Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2009, 23:27   #41
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Или просто не препятствовать, согласно ст. СК о не чинении препятствий отдельно проживающему родителю?
Согласно СК. Я так понял, что мировым соглашением не определен конкретный порядок общения.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 23:37   #42
Яркая
Пользователь
 
Аватар для Яркая
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мировое я тоже выкладывала тут чуть раньше. Там определён порядок общения отца с каждой второй и четвёртой Пятницы по каждое второе и четвёртое Воскресенье. Но в определении суда не написано, что Истица обязуется не препятствовать общению, согласно мирового соглашения. Написано просто - не препятствовать. Или это уже по умолчанию имеется ввиду мировое соглашение? Тогда почему нет обязательств по МС со стороны Ответчика? К примеру, Ответчик обязуется выполнять условия мирового соглашения... Не очень понятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 23:39   #43
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тогда почему нет обязательств по МС со стороны Ответчика? К примеру, Ответчик обязуется выполнять условия мирового соглашения... Не очень понятно.
Ну это уже вопрос к суду. В любом случае - препятствуете Вы или нет (но момент возникновения этого вопроса) в каждом конкретном случае будет решать суд. Он - она препятствует. Вы - не препятствую. И как решать? Факт воспрепятствования еще надо доказать. Не ломали бы Вы себе голову пока... Загад не бывает богат.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 18:36   #44
Яркая
Пользователь
 
Аватар для Яркая
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я стараюсь решать проблемы по мере их поступления, но всё же не хочется в случае чего, оказаться не подготовленной.
А чем отличается судебное решение от определения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 18:50   #45
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И то и другое - судебные постановления, однако в отличие от решения, определением суда не разрешается дело по существу, а только отдельно взятый процессуальный вопрос.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 19:10   #46
Яркая
Пользователь
 
Аватар для Яркая
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть, если по иску об определении места жительства ребёнка вынесено определение суда, где прописано место жительства ребёнка - это не решение вопроса по существу? Что-то я не очень понимаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 19:41   #47
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не путайте, у Вас не было решения по существу. Определением суда было утверждено мировое соглашение, а производство по делу прекращено. Суд не рассматривал дело по существу, соответственно и решения не выносил. Он просто "примирил" стороны по их же собственной просьбе. Это разные вещи.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 13:45   #48
Яркая
Пользователь
 
Аватар для Яркая
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То, что Вы рассказываете, скорее тянет на преступление - ст.158 УК РФ (кража). Так что это не в суд, а в милицию (точнее в прокуратуру - я так понял Ваш зять сотрудник милиции).
Я написала заявление в прокуратуру от своего имени. У меня есть судебная доверенность от дочери на право представления интересов и в прокуратуре в т.ч. Сегодня позвонили из прокуратуры на мобильный дочери, а не мне, и требуют, чтобы на приём пришла именно она, т.к она является законным представителем ребёнка. Могу я, не спрашивая их разрешения, прийти сама по этой доверенности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 13:50   #49
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Могу я, не спрашивая их разрешения, прийти сама по этой доверенности?
Скорее всего нет. Ваша дочь является законным представителем и у нее нет права передоверия законного представительства. В уголовном процессе потерпевший обладает обязанностями свидетеля, так что здесь доверенность не действует. Свидетель - лицо, которое может обладать необходимыми сведениями для правильного разрешения уголовного дела и обязан давать пояснения (свидетельские показания) лично, а не через представителя. Вы, кстати, также можете быть свидетелем. Но если дело возбудят - потерпевшим (законным представителем потерпевшего) признают Вашу дочь и ей придется лично участвовать в следственных действиях. Уголовный процесс кардинально отличается от гражданского. Это следует иметь ввиду. Кстати, Вас, как заявителя, тоже обязательно вызовут и опросят.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 00:11   #50
Яркая
Пользователь
 
Аватар для Яркая
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ваша дочь является законным представителем и у нее нет права передоверия законного представительства
То есть родители - это законные представители ребёнка без права передоверия? (За исключением опекунов) У нас в мед.карте ребёнка не совсем понятная ситуация нарисовалась...Есть расписка от некоей женщины, очевидно соседки, которая даёт письменное согласие на прививку ребёнка, письменно ссылаясь на то, что она его законный представитель. Не понятно, кто её узаконил. И расписку эту подписывают двое - она и врач. Может отец ребёнка дал ей такие права? Тогда каким образом? В карте, кроме этой расписки, где она заявляет, что она законный представитель ребёнка, ничего больше нет. И расписка какая-то странная - ни адреса, ни данных паспорта не указано, только фамилия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе