Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2009, 17:25   #21
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркая Посмотреть сообщение
И ещё он не платит алименты. Отказался наотрез. Прошло уже более двух месяцев.
Что значит отказался? Насколько я помню, он является сотрудником милиции. Берете исполнительный документ о взыскании алиментов, предъявляете его в службу судебных приставов по его месту жительства (регистрации), а приставы затем направят копию данного документа в ОВД для исполнения. Какие у Вас здесь проблемы?

Цитата:
Удовлетворит-ли суд иск о лишении его родительских прав?
Нет, сделать это достаточно сложно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 18:40   #22
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А если всё таки попробовать в суд подать?
То, что Вы рассказываете, скорее тянет на преступление - ст.158 УК РФ (кража). Так что это не в суд, а в милицию (точнее в прокуратуру - я так понял Ваш зять сотрудник милиции).

Цитата:
И ещё он не платит алименты. Отказался наотрез.
А решение суда или судебный приказ имеется? Если нет - обращайтесь к мировому судье по месту жительства. И два месяца - это не срок. Почитайте нашу ветку по алиментам.

Цитата:
Удовлетворит-ли суд иск о лишении его родительских прав?
Это вряд ли. Во всяком случае в ближайшее время.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 19:32   #23
Яркая
Пользователь
 
Аватар для Яркая
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну это какой-то кошмар! Пришёл к нам домой сейчас отец ребёнка для общения. Снимает на камеру, как ребёнок пьёт сок "Агуша" и приговаривает, что мать дала ребёнку пить какую-то фигню. Я вошла в комнату и отчитала его. Имею я право запретить ему видео-съёмку в своей квартире?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 20:56   #24
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А, кстати, никто не знает, можно-ли выписать ребёнка из квартиры отца и прописать к матери в Москву на основании этого определения суда о месте жительства?
Если мать прописана в Москве, то пусть пишет заявление о регистрации ребенка по месту жительства по своему месту, а когда у нее спросят разрешение отца на это - предъявляйте определение суда. по решению точно прописывают, но думаю и с определением тоже не будет проблем.подписал отец такое мировое-значит согласен.

Цитата:
Листая инет, я поняла так, что прекращение производства по иску в связи с достижением мирного урегулирования путём подписания мирового соглашения, не даёт дальнейшего права общаться в суд по этому же спору.
Дело в том, что все дела , связанные с детьми являются (есть какой-то юр. термин, вроде "длящиеся во времени" или что то в этом роде) поэтому подлежат пересмотру в связи с новыми обстоятельствами. Мало ли что в жизни бывает.Образцовая мать вдруг стала пьяницей или сошла с ума или потеряла работу, квартиру , или вышла замуж, бросила ребенка на бабушку и ребенком не занимается. или ребенок захотел вдруг жить с другим родителем.да мало ли что может произойти.Кстати, злостное неисполнение мирового соглашения одной из сторон- уважительная причина для пересмотра его в судебном порядке
Пересмотр дел по вновь открывшимся обстоятельствам- это другое дело. Здесь имеются в виду обстоятельства имевшие место быть на момент суда, но по каким либо причинам не оглашавшиеся в судебном заседании.

Вот непонятно, могут ли диагнозы Вашего внука сойти за вновь открывшиеся обстоятельства?. Вполне возможно, что отец своевременно не показывал сына врачам и эти нарушения могли быть у мальчика и раньше, только выяснилось позже. тогда - да, (если эти справки не оглашались уже в суде)

Если в судебном порядке не ставился вопрос об алиментах, то скорее всего их не дождетесь. на алименты мать может подать и по своему месту жительства, кстати эту привилегию используют часто предъявляя до кучи требования о разводе,об определении места жительства ребенка и пр. ( иначе приходится идти в суд по месту жительства ответчика)

Цитата:
Я вошла в комнату и отчитала его. Имею я право запретить ему видео-съёмку в своей квартире?
Лучше не накаляйте обстановку. пусть себе снимает на здоровье. " Агуша" наверняка кем-то одобрена и на компромат не потянет .Думаю и другого не найдется. пожалейте свои нервы и нервы матери - они еще пригодятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 22:37   #25
Яркая
Пользователь
 
Аватар для Яркая
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот непонятно, могут ли диагнозы Вашего внука сойти за вновь открывшиеся обстоятельства?. Вполне возможно, что отец своевременно не показывал сына врачам и эти нарушения могли быть у мальчика и раньше, только выяснилось позже. тогда - да, (если эти справки не оглашались уже в суде)
Именно так и было... Он не ходил с ребёнком к врачам и моей дочери не разрешал. А когда мы забрали ребёнка, то сразу пошли к невропатологу, который назначил УЗИ головы. Так и выяснилось, что у ребёнка лёгкий гидроцефальный синдром. Врачи говорят, что это ничего страшного, но всё же написали в карте щадящий режим. Вот за него и держусь. Он орёт, что ребёнок здоров, а я ему говорю, чтоб он справку от врача принёс, что ребёнок здоров. А такой справки ему выдать никто не сможет с нашим диагнозом. Я думаю, что он снимал на виедо, чтобы кому-то показать, что ребёнок не болен, активен и хорошо развит. Не знаю, стоит подавать на пересмотр или держаться на справках от врачей. Если подам, то вдруг, он запросит график общения с прогулками? Этого нельзя допускать... Сможем-ли мы в суде отказаться от такого общения? Достаточно, чтобы он приходил к нам домой и общался. Но это и так прописано чёрным по белому в законодательстве - не препятствовать. А что может нас ждать в новом мировом соглашении? Он наверняка будет запрашивать общение с ребёнком без матери. Уж лучше старое МС оставить, там хоть прописано общение с ребёнком с учётом здоровья, и нет ни слова о прогулках и тому подобное. Гидроцефальный синдром - болезнь длительная...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 23:03   #26
Яркая
Пользователь
 
Аватар для Яркая
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То, что Вы рассказываете, скорее тянет на преступление - ст.158 УК РФ (кража). Так что это не в суд, а в милицию (точнее в прокуратуру - я так понял Ваш зять сотрудник милиции).
Да. Он участковый милиционер в какой-то деревне. Заявление в прокуратуру можно написать, но ведь они сейчас всеми правдами и неправдами будут защищать своего сотрудника. Вызовут его, а он скажет, что не брал, это она сама потратила и забыла. Когда дочь, после выписки из роддома обнаружила пропажу, то спросила у него, где деньги. Он грубо ответил ей, что вложил в дело. В какое именно дело, объяснить отказался. И возвращать отказался. Мы до сих пор просим, чтоб он вернул ребёнку эти деньги, он игнорирует... Вот так и в суде будет молчать, скажет - не брал и всё. Доказательсв у нас нет, кроме его признания моей дочери тет-на-тет. И ещё, когда она лежала в больнице, он украл её банковскую карту с паролем, и обналичил все деньги, которые ей перечисляли на ребёнка. Мы взяли распечатку в банке, там всё снято в банкомате города Серпухова. Дочь в это время лежала в стационаре в Москве. Позже стали предъявлять ему претензии, он говорит, что не брал. Потом признался, и говорит - никогда не докажете! Ну что с ним делать? Обокрал ребёнка и мою дочь до нитки, и мне помощи попросить негде. Они пока официально женаты. Но вместе не живут уже с апреля 2009г. Завтра дочь подаёт иск о расторжении брака и на алименты.
Когда дочь выписалась из роддома, то её коллеги приехали к ним в гости и подарили ребёнку в конверте 6 тыс. рублей на кроватку. Так не успели они чаю напиться и уйти, как он украл из конверта все деньги. И опять сказал дочери, что взял для дела. Псих какой-то или клептоман. Но, как докажешь? Напишу заявление, а он скажет, что не брал и подаст на меня иск за клевету. Мне порой кажется, что шизофренник. Но, как его в милицию взяли? Я звонила начальнику на его предыдущую работу, он сказал, что это такая гнида, и они еле избавились от него. Стал меня укорять, как мать, зачем я за него свою дочь замуж отдала. А я сказала, что его не видно было, он вёл себя очень галантно и прилично, что показался мне хорошим человеком. Я думала, раз у него третий брак, то он будет его беречь... но увы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 00:24   #27
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Заявление в прокуратуру можно написать, но ведь они сейчас всеми правдами и неправдами будут защищать своего сотрудника.
Прокуратура и милиция - разные ведомства. Преступлениями сотрудников милиции как и занимаются органы прокуратуры. Так что насчет "правд и неправд" я бы не утверждал так однозначно
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 00:37   #28
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А что может нас ждать в новом мировом соглашении? Он наверняка будет запрашивать общение с ребёнком без матери. Уж лучше старое МС оставить, там хоть прописано общение с ребёнком с учётом здоровья,
Да, может быть,лучше пока оставить все как есть. но жить придется как на осадном положении, особенно сложно с прогулками придется. Может это и вынудит отца снова в суд обращаться, но уже по Вашему месту жительства. Тогда свои доводы и требования представите. Мой совет - в этом случае наймите грамотного адвоката или хотя-бы проконсультируйтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 00:40   #29
Яркая
Пользователь
 
Аватар для Яркая
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ох, уж это равноправие родителей при их неравной физической силе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 20:33   #30
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот я считаю, что Ваш бывший зять вынужден придерживаться принципа "с волками жить - по волчьи выть"! Если Вы, уважаемая ЯРКАЯ не стесняетесь в откровенно хамских выражениях в адрес бывшего зятя, излагая их участникам форума - совершенно посторонним Вам людям, то что же он выслушивает в приватных с Вами беседах! Отец всеми доступными способами отстаивает своё право на своего(!) ребёнка, которого его хотят лишить. Только за одно это он достоин, как минимум, уважения! Почему Вы вдруг решили, что ребёнок - исключительно Ваша с дочерью собственность? Очень надеюсь, что у отца хватит сил и разума обернуть ситуацию в свою пользу.
Уваемая администрация, п. 3.6.6 правил форума уже отменён?

Не отменён. Замечания приняты. Яркая, пожалуйста, впредь старайтесь выбирать выражения. А Вам, Валерий177, хотелось бы сказать следующее: то, что вы находитесь по другую сторону баррикад, не означает то, что неправа Яркая.
И ещё: в том, что случаются такие ситуации, всегда виноваты двое.
С уважением, Снежок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе