглянуть на эти шаблоны?


Цитата:
Сообщение от Истребитель Посмотреть сообщение
Я, кстати, часто припоминаю всем 1999-2002 г.г., когда и компов практически не было.
Случайно, в ноябре прошлого года не был в Москве в РПА?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе