Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2015, 07:19   #1
blood-priest
Пользователь
 
Аватар для blood-priest
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор о технологическом присоединении

Здравствуйте! Вопрос собственно в том кто прав кто виноват? И есть ли смысл судится или пойти на мировую)
Пред история: Заключил я договор о технологическом присоединении с организацией эксплуатирующей эл. сети, оплатил 550 рублей, выполнил со свой стороны все их условия (купил счетчик, забил контур, заплатил за протоколы измерения контура, купил УЗО и Автоматы, Купил СИП 4х16 с зажимами DN123 все это смонтировал) передал им все эти протоколы они мне выдали 4 акта: 1. Акт о выполнении технических условий - МОИХ, 2. Акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон, 3. Акт разграничения границ балансовой принадлежности сторон, 4. Акт осмотра (обследования) электроустановки - МОЕЙ. Нет одного акта - выполнения тех условий ими (они должны были смонтировать 300 метров СИП магистрали с заменой 5 существующих опор) Договор был заключен в мае 2014 года в октябре 2014 года договор закончился и они попросили меня его продлить дополнительным соглашением до 1 февраля 2015 года. Ну как я думаю вы поняли что сделано не чего не было по вот каким причинам как они мне ответили: Они арендовали эл. сети с 2011 года по 31 декабря 2014 года у города (в сентябре 2014 года городская администрация написала им письмо о том что они не будут продлять с ними договор аренды), и так как их срок аренды закончился делать они мне не собираются так как не являются владельцами/арендаторами сетей и подали исковое заявление на расторжение договора!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 10:06   #2
ООО Гарант Партнер
Пользователь
 
Аватар для ООО Гарант Партнер
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие меры ответственности исполнителя предусмотрены договором? И в чем должны заключаться условия мирового соглашения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 15:46   #3
blood-priest
Пользователь
 
Аватар для blood-priest
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ООО Гарант Партнер Посмотреть сообщение
Какие меры ответственности исполнителя предусмотрены договором? И в чем должны заключаться условия мирового соглашения?
16. Заявитель вправе при нарушении сетевой организацией указанных в настоящем договоре сроков технологического присоединения в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор.
17. В случае нарушения одной из Сторон сроков исполнения своих обязательств по настоящему договору такая Сторона в течение 10 рабочих дней со дня наступления просрочки уплачивает другой Стороне неустойку, рассчитанную как произведение 0,014 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, установленной на дату заключения настоящего договора, и общего размера платы за технологическое присоединение по настоящему договору за каждый день просрочки.
18. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
19. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после подписания Сторонами настоящего договора и оказывающих непосредственное воздействие на выполнение Сторонами обязательств по настоящему договору.

А вот в чем заключаться условия мирового соглашения я не знаю....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 15:57   #4
ООО Гарант Партнер
Пользователь
 
Аватар для ООО Гарант Партнер
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blood-priest Посмотреть сообщение
неустойку, рассчитанную как произведение 0,014 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, установленной на дату заключения настоящего договора, и общего размера платы за технологическое присоединение по настоящему договору за каждый день просрочки.

А вот в чем заключаться условия мирового соглашения я не знаю....
Ну вот и посчитайте сумму пени. Кроме этого можете рассмотреть вопрос прямого ущерба на в связи с несвоевременным не подключением и неполучение прибыли.
Далее. есть еще и вопрос введения в заблуждение потребителя по срокам ввода в эксплуатацию. Если я правильно понял, то Вас просили отсрочить исполнение уже зная, что продления аренды не будет.
Только после этого можно обсуждать условия мирового...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе