Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2014, 22:16   #11
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане! В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела написано, что директор(он же учредитель) взял диктофон со стола, куда я его якобы положила, тк предполагал, что это я взрывное устройство положила! Фактически он вырвал у меня диктофон из рук. Это очередная уловка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2014, 21:12   #12
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжалуйте постановление в суд и в прокуратуру, потребуйте допросить свидетелей.
В отношении угроз, выраженных в неприличной форме, напишите жалобу в прокуратуру по статье оскорбление.
Разъяснения в отношении состава оскорблений даны Верховным судом РФ:
Цитата:
Унижение чести и достоинства - это отрицательная оценка личности в обобщенном виде, направленная на ее дискредитацию, подрыв авторитета человека, как в глазах окружающих, так и в своих собственных, так как честь и достоинство - нравственные категории, связанные с оценкой личности окружающими и самооценкой человека в его сознании конкретной личностью.
Необходимым же для данного состава преступления является то, что отрицательная оценка личности должна быть выражена в неприличной, то есть в открыто циничной, противоречащей общечеловеческим требованиям морали, принятой манере общения между людьми форме.
Наличие унижения чести и достоинства, его степень (глубину) в первую очередь оценивает сам потерпевший, а непристойность формы высказывания оценивается судом.
По смыслу закона неприличной следует считать откровенно циничную, резко противоречащую принятой в обществе общения между людьми форму унизительного обращения с человеком.
При этом оскорбление всегда наносит ущерб самооценке человека, и может быть выражено как словами в форме прямых нелицеприятных сопоставлений, так и в форме угроз, физических действий, или другого грубого обращения с человеком.

Последний раз редактировалось Добрыня; 08.11.2014 в 21:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2014, 07:58   #13
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрыня, не нужно писать лишнего.....вся проблема здесь в доказывании слов автора (читайте тему сначала- там участковый все пишет не так как пишет автор) а свидетелей похоже нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2014, 22:01   #14
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Я могу запросить в УВД копию своего заявления, может и его уже откорректировали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2014, 22:17   #15
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

11 ноября едем с приставом продолжать описывать имущество должника. В прошлый раз нам выделили одного сотрудника охраны. Я могу со своей стороны пригласить еще свидетеля? Предполагаю, что опять будет конфликт. Директор азербайджанец, ну очень горячий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 11:48   #16
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Директор не явился к назначенному приставами времени. Кругом замки. Описывать нечего. Постояли, акт составили и уехали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2014, 09:38   #17
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
По вашим советам я написала заявление в УВД с просьбой предоставить мне копии всех документов по моему заявлению. Документы в это время находились на проверке в прокуратуре. В УВД назначили повторную проверку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе