Ответить

 

Опции темы
Старый 26.10.2013, 23:02   #1
natalyonish
Пользователь
 
Аватар для natalyonish
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию проставление шатмпа в РВП в паспорт

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста,нужны ли какие-то документы, кроме паспорта, при сдаче паспорта на проставление штампа РВП. Копия МУ, т.д.?

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 00:01   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natalyonish, достаточно паспорта. Остальные документы типа миграционной карты и миграционного учёта у Вас просто должны быть, чтобы Вы законно находились на территории РФ. Также при получении РВП нужно пройти дактилоскопическую регистрацию (сдать отпечатки пальцев) и заполнить расписку о получении РВП (Вам должны будут ознакомить с правовым положением временно проживающего ИГ в РФ, а Вы должны будете расписаться в том, что ознакомлены с ним). После получения РВП при наличии права пользования жилым помещением нужно в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 14:26   #3
natalyonish
Пользователь
 
Аватар для natalyonish
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Я имела в виду, копии каких документов надо при себе иметь кроме паспорта? На сколько я поняла, паспорт сдается на 2-3 недели, при этом выдают какую-то бумажку взамен. Дактилоскопию проходила еще когда сдавала документы на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 14:28   #4
natalyonish
Пользователь
 
Аватар для natalyonish
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Еще хотела уточнить один нюанс. На данный момент прошло почти 3 месяца после сдачи документов на РВП. Решения по РВП до сих пор нет. Инспектор сказала, что в пакете документов были ошибки, дело вернули и они сами что-то исправляли и отправили повторно. Может такое вообще быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 15:22   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natalyonish, у Вас что-то странное происходит. Если Вы приехали в РФ в безвизовом порядке, то Вам должны были выдать РВП в течение 60 дней, а за нарушение сроков уже давно надо было на них жалобы подать в вышестоящий орган УФМС и прокуратуру.

Вы в Москве подаёте документы или в области? В Москве в окружных отделениях оформляется РВП, там никуда паспорт сдавать не нужно, штамп при Вас ставят. А если Вы в другом регионе через районное отделение оформляете РВП, тогда они в областное отдают все документы. Но это не даёт им права нарушать сроки. Советую Вас самостоятельно обратиться в УФМС по Вашему субъекту федерации для выяснения информации и решении. Если принято, сразу пусть поставят Вам штамп РВП (они и так уже все сроки давно нарушили, какие ещё 2-3 недели могут быть?), а если решение не принято, тогда жалобы подавайте на нарушение сроков.

Исправлять что-то в Ваших документах без Вашего ведома инспекторы не имеют права. Если Вам откажут в выдаче РВП по незаконной причине, Вам обязательно нужно будет обжаловать незаконный отказ. "Сами что-то исправили" -- это полный бардак, их за это наказать должны.

А копии никакие не нужны, паспорт нужен, чтобы в него штамп РВП поставили. И ещё надо будет расписку заполнить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 02:00   #6
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalyonish Посмотреть сообщение
На сколько я поняла, паспорт сдается на 2-3 недели, при этом выдают какую-то бумажку взамен.
Мне (Клин, Московская область) выдавали такую бумажку: http://i.imgur.com/7on3bU8.jpg
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 12:23   #7
natalyonish
Пользователь
 
Аватар для natalyonish
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, подавалась в области, в Химках. Сегодня забрали паспорт на проставление штампа, понадобились копии миграционки и учета, плюс фотография, выдали справку о том, что паспорт забрали на проставление отметки о РВП. Сказали приходить через три недели...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 12:24   #8
natalyonish
Пользователь
 
Аватар для natalyonish
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, ну и расписку написала, о том, что ознакомлена и все такое. На вопрос с какого момента считается год и 2 месяца, для подтверждения РВП, сказали не замарачиваться этим вопросом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 12:26   #9
natalyonish
Пользователь
 
Аватар для natalyonish
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, вот-вот, мне такую же выдали. Сказали приходить через 3 недели.Видимо проставление штампа еще та процедура раз столько времени занимает...)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 12:30   #10
natalyonish
Пользователь
 
Аватар для natalyonish
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, мне вот еще что интересно, пока ждала РВП, еще раз продлила МУ, соответственно оно у меня теперь до 30 января 2014 года, если по получении штампа я не успею в 7мидневный срок зарегистрироваться по месту жительства, мне это МУ тоже нужно продлевать в 7мидневный срок или оно действительно до истечения предыдущего? У меня план дату договора безвозмездного пользования жилищем уже проставить непосредственно перед заходом в кабинет инспектора.
Спасибо огроменное за предыдущие ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
рвп, штамп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе