Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2014, 21:43   #1
EvelinaH
Пользователь
 
Аватар для EvelinaH
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down На улице укусила собака, как начать судебный процесс?

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Хотелось бы у Вас уточнить, с чего начать.

В конце января на улице меня укусила собака, собака домашняя, была без намордника, хозяйка не удержала ее, и собака набросившись на меня, укусила за руку, при этом порвав мне куртку. Я сразу вызвала полицию, написала заявление, и обратилась в травмпункт за медпомощью. Далее я прошла ряд пренеприятнейших прививок от бешенства, столбняка и т.п.

Дело патрульные, естественно, передали участковому, который тянул 10 дней и в итоге с моего прессинга составив протокол, опросил хозяйку и надеюсь, отправил его в административный отдел управы, как я поняла, для решения о наложении на хозяйку административного штрафа.

Хозяйка собаки на связь со мной не выходила, компенсировать мне физический, материальный и моральный вред, причиненный мне ее безответственными действиями по отношению к крупной собаке и окружающим людям, отказалась, сказав что все будет решать через суд.

Материальный вред составил 10,300 р-стоимость одежды(чек есть)+принципиально моральный вред (размер не особо принципиален), чтобы проучить таких горе-собачников, которым лень за 200р купить намордник собаке, гуляя в общественных местах!
Вопрос: насколько дело будет выигрышным для меня, и стоит ли его начинать?
Буду благодарна за ответ.
Нахожусь в Москве.
Спасибо. Эвелина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 09:55   #2
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvelinaH Посмотреть сообщение
Хотелось бы у Вас уточнить, с чего начать.
Начать нужно с доведения до конца дела об административном правонарушении. Постановление по делу будет основой доказательственной базы в гражданском судебном процессе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 12:02   #3
EvelinaH
Пользователь
 
Аватар для EvelinaH
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист без образования Посмотреть сообщение
Начать нужно с доведения до конца дела об административном правонарушении. Постановление по делу будет основой доказательственной базы в гражданском судебном процессе.
если правильно поняла, я должна обратиться именно в административную комиссию за копией постановления? они мне ее выдадут?
я планировала идти к участковому,ькоторому было передано дело и начать с него...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 18:01   #4
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvelinaH Посмотреть сообщение
если правильно поняла, я должна обратиться именно в административную комиссию за копией постановления? они мне ее выдадут?
Конечно. Ведь вы же являетесь потерпевшей. Более того, вас должны были вызвать на рассмотрение дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 21:24   #5
EvelinaH
Пользователь
 
Аватар для EvelinaH
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист без образования Посмотреть сообщение
Конечно. Ведь вы же являетесь потерпевшей. Более того, вас должны были вызвать на рассмотрение дела.

вот оно что, т е участковый или сама комисси? участковый меня не вызывал, это я наоборот его доставала по телефону, пиная рассмотреть жалобу.
Сегодня позвонила участковому узнать, когда он передал дело в комиссию, он ответил, что только вчера передал начальству, а оно в свою очередь в комиссию при управе. т е мне надо уже завтра начать их дергать..
а то я смотрю, что хозяева как то подозрительно спокойны, ведут себя так, будто я покусала их собаку, вины не чувствуют даже на конце волоса, на просьбу разойтись по-хорошему ответили мол ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

А могут интересно замять на стадии участкового? я в комиссию сама поеду и если что, напишу в прокуратуру на бездействие местной власти.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе